Хроники Смерти: Совет и подготовка к штурму Дольного Очага

Гильдии:


Участники:

В рядах Культа Проклятых пришел призыв о сборе войск близ Андорала. На сей раз планируется атака на Хартгленский Лес и Дольный Очаг. Накануне, за день до запланированной атаки, баронесса Сноуфолл призвала Кавалькаду в Угодья Гаррона - ферму-плацдарм для наступления. Здесь же накапливались силы Плети, в основном осадные орудия. В течение дня многие колдуны и ревнители прибыли также.

CxapC2p.jpgdIW1FQe.jpg

Вечером было запланирован военный совет командиров и офицеров, а до того времени весь лагерь был занят разного рода подготовкой. Некротехник Зикс обслуживал труповозки и снаряды для осады. Его руками был сконструирован и улучшен гоблинский крошшер, который также мог бы пригодиться во время осады высоких стен Дольного Очага. Леди Сноуфолл проводила боевые тренировки всадников Кавалькады, обучая тех такому приему, как "конная сшибка". Одним точным и сильным ударом всадник должен уметь сбить конного противника с седла или убить пешего.

KJBZnTz.jpgПробил час общего сбора. Тинлас призвал всех, имевший разум, слуг и воителей в центральный зиккурат. Однако, выяснилось, что и Тинлас не был старшим командиром в Угодьях. В зиккурате не-мертвых приветствовал могущественный лич - Владыка Араж Призыватель. Он поведал о том, что живые готовятся к обороне. Также приказал захватить фермы на подходах к Дольному Очагу и особенно внимательно проследить за тем, чтобы караван из осадных труповозок и вагонов с зерном достиг крепости и не был перехвачен войсками живых. За сим лич углубился в свои раздумия, а все прочие под началом Тинласа отправились в покои Некроситета для планирования операции и обсуждения тактических деталей предстоящей кампании.

H3ZwzMt.jpgУже на месте Тинлас собрал всех вокруг стола с картой. Он прояснил план. Сам Тинлас и Владыка Араж поведут основные силы на прорыв к крепости, по дороге. Они расчистят путь через Хартглен и возьмут Дольный Очаг в осаду. Отряды Телрасама и Пути Смерти же должны будут сперва захватить все фермы вдоль кромки Леса, пополнить телами живых армию, а после того ударить в помощь Аражу по крепости, сопроводив туда караван осадных машин. Командовать этим звеном был назначен Телхар. Там же осудили детали касательно нападения на фермы, после чего совет был окончен и все отправились заниматься подготовкой к завтрашней масштабной атаке.VEgoGkQ.jpg


Итоги: 
- Зикс обслужил и усовершенствовал всю осадную технику, подготовил снаряды;
- Баронесса Сноуфолл провела лекцию и конную тренировку для Рорика и Рэнигана;
- На совете были получены инструкции и обсуждены планы атаки.



Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 20, 2020 11:01:10 AM Обновлено: Mar 20, 2020 11:17:00 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.