Экспедиционный полк Штормграда: Мурлочья баталия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Чёртовые мурлоки повадились воровать наши припасы с разбитого корабля. Оставленные солдаты просто не успевают уследить за всем. Разведчики докладывают что эти не шибко милые создания утащили все в свою деревню на дальнем берегу. Потребуется несколько десятков солдат, чтобы уберечь себя от гибели. Тварей можно и не убивать, главная ваша задача, это вернуть остатки обмундирования и припасов обратно в крепость.unknown.pngСолдатам роты была чётко поставлена задача, и сроки выполнения. Группа пехотинцев в поддержке разведчиков и парочки ружейников двинулись в сторону предполагаемой мурлочьей деревни, на западной части побережья. Отряд солдат прошел территорию на которой покоились остатки их флота, и продвинулись глубже. Здоровое дерево стало отличным подспорьем для обзор округи и происходящего в целом. Первым наверху оказался Пако, товарищи которого помогли разведчику достичь высоты. Он поведал что впереди действительно видна деревня, и своры рыбоподобных тварей, которые сражаются между собой за клочки земли без права на пощаду.

Пехотинцы вооружившись перед походом в латы, успешно двинулись строем вперед, наблюдая за полем битвы. Их сразу же смутил тот факт, что часть мурлоков было вооружена их уставными обмундированием, латами и оружием. Лейтенант отдал приказ о наступлении пехоты, а стрелкам дал указания прикрывать их сзади. Приблизившись к полю схватки, они долго ожидали, пока мурлоки не стали спешно падать в бою один за другим.

Они могли ожидать конца схватки, и сразиться в итоге с победителями из трёх сторон, а в бою именно участвовали: мурлоки-пехотинцы, мурлоки-рубаки, и конечно мурлоки-пираты, которые достали в итоге больше всех бед составу группы. Группа была оскорблена за события предыдущего дня, и решили не давать возможности спасения тварям, ворвавшись в схватку, и зарубим насмерть первого встречного рыболюда, им оказался латник, что свалился на землю от подлого удара в спину. А ведь он до конца своей жизни верил, что герои пришли его спасти…

unknown.pngСтрелки, ружейники, пехотинцы, все пытались покончить с мурлочьей напастью, под раздачу Штормградских солдат попали все твари на берегу. Следом группа приметила странную конструкцию посреди лагеря, а именно сторожевую вышку, на которой находился мурлок в платье… Все верно, героям не ошиблись, а рядом находилась странный, живой скелет обезьянки еще со времен пиратского набега на их судна. В это же время, выживший после кораблекрушения капрал Шульц руководил остатками мурлочьего войска-пехотинцев, которые видимо поверили в успех своих собратьев, и решили встать под знамена Штормграда, которые отыскали вместе с товарищами во времена кораблекрушения. Пираты-мурлоки видимо нашли свое место таким же образом, а вот что говорить о тварях с топорами, которые стояли под стягами Орды? 

unknown.pngВ конечном итоге, Штормградская армия вырезала все остатки мурлочьей деревни, а именно шестьдесят четыре жителя, винных, и не очень. Последними на ногах осталась принцесса в платье и мурлок-пехотинец, но лейтенантом был отдан приказ об убийстве парочке. Рядовой Шоук решил не подчиняться, что и привело к дальнейшему конфликту, где он сошелся в схватке с командиром. В итоге стрелки все же навеки оставили двоицу мертвыми, а капрал Шульц разобрался со скелетом обезьяны, которая чудесным образом существовала и доставляла немало хлопот роте. Перед своей кончиной, пехотинец-мурлок отдал честь соратникам по оружию, ведь встречал их с достоинством воина, как и подобает бравым Штормградским солдатам, но у героев были иные планы на его судьбы. Свист болтов, и последние жители деревни пали замертво, а солдаты принялись грабить остатки деревни, собирая все найденные пожитки. Было понятно, что мурлоки-пехотинцы собирали остатки их запасов с потопленных кораблей у себя в деревни, и защищали от нападков остальных, но какой ценой?

unknown.pngМурлочья деревня уничтожена.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Mar 18, 2020 9:38:07 PM Обновлено: Mar 19, 2020 11:19:18 AM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.