Щиты для обороны Приюта

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участники без чарлистов:
Алает Лунное Лезвие - Храмовой страж
Лонерия Последний Шепот - Смотрительница



BzZYhZF.png

ФАЗА-I
Сбор и путь



WoWScrnShot_031420_191019.jpg

WoWScrnShot_031420_173828.jpg

Как только вести о ближайшем наступлении демонов на Приют достигли Астранаара, засуетились все. Воители, обыватели, ремесленники. Вот и Скатах сразу же начала искать способы помочь сородичам. Ей удалось больше узнать о своем предшественнике, который по какой-то причине отправился на восток и прихватил с собой заметки о щитах, способных хорошо держать пламя демонов. Отблеск Листьев тут же решила найти тех, кто сможет добыть заветные знания. О сей задаче она поведала Амирене. В то время у всех было немало дел, а потому поиски пришлось перенести. 
Следующей ночью удалось узнать примерное местоположение и Зов Ручья, собрав небольшой отряд, отправилась на восток. В поселении к группе присоединилась ее сестра - Амисэ. У самого Приюта удалось заручиться поддержкой Часовых и одна из них, Саана согласилась пойти с сородичами. Аккурат через первый мост небольшой компании повстречалась Алает. Та с охотой предложила свою помощь. Собравшись на дороге и коротко обсудив задачу, калдорай отправились на поиски. Исходя из слухов, искомое место находится неподалеку от руин на возвышенности, что у самой границы с Азшарой. Учитывая активность и лагеря вторженцев, пришлось здорово постараться, дабы добраться к указанной области. Впрочем, дети звезд не были бы ими, не найди они путь через родные леса и вскоре, пройдя окольными тропами отряд вышел к главной дороге. Стоит отметить, что эта миссия оказалась не только поисковой, но также и разведывательной - было обнаружено несколько новых лагерей врага. 
Вскоре отряд достиг нужной местности и приступил к поискам. Алает была обнаружена ткань, ночной пурпур, что указывает на принадлежность к ночным эльфам и также говорит о том, что группа нашла важную улику. Почти одновременно с этим событием к сородичам примкнула Лонерия Последний Шепот. Ее эффектное появление смутило собравшихся, но медлить не стоило. Так что поисковики направились дальше, к подножию руин. И вот, недолго оказалось ждать следующей зацепки - следов засохшей крови, что уходили на холм и к поляне. Саана, а также Амирена обратили на нее внимание и, после пристального изучения, команда решила узнать куда они ведут.

dqaKRzT.png

ФАЗА-II
Поиск и битва



WoWScrnShot_031420_190002.jpg
WoWScrnShot_031420_185948.jpg

Оказавшись на холме, взору детей звезд открылась средних размеров поляна. Впрочем, Лонерия опередила остальных и нашла в траве брошенную сумку. Недолго думая, та взялась за нее, посчитав объектом изысканий, но, увы, поплатилась за свою поспешность. Рядом появился дух древней калдорай, что и сковала Последний Шепот. Страж явно страдала, находясь в этих путах, но отряду не оставалось ничего иного, кроме как пойти с призраком на контакт. Сам разговор несколько растянулся из-за споров между сородичами, но в конце концов, все умиротворились, согласившись повременить с конфликтами. Тень поведала о том, что ее муж - тот самый бывший кузнец пошел на сделку с демонами ради знаний, но в итоге решился использовать их против самих дарителей. Последние явно не обрадовались подобному исходу и прокляли весь его род. Теперь им не найти покоя, покуда демон жив. Стоял простой выбор - избавиться от него и освободить пленницу или сразиться с самим духом. В случае победы, удалось бы захватить заметки, но призраку тогда не найти покоя. Группа рассудила, что одно другому не мешает, после чего решили уничтожить представителя Легиона. В конце концов, если кому-то и осуждать своих сородичей на вечность в одиночестве, так это самим ночным эльфам. 
Тень исчезла и отпустила Лонерию, которая, надо сказать, не бросала попыток освободиться, но они оказались безуспешным. К счастью или к сожалению. Команда отправилась на запад, где возле оскверненного колодца уже терлась группа сатиров, что веселились и посмеивались, радуясь успеху. Это была их последняя забавная выходка в жизни, так как она быстро прервалась. Лонерия и Саана верхом на саблезубе устремились в бой, пока Алает поддерживала их. Амирена и Амисэ тут же рассредоточились по кустам, выстреливая оттуда. 
Атака была настолько скорой и яростной, что враг даже бе-екнуть не успел. Покончив с этими скверными слугами демонов, отряд собрался у колодца. Сожалению не было предела и храмовница рассудила, что этому источнику уже не помочь. Сразу после этого калдорай услышали слова пленителя, что никак не мог нарадоваться пролитой крови своих служек. Эльфы насторожились. Охотницы заняли позицию на возвышенности, когда Лонерия, Алает и Саана выстроились у самого колодца. Нужно отметить, что совсем рядом было целое племя рогатых, которые явно не собирались оставлять нападки детей звезд без ответа. Послышались крики, зов. Они начали собираться, готовясь к атаке. 
После очередного потока угроз со стороны демона, тот наконец-то появился. Здоровое исчадие с крыльями и рогами, которое вынырнуло прямо из тех отравленных вод источника. Тварь ликующе вскинула когтистые лапы к небесам, но ее тут же заткнули. Отряд начал схватку первыми, ведь никаких разговоров с демонами быть не может. Лучницы дали успешный залп. Стрела Амисэ угодила грязному существу прямо в уродливый рот. Пока Лонерия и Алает наносили свои удары, Часовая Саана при помощи саблезуба смогла нанести сокрушительный удар в спину крылатого, загнав свою глефу поглубже. 
Обоженный и побитый осквернитель явно пожалел о своем явлении. У него едва хватало сил на продолжение боя, но ярости ему было точно не занимать. Взмыв в небеса, хаотичными взмахами тот начал посылать пламя во все стороны, норовя уничтожить назойливых остроухих обитателей леса. В своей бесконечной злобе он забыл про холодный расчет, так что не попал совсем ни в кого. Кто-то просто увернулся, а кому-то можно было и вообще спокойно стоять на месте. 
Так или иначе, пленитель нашел свою скорейшую погибель. Лучницы дали очередной залп, а Лонерия и Алает метнули свои орудия во врага. Ненавистная туша тут же устремилась вниз, лишившись крыла и парочки жизненно-важных органов. 
Бой еще не был окончен. Со стороны холмов уже показались первые отряды сатиров, которые внушали своим количеством только одни мысли - надо отступать. Но все не так просто. Лонерия решила избавить демона от скорейшего возвращения и начала помещать его в камень, пока такая возможность еще была. Алает в свою очередь изъявила желание не только помочь стражу, но и подготовить для наступающих противников смертоносную ловушку. Саана верхом на своем верном саблезубе осталась их прикрывать. Амисэ и Амирена же отправляли в сторону рогоносцев град стрел. Сначала сатиры лишь носились на своих позициях, старательно избегая снарядов. Не у всех получалось, некоторые начинали вопить, но зато у всех получалось посылать в сторону эльфов изобретательно сложенные хамоватые предложения и оскорбления иного толка. В итоге, одиночные выкрики заменились групповыми, а в самом конце слились в единый грозный рев. Тогда-то, когда враг почувствовал свою силу, он начал стремительное наступление. Лесная Тень под прикрытием стрелков успешно отбивала атаки, пока страж и храмовница заканчивали ритуалы. Как только те управились, был дан приказ на отступление. 
Отойдя за колодец, команда стала свидетелями сокрушительного взрыва. Выждав некоторое время, когда как можно больше противников соберется у колодца, Алает, воззвала к Богине и обрушила на оскверненный источник ее ярость. Бабах был такой, что любой гоблин позавидует. Даже саблезубы уносили калдорай в сторону поляны охотнее, чем прежде. Сами сатиры прекратили преследование. Возможно, из-за серьезных потерь с их стороны, а быть может и, что вероятнее, просто потеряли воительниц из виду.

WoWScrnShot_031420_195047.jpg

   

WoWScrnShot_031420_195040.jpg

   

WoWScrnShot_031420_200027.jpg

   

WoWScrnShot_031420_200039.jpg


XoTyPDM.png

ФАЗА-III
Возвращение



WoWScrnShot_031420_202346.jpg

Вернувшись, отряд не обнаружил никаких следов присутствия духа, но зато оставалась сумка. Амирена подошла к ней, собираясь взять и помедлила. Сородичи окружили ее, чувствовалось некоторое напряжение. В конце концов, в этот раз возмездия не последовало. Охотница проверила содержимое и кивнула. Это то, зачем они сюда пришли. Множество чертежей и записей. Закрепив сумку получше, группа двинулась в обратный путь. Не оказалось только одного члена команды - Лонерии. Страж, прихватив камень с заточенным демоном, поспешила в ближайшие казематы.

Обратный путь оказался гораздо проще и не таил в себе существенных опасностей или осложнений. Саана отделилась от отряда у Приюта, где ей и велено находиться. Остальные вернулись в Астранаар. Зов Ручья тут же направилась к Скатах, дабы передать ей сумку с сокровенными заметками. Она также предупредила сородича о нечестивом способе получения этих знаний, дабы та была осторожна. Не желая больше мешать кузнецу, Амирена вернулась к сестре. Теперь настал черед Отблеск Листьев хорошенько поработать. Необходимо не только разобраться во всех этих бумагах, но и успеть сделать те самые щиты, что, возможно, окажут существенную помощь во время обороны Приюта. Скатах придется работать целую ночь и целый день, так что теперь все зависит от ее умелых рук!
madi-mccurley-db8dfrw-61ccf440-dd47-4df7-a82c-f0c7f7e5302c.jpg?1572626556

Автор: Macleod962 Создано: Mar 15, 2020 5:05:58 AM Обновлено: Mar 15, 2020 1:02:40 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.