Герои Тихого Дола — Авангелион

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Старые знакомства имеют интересное свойство напоминать о себе в самые неожиданные моменты спустя много лет.

В этот раз, к счастью, началось всё с простого письма, а не с вторжения группы вооружённых лиц. 

На связи был доктор Кладиус Дриггер, гном-учёный, работавший на Око Кирин-Тора ещё во времена кампании в Болотине. Уже тогда он славился своими безумными и убийственно эффективным разработками вроде Мармеладной Машины Судного Дня. Лишь по невероятно счастливой случайности никто так и не нажал красную кнопку.

У Дриггера были проблемы. Как правило, если у безумного учёного проблемы, то эти проблемы есть и у всех остальных. В этот раз проблема была двадцати метров ростом. Вооружённый до зубов Автономный Воитель Арканический 001. Или, сокращённо, АВА-001. Одна из многих разработок Кладиуса, боевая машина должна была послужить решающим аргументом в сражениях... Со всеми. И если тогда, десять лет назад, АВА были лишь прототипами, сейчас их довели до ума. А на основе ранних версий големов сделали несколько других интересных вещей. Например, пилотируемые боевые костюмы. 

И проблема была не в самой АВА, а в том, что первая модель, именно 001, немного... Сошла с ума. Взбесилась. Прямо во время очередных испытаний на полигоне. Она перестала отзываться на команды и начала громить всё вокруг. И Кладиусу срочно требовалась помощь.


unknown.pngПричины, по которым Дриггер обратился именно к героям, оказались весьма необычны, но понятны. Они выяснились сразу по прибытии на полигон, расположенный где-то на территории заснеженного Дун Морога. Боевые костюмы Г.У.Р.Е.Н. модели Л.А.Г.А.Н., те самые, что созданы на основе Автономных Воителей Арканных, работали вполне исправно и почти не взрывались, а новейшая система обратной связи костюм-пилот позволяла управлять роботом едва ли не как своим собственным телом. Но, по неизвестной пока причине, если пилот оказывался трусом, бронекостюм начинал стремительно терять энергию и отказывался сражаться. Возможно, всему виной оцепенение от ужаса, с которым машина пыталась справиться, тратя на это все ресурсы своего арканического реактора. Неизвестно. Но сейчас эти механические воины были единственным, что могло хоть как-то противостоять АВА-001, которая, если верить Кладиусу, успела натворить немало бед. Например, почти целиком перебить авиаполк Гномрегана. Или разорвать АВА-002 и АВА-003.

Вся надежда была на бронекостюмы Г.У.Р.Е.Н., которые обязательно должны были пилотировать только те, кому неведом страх. Или его хотя бы умеют тщательно скрывать. А из всех, кого знал Дриггер, только Герои подходили на эту роль.


Разбираться с управлением бронекостюмов пришлось прямо на ходу. Стоило только забраться в кабины, как на связь вышел безумный учёный, решивший провести брифинг прямо в пути к бушующей машине. Он пересказал героям, путающимся в управлении и постоянно сталкивающимся то друг с другом, то с деревьями, положение дел и упомянул, что у текущей версии костюмов есть проблема с подзарядкой реактора. Шагоходы способны работать автономно лишь ограниченное время. Заряжаться придётся прямо в бою, заменой источников питания. Это занимает немного времени, но позволяет сражаться дальше. К счастью, АВА-001 разнесла склад с батареями, которые теперь валялись по округе. И, к ещё большему счастью, точно такие же проблемы с энергией были и у самого механомонстра. 


unknown.png

Плана составить не успели. Он бы особо и не помог. Сражаться придётся в чистом поле, шесть на одного. И полагаться придётся только на способности Г.У.Р.Е.Н.

Так что на ходу сформировавшаяся тактика оказалась проста до безобразия — окружить и уничтожить. 


Многометровая красная махина АВА-001 угрожающе возвышалась над обрывом. Она была занята ветролётами, безуспешно пытавшимся повредить броню воющего монстра. Многие летательные аппараты уже были сбиты и валялись грудами металлолома то тут, то там. Шансов у них не было никаких. И АВА это понимала. Потому что только так можно объяснить, что она сразу же переключилась на подошедших соперников. Первого удара магических орудий по счастливой случайности избежал лишь Г.У.Р.Е.Н.-06, который пилотировал Финник. Запутавшись в управлении, он на полном ходу проскочил мимо чудовища, которое решило сразу же разобраться со всеми бронекостюмами. Маневрировать, уклоняясь от многочисленных выстрелов, пришлось прямо на ходу. 

unknown.pngНо стоило только выпрямить машину, как АВА нанесла новый удар. Волна чистой магии прокатилась по округе, поджигая воздух. Мощный взрыв изрядно потрепал броню нескольких роботов. Но некоторым удалось ускользнуть. Решение рассредоточиться пришло само собой. Иренир и Гарка держали фронт, Келлана и Финник, пытаясь разобраться со множеством кнопок, зашли в тыл и случайно активировали лучевые орудия, а Реман и Понси принялись обстреливать Воителя из встроенных в костюмы пулемётов левого фланга. 

АВА-001 не чувствовала страха. Она вообще ничего не чувствовала, кроме безграничной ярости и... Боли? Создание сумрачного гномского гения выло и рычало, неистовствуя. Поняв, что от выстрелов пилоты могут увернуться, она раскрыла пазы в районе своих рук и метнула из них массивные лезвия в подобравшихся к ней слишком близко Финника и Ремана. Кому-то из них удалось среагировать и заблокировать удары, но в пылу боя не разобрать. Стоило АВА-001 вернуть свои «мечи» обратно, используя для этого мощные магниты, как её броню принялись плавить и резать зарядившиеся арканпушки Г.У.Р.Е.Н.-06 и 05, под управлением Келланы и Финника.

unknown.pngИм вторили пулемёты Ремана, Понси и Иренира. Выстрелы выбивали куски красного металла с поверхности беснующейся твари. От каких-то из них она смогла защититься. Но вот обстрел Гарки, выключившей на время температурное ограничение реактора своего бронекостюма и потому трёхкратно разогнав его, она увернуться не смогла. Массивный обстрел из спаренных пулемётов оставил на броне монстра многочисленные дыры и вмятины, но АВА-001 продолжала стоять. Отступать она была не намерена. 

Она оскалилась. Зачем кто-то вообще сделал гигантскому роботу настолько правдоподобные зубы? И мимику? Что это вообще за тварь? Оно точно машина или всё же частично живая?

За оскалом последовал красный арканический луч, так разогревавший всё на своём пути, что оно попросту взрывалось. И эта атака вывела из строя костюм Понси. 

unknown.png

unknown.png

И пока она судорожно искала рычаг для катапультирования, Реман решил оттащить поверженного соратника в укрытие. Его костюм расценил это как попытку к бегству и... Разрядился. Машина Шуггарда не смогла ничего противопоставить бросившейся на него АВА, вознамерившейся зарубить его единственным оставшимся после обстрела лезвием. Так всего за несколько секунд из боя было выведено сразу два Г.У.Р.Е.Н.а.

И пусть АВА-001 была сильно повреждена, она всё ещё оставалась грозным противником. А у бронекостюмов начинала кончаться энергия. Ещё немного и воевать станет просто нечем. К счастью, не только герои решили потратить время на подзарядку, бросившись к разбросанным батареям. 

АВА-001, возвышавшаяся на Г.У.Р.Е.Н.ом Гарки, тоже почти разрядилась. И использовала небольшую передышку, ухватив сразу несколько аккумуляторов для себя.


На связь снова вышел Дриггер. Он наблюдал за ходом боя издали и, глядя на сложившуюся ситуацию, всё же решил рассказать о последней, самой главной особенности костюмов. Они могли входить в МЕГАсостояние. 

Безграничное слияние Г.У.Р.Е.Н. Л.А.Г.А.Н.

Многократное усиление ценой жизненных сил пилота. Если повезёт, то всего неделя в лазарете. Упускать такую возможность было нельзя. Финник и Гарка поспешили перевести свои машины в МЕГАрежим, не задумываясь о последствиях. 

unknown.pngПолуорганическая бешеная тварь, работающая на непонятных, небезопасных, не до конца изученных принципах, погубившая немало жизней, должна быть уничтожена. Любой ценой. Таких созданий на свете быть не должно.


АВА-001 почуяла угрозу. И попыталась её устранить, обрушив целый град атак на Г.У.Р.Е.Н.-02 под управлением Гарки. Один из пропущенных ею ударов отправил машину в полёт... Буквально. Автоматически включившиеся реактивные двигатели в стопах бронекостюма не дали позорно упасть. Гарка подобно её противнику тоже начала впадать в состояние берсерка, настолько ей было отвратительно это существо. Воя как сама АВА-001, она вновь сняла ограничения с реактора и обстреляла гигантского робота из всех орудий, почти разорвав в клочья остатки его брони. Бешенство захлёстывало детище Дриггера. Оно отчаянно хваталось за «жизнь». Из последних сил монстр обрушил на свою соперницу усиленный магический луч, возвращая её вниз. Выстрел Иренира по стоящей у ног боевого робота батарее изрядно повредил красного монстра и едва не убил прячущегося неподалёку Ремана. Но это не остановило чудовище. 

АВА-001 подскочила к потрёпанной машине Гарки и, схватив её, несколько раз ударила об землю. 

— ЗА МНОЙ ПРИДУТ ДРУГИЕ, ТВАРЬ! А ТЫ СДОХНЕШЬ! СДОХНЕШЬ!

Но вопящую от боли и гнева тварь не интересовали чьи-то слова. Она бросилась на Финника. Тот успел потрепать её из пулемётов, но остановить не сумел, даже при поддержке остальных.

Несколько взмахов и на ногах остались лишь Г.У.Р.Е.Н. 01 и 05. Келлана и Иренир. Их выстрелы наконец смогли пробить броню АВА-001 и повредить ядро. В дело вступила авиагруппа. Орудия ветролётов наконец могли нанести хоть какой-то урон и они тут же бросились на помощь героям. 

Почти сражённая, дёргающаяся от боли АВА принялась за Келлану. И Г.У.Р.Е.Н. 01 пожертвовал собой. Приняв один удар, усыпив бдительность робота, она направила свою машину вперёд. И, прежде чем её бронекостюм пал под натиском чудовища, она успела отодрать бронепластину, скрывающую реактор. 


unknown.pngАВА-001 оказалась открыта. И герои этим воспользовались. 

Понси и Реман принялись расстреливать открытое ядро из ружей. Иренир отправил ещё один магический снаряд в изорванную спину монстра. Гарка, перестав сдерживать свою ярость, чистой магией принялась рвать уцелевшие узлы АВА. Единственный уцелевший ветролёт высадил в чудище весь боезапас. 

АВА зарычала. Завыла ещё громче. Она практически рыдала, отказываясь принимать свою судьбу. Но у неё не было выбора. Несколько взрывов и магических вспышек. Скрежет металла. Истошный вопль.

Огромный, уходящий в небо красный крест, бьющий прямо из распахнутого сердца. Остатки магии, питающей чудище, рассеивались и растворялись в такой причудливой и необычной форме. 



Всё было кончено. Рыдающий над телом своего «ребёнка» Дриггер никого не интересовал. Герои сейчас были воинами, не спасителями. Они избавили мир от очередного опасного создания. Возможно, они могли бы найти иной путь. Возможно, они смогли бы договориться. Но они этого не сделали и не жалели об этом. Слишком отвратительное существо. Таким нет места на Азероте. 

И поделиться этим не получится.

Потому что им всё равно никто не поверит.

Автор: Акула raddhar Создано: Mar 13, 2020 9:25:09 AM Обновлено: Mar 13, 2020 9:27:15 AM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.