Калимдор: Доспехи и оружие для Скатах

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В игре участвовал персонаж без чар-листа Алает

Ночные эльфы, как говорили их недавние союзники, шу'хало, вышли на тропу войны, и чтобы не оставить врагу ни единого шанса, калдорай желали узнать о чужаках как можно больше. Астранаарский кузнец Скатах уже долго искала тех, кто сможет добыть для неё образцы доспехов и оружия чужаков, и Часовая Саана вызвалась помочь.

Вскоре после заката небольшой отряд, собранный охотницей, был у цели - лагеря людей над водопадом Фалфаррена. Сёстры-лучницы Амирена и Анеминесаиэль неподвижно замерли в темноте, готовые обрушить смертоносные стрелы на чужаков. А Саана и Ильрэн - тоже Часовая "Созвездия" - скользнули в воду и, скрываясь в прибрежной траве и тени, подплыли к людской пристани.

udrJoiknyJY.jpgD9s1OXLMTEg.jpg






На пристани было лишь два человека: женщина в доспехах и мужчина-рабочий. Часовые бесшумно поднялись над водой, обменялись несколькими жестами и одновременно оказались на пристани. Ильрэн вонзила клинок в шею женщины, а Саана бросилась на развернувшегося на шум мужчину. Всё было кончено в мгновение ока. Тела людей Часовые опустили в воду.

HGv8d_gVCaA.jpgG9CE52dJj-E.jpg






Эльфийки двинулись дальше. Они понимали, что бой против целого лагеря даже для искусных воинов калдорай закончится поражением, поэтому сейчас они желали только нанести как можно больше урона чужакам и учти незамеченными.

Самое верное средство создать панику - огонь, поэтому Часовые прокрались в пустую постройку на пристани и стали разливать там заранее заготовленное масло. Внезапно раздались шаги - какой-то человек шёл к месту, где скрывались Часовые. Все усилия, чтобы оставаться незамеченными, могли пойти прахом.

Амирена и Амисэ тоже не сидели без дела. Когда человек уже собирался зайти в дом, свистнула стрела и чужак рухнул замертво прямо в руки подхватившей его Ильрэн. В этот момент Саана подожгла масло. Пока пламя разгоралось, Часовые скользнули в воду и ушли так же незаметно, как пришли.

Пожар набирал силу. Люди заметались. Кто-то бесцельно метался, кто-то пытался тушить огонь. Подсвеченные пламенем фигуры были отличной мишенью. Сёстры-лучницы били цели на выбор. Караульный на вышке получил стрелу с фиолетовым оперением, перевалился через ограждение и, раскинув руки упал в воду, подняв тучу брызг. Затем упали два охранника у ворот.

8eM8F9e79vU.jpgА потом огонь добрался до зарядов пороха. Грохот взрыва разнёсся далеко над ночной рекой. Во все стороны полетели обломки досок. Крики людей стали ещё громче. Амирена и Амисэ сделали ещё несколько выстрелов и растворились в темноте, чтобы встретить Часовых.

Саана выбралась не берег последней, волоча по илу тело женщины-воина, убитой Ильрэн. Охотница разрезала ремни доспехов на человеке и сложила броню и оружие в мешок, потом подняла взгляд на спутниц и хищно улыбнулась.

- Теперь очередь зеленокожих.


Встретив в условленном месте воительницу и жрицу Алает, калдорай отправились к стоянке орков. Зеленокожие расположились не так удачно для эльфиек, как люди. Проникнуть в их лагерь незамеченными оказалось непросто, поэтому калдорай решили воспользоваться боевым азартом орков и выманить их из лагеря.

ARaumjGH5Og.jpg

jxZhJfisdPg.jpg






Амирена и Амисэ так же заняли позиции в зарослях, а Ильрэн, Алает и Саана зашли с другой стороны.

Первой атаковала Ильрэн. Она метнула подожжённую бутылку с маслом и попала прямо в орка-караульного. Бутылка разбилась об шипы на наплечнике орка, и того охватило пламя. Орк покатился по земле, рыча и пытаясь сбить огонь. Тут же начали стрелять лучницы.

Однако орки оказались более опасными противниками, чем люди. Заметив Ильрэн, из лагеря на неё побежали сразу шесть орков. Но калдорай не зря известны, как отличные стрелки. Добежало лишь три орка, то лишь для того, чтобы попасть под клинки Алает и Сааны. Завязался ближний бой.

На другой стороне лагеря Амирена и Амисэ не давали оркам поднять головы над частоколом. Но Амисэ совершила ошибку. Желая ближе подобраться к врагу и перестрелять дикарей, пока те жмутся к земле, она опасно приблизилась к частоколу. Орк вопользовался этим и с рёвом перескочил через укрепление, занося топор над головой. Амирена успела выстрелить в орка, но тот появился слишком неожиданно, и стрела просвистела мимо. А орк обрушил топор на Амисэ, которая не смогла защититься от такой яростной атаки.

PHrmSCJy-4w.jpgDOjKje15H2A.jpg






Амирена выстрелила снова, и на этот раз не промахнулась. Стрела пробила орка насквозь, наконечник оказался прямо перед лицом Амисэ. Амирена тут же бросилась к раненой сестре, подхватила, не давая упасть и обе скрылись в темноте.

Другая схватка тоже складывалась не лучшим образом для калдорай. Ильрэт, которой ранее приходилось только охотиться на зверей, не смогла отразить натиск орков и была ранена. Саана и Алрет смогли зарубить одного из орков, но защищаться самим и защищать раненую долго было невозможно. Кроме того, орки словно впали в боевое безумие и уже не реагировали на раны, продолжая нападать снова и снова.

Отчаянной атакой Саана всё же достала одного противника и тут же крикнула.

MMSxStu0t2c.jpg- Туман! Добыча!

Саблезуб мгновенно откликнулся на зов Часовой и тенью выскочил из кустов, не останавливаясь, вцепился в тело мёртвого орка и скрылся с ним в темноте так же внезапно как появился.

В лагере орков раздались рычащие команды, и оставшийся орк начал, скалясь, отступать. Но Богиня присматривала за своими дочерьми в эту ночь. Стремительный удар Алает рассёк грудь дикаря и тот рухнул на траву, удобряя лес своей кровью. Поддерживая раненую Ильрэн, эльфийки скрылись за деревьями.

Пламя от масла, которое бросила Ильрэн, стихло и лес снова погрузился в темноту. Калдорай укрылись в ночи, чтобы перевязать раненых, и отправиться домой. 


v7zzXGsf7eM.jpgНа следующую ночь Саана передала кузнецу Скатах свою добычу: два мешка, в которых были броня и оружие чужаков.



Автор: iskra Создано: Mar 10, 2020 12:05:41 AM Обновлено: Mar 10, 2020 10:10:02 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.