Пробужденные в сумерках: ...изо всех миров звучат крики агонии

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Буря не стихала до самого полудня. Замерзающим рейдерам пришлось жечь жалкие обломки в камине. Было не так тепло но могло быть куда хуже для них. Все их соратники и они сами, ощущали себя чуть лучше ужасного.
Эрилана, уверенная что их враги желавшие отомстить уже не настигнут их в пути, призвала Рейдеров собраться вместе. Паладин не может попасть в лес духов, к тому же её слуги остались безликими. 

За исключением трех чернокнижников. Неясным оставался статус мычащего Баллиана, судьба которого определялась Дарби зломучительницей. Она хотела использовать его как сосуд для возвращения в процессе мрачного ритуала чернокнижия в мир, имея при себе как считала. 

Все что ей для такого нужно. Чернокнижники из Пакта Погибели тоже считали, что и Амидая и Максимилана можно вернуть в том или ином виде. Но, Колграгк как понял что рейдеры надеялись вернуть их старым методом о котором мало знал сам орк, ответил: они опоздали. 

И для такого была им нужна сохраненная оболочка. Им предстояло вернуть Максимильяна и Амидая еще в подземелье и потушив на втором пламя. Только такое бы не дало исчезнуть и раствориться, если бы они с самого начала связали себя с камнями душ. Не пришлось бы тогда рейдерам нести тяжелые потери. Включая и бесценную книгу в руках у Амидая с жезлами. 

Колграгк рассказал рейдерам об ужасных воителях вышедших из первой и сражавшихся против сил Альянса во второй войне. О рыцарях смерти. Рейдерам не были новы эти образы, многие из них принимали участие, в частности Вальгрид, Август и может даже Илва. В дне Дракона, рейдеры были на иной стороне от последних из них.
Поняв что придется ждать возвращения в башню для свершения ритуала с Синим Колдуном в с его сферой, потерян был почти смысл идти в шрам скверны. 

Но Колграгк и Вальгрид уверили, можем познать новые истины в шраме. И усилить редеющий Пакт Погибели. К тому же у Августа имелась книга, которую назвали заменой утерянной книги, утраченному Амидаю. Алса'Хр Илакулл бездонная пасть. Август поднял её из рук замерзшего мага-отступника из иерархии рыжих масок. И не понимал еще истинно до конца с чем придется столкнуться. Не было времени углубиться и заглянуть в него. Колграгк не называл себя чернокнижником. 

Для всех сказал, лишь устным знанием и пониманием о силе демонов и великих сущностей из самой Круговерти пустоты обладает он. Тени его окружали всегда, но такого пришлось набраться от компании и близости с кулаком Арум'Дока и Релз'Гана. Двух могучих чернокнижниках. 

Рейдеры не хотели ждать, быстро собравшись и сообразив направление движения двинулись к своей судьбе к самому Шраму Скверны. 

Wo-WScrn-Shot-030820-202240

В пути был диалог между Владыкой, Марисой и Алестрией, они помнили она хотела явить бесов и научиться покорять их, но теперь для связанной тенями это может стать непростой задачей. Эрилана лишь наставила, путь теней верен и ей будет оказана помощь и содействие.

Асмунд был неспокойным, как и Сорисен, обоих предупреждали голоса из их чародейских реликвий. Сущности предвещали беду, им пришлось опасаться. А Асмунд вовсе пытался отговорить остальных от посещения шрама.

Не поддававшуюся дверь, открыли Колграгк и Тенедра, не без помощи Алестрии, за дверью их встретили высокие сугробы таявшие под беспощадным пламенем воплощенным злобными колдунами. Рейдеры для себя прорвали тропу. Но, снег все равно окутывал всю брошенную хижину вокруг. Тела горца скрылось под ним.

 Wo-WScrn-Shot-030820-203531 
Вскоре, пред рейдерами предстала пещера что вела в Шрам Скверны. Во тьме им оставалось лишь миновать препятствия к злу, за перевалом виднелись большие кучи черных туч. Зрелище даже издали завораживало Санитаров. Но внезапно, спустя мгновения им всем показались чужаки, это были рыцари тяжелых латах, их силуэты становились все отчетливее и отчетливее... они уверенно шли к рейдерам. 

Лица соратников мрачнели по мере того как силуэты становились яснее. "- Рыцари черного камня..?" - предположил Август, но ошиблась Эрилана. Не желая и не веря в то что свершилось, но осознавая плачевность ситуации: "- Он..." лишь вырвалось из уст. Секундами позже, в ясном свете солнца у пещеры рейдерам преградили путь скваиры, рыцари и воины без пороков и грехов, а с ними и вечный враг Орейн Великолепный. Паладин который знал многих из рейдеров и таил обиду на них же. 

Санитары Подземелий, должны были здесь и сейчас остановиться. Их путь закончится здесь. Их преступления страшны и им нет прощения. Но в тот момент, он был готов оказать милость и дать Владыке и её последователям уйти прочь отсюда. Чтоб они встретились в ином месте при иных обстоятельствах. Дальше пути не было.

Эрилана интересовалась заботой, она понимала вступи в схватку сейчас, придется потерять некоторых из верных а может даже и вовсе кануть в лету. Прибежище в Тирисфале останется беззащитным, а рейдеры единые верой в превосходство одной силы, лишенные Владыки и лиц из лидеров идейных кругов будут расколоты и скорее всего сгинут. И останавливаться здесь пред ненавистными врагами, уступать им было нельзя. 

Понимали иное, и догматики. Но для них победа или отступление Рейдеров знаменовало бы победу. Наверняка, окружили местность и в самом Лесу Духов рейдеры будут не знать покоя. Не укроются от гнева, будут мстители обрушиваться на рейдеров как коршун на добычу. Нужно было бороться с врагом.

Орейн предвещал беду и даже для самих Рейдеров и не только в качестве угрозы, со стороны сил светлых. Потом, как зашло в тупик, Орейн понял нельзя добиться иного способа решения. А слова его звучали скорее блефом. Рыцари держали оружие в руках, они были готовы к бою. Рейдеры не отступили, Владыка дала знать что давно стоило встретиться и решить, кто из них прав. Так сталкивались мнения и учения. И победители выходили бесспорно верными.

Wo-WScrn-Shot-030820-203824 

Воины и маги по обе стороны баррикад, избрали своих соперников, спустя короткую паузу прозвучали выкрики. Лезвия клинков теней, Тенедры и Талвейна засверкали как и засияли клинки сквайров и рыцарей. Тень и энтропия столкнулись со светом. Магия Сорисена и Алестрии выжгла двух противников свалив с ног ученика Орейна и чародейку, одетую подобно плененному Баллиану. Владыка билась с самим Орейном. 

Асмунд поразив одного противника, да и не того кого хотел, был кратковременно ослеплен жрицей. Рикерт, Мариса, Алатал, старались не дать тяжелым скваирам нанести большого вреда тем кто сражался впереди и в меньшинстве, Август, Йорхлейд Илва разили убегающих жрецов и жриц. Вальгрид, Дарби и Колграгк не дали Эрилане пасть жертвой клинка Орейна, когда она выронила свой меч с трудом парируя выпад его. 

Битва длилась недолго... среди противоборствующих сил с взаимным чувством ненависти... Ответные заряды их веры обжигали Марису, больше всего Алатала, Талвейна и Риккерта. И в самый ответственный момент разразился теневой шторм.

Wo-WScrn-Shot-030820-204548 

Падали Рейдеры, падали и их враги. Когда все испускали дух, Паладин оставался в сознании, на его глазах Сорисен, Тенедра и Алестрия осматривали тела и мародерствовали над карателями. Некоторых добивали. Хотела Алестрия прикончить паладина, однако на её глазах заткнул догматика Йорхлейд, подходя к нему со спины перерезал глотку. Он не закончил свою фразу отвечая на вопрос Эриланы, никто не сможет теперь знать.

Wo-WScrn-Shot-030820-205523 

Вырезая сердца и воплощая из них реагенты и оставляя Алатала здесь, все вступили во тьму зловещей пещеры. Которая привела рейдеров к их цели. 

Wo-WScrn-Shot-030820-210058 
Кругом чернота и темнота. Место, которое и близко не было похоже ни на одно, которое им пришлось посещать за всю жизнь... Осматриваясь, рейдеры видели вдали странные жуткие постройки. Над местностью смог и туман был куда более темным вблизи.

Wo-WScrn-Shot-030820-210830 

Жуткие постройки оказывались мрачными статуями, из которых и сочилась энергия. Рейдеры видели эти сгустки. Еще подобные темные обелиски-кристаллы вместилища им показывались в пещере. Но те, в теориях Максимилана и Амидая являлись куда меньшими сосредоточиями осколков душ. Кроме жуткого строения их взор привлекли многочисленные кости принесенных в жертву колдунами эльфов, людей, гномов и дворфов. Место являлось словно настоящим троном зла. О нем вспомнил Колграгк, сказав о той войне, недавней десять лет назад:
"Когда-то здесь, Арум'Док и  Релз'Ган явили миру существ из круговерти. Таких как Юшла'Нахар и Хогр'Ргекс. Могучих стражей из старой расы Мо'Арг... А сейчас, место навсегда покинуто. И скорее всего до того как "Круг" их был разбит едиными армиями, с тех пор здесь ничего не происходило.".

Wo-WScrn-Shot-030820-211540 

Рейдеры ходили вокруг да около, кто изучал мрачные алтари, кто напуганный стонами и гласом страдающих душ поспешил отойти от ужасного сосредоточия магии скверны и хаоса. Алестрия заметила новое свойство своего меча-проводника энергии, который буквально стал заполняться энергетическими массами из осколков душ и паривших над головами черных обелисков. Если Йорхлейд пытался найти хоть что-то, что было оставлено. 

То, Август настаивал на начале ритуала призыва. Кто лишь напротив, искал место чтоб отдохнуть. Думали, что после схватки и прощания с соратником, однако взоры их затмило жуткое видение.

Wo-WScrn-Shot-030820-212703 

Рейдеры встретились с ужасными полчищами, кому не было числа. Они видели миры, множество миров распадающихся и выгорающих в огне скверны. 

Жуткие и ужасающие наводившие чувство неописуемого страха механизмы бороздили просторы великого космоса. 

Кроме таких, им встречались и едва заметные миры, поглощенные ничем. Рейдеры не знали многого, как сами считали ровно наоборот. 

Словно бы вновь пришли к началу своего пути. Когда приходилось бояться великой силы и еще предстояло перебороть этот страх. 

Wo-WScrn-Shot-030820-212955 

Увиденное заставляло думать, что все армии отродий коих желали рейдеры привести в мир по одиночке ради сокрушения врагов подчинены одной цели. И цель эта была куда выше. Чем смертные бы были в силах понять. Ужаснулись еще раз, когда пришлось видеть разрушения миров. И слышать вой и стон совершенных войск и результат их работы. 

image 

Ужасный взрыв и бесконечный поток энтропийного пламени их поглотил, сметая как какую-то ничтожную пыль что лежит под ногами не заслуживая никакого внимания. Так они были бессильны и ничтожны пред всем воинством, далеким. Тем, вне их понимания что станет и является причиной многих бед их народов.

Им пришлось открыть глаза и снова оказаться там. У жуткого алтаря с обелисками. И понять, что все являлось лишь памятью, кошмаром или дурным сном. Одна часть Санитаров ужаснулась, другая была вдохновлена и видела в этом видении знак судьбы. Они вестники и если, великий замысел неизвестных удастся слуги будут вознаграждены. Кто-то был тем, кто тянулся именно к этим знаниям и был рожден для таковой цели.

Wo-WScrn-Shot-030820-214427 

Пришли все к тому, что приходется все же завершить цель своего визита. Целью посещения места где высока и сильна магия, познание тайн книги. Согласно наглядным советам как и орка, так и Вальгрида и Августа, рейдеры чертили великие круги призыва. 

Жезлы направления были заменены алтарями и обелисками с сосредоточием сил над ними. Когда маги закончили и расположились по местам, каждый на своей части великой пентаграммы, Йорхлейд держа книгу о могучей твари назвал её имя Алса'Хр Илакулл бездонная пасть. 

И принялся зачитывать, жуткое заклинание на неизвестном для многих наречии: Muta'eatash lilsu'ltat, muta'eatish lilt'aaqati. bada'at ruhlatuk fi fajar alwaqt. Sayak'un lad'ayk wa'limat 'abdiatun! - Чернокнижники вслед повторили, поднимая свои длани за Йорхлейдом, вытягивая энергии осколков душ из обелисков, и сконцентрировав их над местом.  

- i'ina altta'qat al'ty mana'hatani fi'hamal masa'yir sakhri'at wawas'ilat satukhd'im al'an 'aelaa hadaf! - Громко произнесли все, вслед за Йорхлейдом, немного дергаясь. Но стараясь оставаться серьезными. 

Он же, явил чистую сферу, которую использовал как концентрирующий реагент для энергии. - lkn alan , 'atahada'akum , fi hawz'atik liq'utuk. tak'shif ean'alsayd , satan'tahi ham'latuk almush'taeilathuna. Sata'jdhakim jad'id'walwijhat... - И сфера была брошена на постамент. Рейдеры были готовы. 

Wo-WScrn-Shot-030820-215639 

Ther mechs... ist b'yose.

После всех слов, задрожала земля под пентаграммой из неясного материала явилась постройка, напоминавшая портальную арку. Вроде тех что встречались в магических башнях. Рейдеры как зачарованные со страхом и любопытством смотрели за жутким действием. 

Вскоре из разлома показалась жуткая тварь, шедшая прямо на Йорхлейда и раскрывая свою пасть. Когда чернокнижники закончили, и символы с черных рун на пентаграмме неспешно принялись окутывать тварь становясь её оковами. 

Издавала она жуткий рев, оказавшись уязвимой. В самый ответственный момент, Эрилана выхватила брошенную в её сторону сферу и закончила ритуал подчиняя тварь своей воле и в то же время заставляя исчезнуть в сосуде. 

Wo-WScrn-Shot-030820-215827 

С этим окончанием было понимание. Горе врагам Рейда и тем кто посмеет прийти и посягнуть на их покой. Пробужденные должны были продолжить путь, оставалось многое закончить. Все то, лишь было небольшим кирпичом и камнем возводимой величественной постройки.

Wo-WScrn-Shot-030820-221313 

Затем, когда все отвлеклись, было уделено время новообращенной. Она познать хотела беса явление. И рассказывали о них ей. Как выяснилось, меч Алестрии впитавший осколки душ, был хорошей вещью-наследством чернокнижницы. Теперь, ей был нужен, малый круг Призыва. Не зная как воплотить, Алестрия смотрела на Августа, он уверил, нужны символы. Удержания, воплощения и покорения. 

А в центре, он. Символ бесконечной агонии. Август, нарисовал в воздухе эти символы всполохами энтропии. И Алестрия запомнив, принялась являть чудище, положив начало вырвала из темноты и сгустков беса. Небольшого но очень шустрого и едкого. Такой удаче способствовало пропитанное место.

Wo-WScrn-Shot-030820-224658 

Но предстояло еще показать бесу кто хозяин. Однако не вышло. Увертливый кричал, язвил и вырываясь умудрился потрепать волосы и капюшон, а когда обозленная захотела насадить мнение. Не выдержав демон взорвался обжигая чернокнижницу и портя её одеяние. Было к чему стремиться, но Рейдеры должны были вернуться.

Wo-WScrn-Shot-030820-230234 

Рейдеры пересекали перевалы на пути к Уппсале, оставив шрам скверны и алтарь позади.
В пути был слышен слышите цокот копыт и взоры примечали спутников.

Wo-WScrn-Shot-030820-230754 Wo-WScrn-Shot-030820-231144 

Всадники, проезжаюли в спешке покидая долину, к чему бы было. Оставаясь незамеченными, лишь шли вперед.

Wo-WScrn-Shot-030820-231343 

Поселение находившееся вдали было без огней.

Wo-WScrn-Shot-030820-231408 

Рейдеров никто не встречал. Ровно также и они никого не увидели, след всадников уходил из поселения, в следах лежали тела. Многие истоптаны со следами расправы, встретившийся человек насаженный на пики. Отличался.

Wo-WScrn-Shot-030820-231825 

В деревне им встретились выжившие. Все говорили о каре. Кара, от дикарей, вынужденных идти войной на братьев, ради собственного выживания. Единственный шанс для них: отнять припасы. Никто не сопротивлялся. Скорее все было похоже так, на то что они просят помощи.

Wo-WScrn-Shot-030820-233002 

 Рыцари черного камня, в своей кампании против Синдиката, не сдерживали себя в истреблении деревень лояльных ему. Тех кто укрывал и тех, выходцы из которой затесывались средь воинств опальных рыцарей.

Wo-WScrn-Shot-030820-235808 

А Уппсала, как называли деревню, их старейшины были лояльны Синдикату. Злобным колдунам было достаточно об этом знать. Но в глубокую ночь, все же рейдеры не стали донимать уцелевших горцев вопросами. Встречали не оккупантов а спутников лоялисты из Синдиката, не подозревая об их стычке с Бартолломеем как тех кто им может помочь.

 Wo-WScrn-Shot-030920-000535

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 9, 2020 1:34:08 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:03:48 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.