Пробужденные в сумерках: Тени Бернхольма

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В доме падшего чародея жестокого восстания затаились совсем другого происхождения гадюки. Никто во тьме Бернхольма еще не обнаружил странности – пусть даже это требует понять, кто постоянно входит и выходит – даже вчетвером.

Незнакомые люди вышли из площади, чтобы сразу пойти на выход. Городские стражи, особенно те, кто был у врат, видели выходящих людей, но не предупреждали о чрезвычайной ситуации ночью. Жадность поглотила их разум за столько лет разрухи, из которого Альтерак так и не вышел.

И запеленала она и взгляд – в обличии людей ушли Рейдеры. Если Алессандре еще было дозволено просто набросить на себя рясу чародея, то сопровождавшие люди были на деле эльфами. Сорисен сделал все, чтобы благородные черты себя и Тенедры с Марисой были за мембраной человека. И группа преследовала цель – понять, кто вдруг подает сигналы дорогим кольцам связи.

 Wo-WScrn-Shot-030620-195234 

Выйти пришлось в руины – иначе назвать такое место было нельзя. За двенадцать лет Альтерак терпел только стагнацию. Еще мгновение, и она только продолжится. Лучше бы жители молились Свету о смерти, сказала черная колдунья Алессандра. В ней не было сопереживания к местным ни коим образом.

Wo-WScrn-Shot-030620-200813 

Лучшим местом для поиска сигнала был выбран трактир. Ничего не найдено было на нижних этажах, но там, где обычно обустроены комнаты для ночлега, доносились скрипения досок. И это как раз и насторожило зломучительницу.

Наскоро группа соединилась в главном зале того, что раньше было довольно полным на путников и местных заведение. И принялись разом проведать последний этаж. Выбор длинной комнаты был чем-то интуитивным. И там Рейдеры наконец увидели виновников, что дернули на поиск – бесы у тела неизвестной женщины. С ними были кольца связи. И если с носителями что-то вдруг случилось, то это правда, но ухмыляющиеся порождения – лишь потерявшие своих хозяев слуги. А самих чернокнижников, Августа, Йорхлейда и Илву, утащили в темницу крепости Бернхольма, отдав все их вещи местной церкви.

Никто не украдет наших чернокнижников… и остаться в живых.

Wo-WScrn-Shot-030620-201725 

Когда казалось, что можно сразу ринуться обратно в город вместе с бесами под личиной наглых и непослушных детей, вдруг кто-то еще о себе объявил в этой комнате. 

Wo-WScrn-Shot-030620-202746 

И пришлось Рейдерам подняться, чтобы обнаружить еще одно лицо – какую-то чернокнижницу, что пыталась воззвать к телу убитой женщины и услышать ее духа. Не успела та умыслить сопротивление, когда Алессандра после предупреждения сжала в неволе. Странница сразу повелела отпустить, если это позволит говорить с подошедшими Сорисеном и Марисой.

В это время Асмунд в тени наблюдал за ходом своих товарищей. Он еще будет следовать по пятам.

Wo-WScrn-Shot-030620-203657 

Незнакомка не совсем была вдохновлена обещаниями настигших ее хищников, но была готова оказать помощь в освобождении тех, кто мог помочь ей в знаниях о призыве демонических сил в материи. И на том было решено, и все отправились назад, уже при явной темноте.

Перед Рейдерами у входа в Бернхольм встало новое препятствие – жадность местных защитников обездоленных.

Wo-WScrn-Shot-030620-210632 

Стражи видели людей. Знали, что они выходили в момент сумерек. Но все равно они ни за что не пускали, следуя своему писаному закону. Также отдельные люди рассчитывали забрать двух детей в приют при церкви – настолько обезображенная олигофрения была на глазах у Алессандры. И она выторговала шанс войти с оплатой. И начался торг, сколько нужно дать. Пять человек, и за каждого шесть серебряников – тот еще грабеж. И торговавшая со стражей женщина вымучивала меньшую сумму, и с каждым ответом ее понижала. И так дошли до двадцати одного за всех пятерых.

Асмунду не удалось использовать затягиваемое время, в попытках принять облик спящего капитана стражи…

Wo-WScrn-Shot-030620-211057 Wo-WScrn-Shot-030620-212818 

Скинувшись втроем с Тенедрой и Сорисеном, Алессандра добилась прохода. И в ночь, все сразу вернулись. И даже никто не заметил, что Асмунд в саване невидимости открыл группе дверь. Все же маги – ничего особенного.

Wo-WScrn-Shot-030620-220221 

Кроме отчета о случившемся, было много возни вокруг незнакомки, которая просто скиталась в поисках темных знаний демонологии. И каждый Рейдер внутри дома принуждал ее принять правильный выбор, что не только даст ей жизнь, но и мотивы, в рамках служения Владыки, восседавшей рядом. И все дошло вплоть до момента, что сам орк-бездномант заставил слабовольную и упрямую подчиниться его черным силам. Так впоследствии все знания демонологии не будут использованы никак. Незнакомке еще предстоит осознать себя, уже как полу-рейдер.

Wo-WScrn-Shot-030620-222020 

Параллельно был выбор для небольшой группы Рейдеров – либо кельи, либо темница. Запретные знания были важнее для Рейдеров не потерять, и выбор был сделан. Осталось только Алессандре, Талвейну и Марисе прийти на священную землю и вернуть Рейду то, что последователи Света посмели отнять.

Сорисен просто ушел изучать артефакты, с благосклонным ответом Владыки на просьбу.

Wo-WScrn-Shot-030620-223238 

В первый раз Алессандра сдала назад. Все потому, что ей было противно иметь дело с домогавшим до нее стражником, который занимал свой пост на священной земле Бернхольма. И за помощью она вернулась. Вскоре было ясно, что Асмунд не пошел потому, что просто не понял, что вылазка началась.

Wo-WScrn-Shot-030620-224229  

С новыми силами, все стало по-другому. Тем более, что колдун Мглистого Круга Рейда принял обличие одного из паладинов, с которым сталкивался давным давно – сэром Дессерхольфом. И монах успел сказать стражнику, чтобы не лез. Тем более, как оказалось, келью можно было посетить в любое время. 

Wo-WScrn-Shot-030620-225548 

Пусть Талвейн и Мариса оказались позади всего, Асмунд и Алессандра вошли и оказались в предрасположении монаха в темной рясе. Тот, завидев паладина, понял, что следует уединиться в монастырском покое этого города.

Wo-WScrn-Shot-030620-225858 

В своей скромной комнате негаданно были все вещи трех захваченных Рейдеров. И все в своих ящиках. Асмунд мог легко сказать монаху, что хотел эти вещи взять для хранения в совершенно другом месте, Алессандра сказала такое надежное место – Дольный Очаг. Сразу было дано согласие, и даже вмешавшийся сквайр не мог как-то возразить. Впоследствии, каждый мог быть свободен при выходе.

Wo-WScrn-Shot-030620-230133 

И Рейдеры сразу лихорадочно уносили вещи в свой присвоенный дом на главной площади.

Wo-WScrn-Shot-030620-230844 

При входе в дом Асмунд упомнил, что в разговоре с монахом, проскользнули сведения, что на севере становилось все опаснее. И поэтому вскоре церковь должна была встретить конвой, во главе с Орейном Великолепным. Владыка узнала это имя – этот проклятый паладин был старым врагом Рейдеров. Месть затмевала ему глаза – и если стоит тому услышать о них, то сразу бы помчался, уверяла она.

Wo-WScrn-Shot-030620-231050  

В эту ночь крал внимание других разумный посох, с заключенным магом – Аллис’Ригор. Он думает, что знает все, о падении Даларана, о космических властелинах. Пытается всех навести на какой-то свой путь, считая поводырем, двухглазым, среди слепых. Пока Рейдеры отнеслись к этому артефакту тщевластия безразлично.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Mar 7, 2020 4:44:25 PM Обновлено: Sep 9, 2023 8:03:37 AM Уникальных просмотров: 19 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.