Острова одной истории: Песчаная буря

Сюжеты:

Участники:

Очередной налет на зловонных гарпий завершён. Раненые союзники вместе с триумфом двинулись в сторону Заставы Оргрима, дабы миновать надвигающую степную непогоду. Но оставшихся в целости представителей Новой Орды поджидало новое негодование: с обратной стороны горы, на которой были спасены виверны и уничтожены крылатые ведьмы, коллектив заметил поднимающийся дым.


В качестве разведки их путь продолжился. Оборачивая вдоль проделанных издавна путей, союзники добрались до нужного места. Начался зрительный анализ ситуации. Вдоль равнин буря навязала отвратную видимость, но всё-таки большую часть происходящего понять можно было: племя кентавров раздробило одну из ферм Новой Орды. Но по какой-то неведанной причине четырёхногие не торопились покидать триумфального строения. Что-то не так? Кто-то остался в живых?


Так и было. Спустившись ещё ниже, собравшиеся услышали громогласные выкрики людей, троллей и орков. То были мотивационные кличи и родных, и неизвестных языков. И они полностью подавлялись биением копыт и яростными воплями нескончаемыми силуэтами копытней. И лишь благодаря скрытым навыкам чернокнижника Зулумара удалось узнать больше и точно убедиться в том, что живые всё-таки остались, выжимая из себя последние силы, минуя собственную погибель. Скверное око помогло заклинателю в этом вопросе.


Воевода скептически отнёсся на решение Зулумара воспользоваться запретными техниками, но всё-таки доверился слову своего сородича, приказав пытаться спасти хоть кого-то. Окончательно добравшись до равнин, с обратной стороны от углового заточения выживших вояки Новой Орды вторглись в округляющие манёвры многоногих, отвлекая на себя внимание хвостатых!


Но таким решением они лишь замкнули себя, поскольку биению копыт не было никакого разумного конца. Вот-вот они и сами лишатся своих жизней, коли всё продолжится таким образом... Выхода нет?..


Едва ли! Всё это время людишки вместе с единичными представителями Орды переживали опасность бури и нашествия кентавров, поэтому сочли должным отблагодарить временных союзников поддержкой пути к отступлению не только для себя, но и для зеленокожих.


Пало множество конелюдов. Но не менее значимые потери сохранились и у людей, и у членов Новой Орды. Нужно было уходить... Мало того, приближалось подкрепление, что даже за несколько миль тревожило землю. И если они успеют подобраться ближе,.. выжить не сможет уже никто. И всё-таки совместными усилиями представители разных сторон интересов добились относительного успеха, минуя вероятность оказаться втоптанным намертво в землю.


Вновь поднявшись на гору, уцелевшие обоши стороной свой конец, оказавшись в безопасности, ибо четырёхногие отродья не имели возможности устроить погоню ввысь. Потери были... Как и увечья. Всем досталось от пройденного весьма опасного решения.


Со временем добравшись до благополучного по погоде перекрёстка с обратной стороны степей, пути розовокожих и орков рознились разными направлениями. Обе стороны были крайне уставшими после пройденного, но зачем-то "воевода" людей поднял руку, привлекая громким голосом своих подчинённых на себя. Приказ? Быть резне?


Ситуация накалялась... Все были готовы к тяжкому продолжению. И неясно стал бы победитель, ведь все до единого утеряли в темпе побега свои силы. Но всё-таки опрометчивые решения никто принимать не стал. Солдаты лишь приготовились отдать коллективную воинскую благодарность сомнительным союзникам. В этой ситуации они делили шансы на выживание, поэтому и была найдена нейтральная солидарность. Орки и их союзники среагировали аналогично.


Так и продолжили поддерживать разные пути недавние враги, настоящие "недо-союзники" и завтрашние?.. Кто знает, что будет завтра...


Скриншоты:

WoWScrnShot_030520_191539.jpg?width=1204&height=677WoWScrnShot_030520_195455.jpg?width=1204&height=677WoWScrnShot_030520_195506.jpg?width=1204&height=677WoWScrnShot_030520_200424.jpg?width=1204&height=677WoWScrnShot_030520_200828_.PNGWoWScrnShot_030520_202236_.png?width=1204&height=677

Автор: paranoya Создано: Mar 5, 2020 11:30:52 PM Обновлено: Mar 5, 2020 11:30:52 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.