Пробужденные в сумерках: Они... везде...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вальгрид призрачный

Был готов рассказать рейдерам о делах случившихся... и связанных с ушедшими бунтовщицами.
Поприветствовав группу, к которой присоединился дремавший Торадан, совсем не знавший ни о поражении, ни о осаде башни ни о бунте так давно случившемся ни даже о безумии Вэлиссы. Как выяснил Вальгрид, отколовшиеся чародейки ушли совсем не одни... Уходя в тот злополучный день из башни они увели с собой и еще нескольких чародеек башни. Просто с кем были хорошо знакомы и кого удалось завлечь за собой.
Их путь пролегал далеко на юго-запад... в глубины, но и на пути к Бриллу...
Вальгрид показал рейдерам образы из сферы, сотворяя магическую дымку из посоха, вглядываясь пред наблюдателями возникает пейзаж проселочной дороги где-то в перелеске...

  Wo-WScrn-Shot-021420-202517 

В ночи сияя чародейскими жезлами, женские фигуры выжидающе собрались вместе. Они не разделялись до одного события... И кольца не выбрасывали, не теряли. Впрочем... связано узами с кольцом Эйниоллы было лишь одно, то что вскоре было передано одной эльфийке. Которую эльфийка знать не могла. Причины такого решения я понять никто не мог. Однако, Вальгрид показал им: с ними кто-то связался, кто-то извне, может быть этот кто-то был уже знаком самим Санитарам в самом черном лесу. 

Wo-WScrn-Shot-021420-203303 

Видели они, как тот кого ждали или не ждали волшебницы появился, а затем, напал на них. Многие походили на живодеров. Многие из них защищались магическими щитами. Но дать отпор серьезный им дать противникам не могли.  С криками: "Спасайте свои жизни!!!" одна за другой исчезали в дымке, бросаясь в рассыпную, все кроме одной, которая сильно ударилась исчезая в стену.
Когда все остались одни, ей отрубили руку... но некто иной сразил всех напавших "живодеров"... он не показывал себя, но прежде чем все закончилось. Доносился голос выжившей, судя по всему лишенной своей памяти, она бросилась в долину уже без руки. А длань с кольцом взяли с собой - появившиеся всадники из Тирисфальского Бастиона.

Wo-WScrn-Shot-021420-203734 

Вальгрид, предположительно знал, где это находится... Одна из делянок, Эренхольда Ди'Саддора за западе. Эти земли, соседстствовали с баронством Лод'Амрот. Группу возглавил Торадан, а проводником был выбран Фэйрстрик Аксдес.

Wo-WScrn-Shot-021420-205149 

Пройдя к месту Рейдеры встретили такой же пейзаж как и в Баронстве Лод'Амрот. Только в отличие от более богатых владений, оскудевшие земли этого дворянина не были во мгле. Однако огонь жизни в этих пределах тоже угас окончательно. Встретились с Фэйрстриком не сразу, он показал себя через чародейские огоньки приведя за собой Санитатров. С его слов было ясно: поселение пустое, округа ограждена высокими холмами. А на западе находится заброшенная шахта облюбованная пауками как и та часть леса.

Wo-WScrn-Shot-021420-210134 

Рейдеры распрощавшись с Фэйрстриком, шли осматривать внешние кольца поселений. Торадан велел Тенедре верхом на своем питомце проверить местность и сообщить обо всем что та приметила. Следом с другой стороны шли Алатал и Проксима, сначала эльфийка а после гномка и эльф приметили движение и сияние средь могил. 

Wo-WScrn-Shot-021420-210503 

Разорители темных долин Тирисфаля

Те, кто принес погибель в леса и окрестности башни, те кто уничтожил Лод'Амрот. И они выбирались и за пределы долин... Рейдерам стало ясно, что влияние тех, может быть распространено еще дальше чем они могли подумать. На глазах рейдеров их мертвенное сияние заставило усопших подняться из могил. А затем несколько неизвестных в балахонах просто удалились в ночной тиши.

Wo-WScrn-Shot-021420-211419 

Санитары едва ли не пришли в панику, вернувшись к Фэйрстрику и сетуя за отступление и приходя к выводу: может быть в этом месте уже нет живых. А волшебницы-бунтовщицы нашли свою погибель. Но Фэйрстрик нашел ожерелье одной из них, возможно которое принадлежало Вэйлиаде Смит. Маг уверил Рейдеров в том, что ничем плохим это не закончится, по крайней мере здесь не было многочисленных армий умертвий как в Лод'Амроте. Группа скрылась чарами под куполом Торадана. И шагнула в руины.

Wo-WScrn-Shot-021420-213210 

Амбар к которому шли Санитары, был защищен незримым чародейским щитом. Его Рейдеры ощутили как натолкнулись на преграду. Впрочем... туда вел кровавый след из кузницы... откуда совсем недавно раздавался странный грохот. Рейдеры не отважились проверить своими глазами, но по ощущениям чар там было пусто. Созерцая город-призрак, и наблюдая за странными огнями в окнах и слыша едва разборчивое пение, Алатал, Проксима и Торадан прорвали барьер и смогли для группы пробурить путь внутрь. 

Wo-WScrn-Shot-021420-213442 

Внутри рейдеры не встретили никого и ничего кроме мусора и следов крови. Им пришлось рыться в нем и искать вещи или следы, не веря в то что амбар будет защищен щитом просто так. Все что удалось им найти - женскую туфлю на высоком каблуке и один из чародейских браслетов волшебницы. Тенедра приметила пустые ящики и еще один набитый чем-то плотны и сыпучим. Поднять его на руки не удавалось. 

Проксима и Торадан ощущали чародейский след где-то совсем близко едва ли не в самом амбаре, впрочем так и было. Но все действия не приводили ни к какому результату. Впрочем, в тупике они сидели недолго. 

Алатал порыскав в сене нашел плащ-шаль  которая напоминала одну из таких в которые наряжаются чародейки из Башни. Взгляд упал на бочку пристроенную к перилам, поняв что рост у леди в целом не такой высокий а если исходить из того кому могла принадлежать кровь - он осторожно взобрался на верхний ярус что был в пыли, нельзя было продохнуть спокойно. 

Wo-WScrn-Shot-021420-213909 

Алатал нашел вскоре одну из выживших чародеек. Именно ту, что была без руки. Кожа была бледна и более она походила на покойницу, но понял эльф: все еще дышит. Подняв ту, что слабо что-то бормотала и привлекла своим незнакомым в тиши голосом остальных спустился с ней вниз, не без участия взобравшейся туда же Проксимы. 

Wo-WScrn-Shot-021420-214506 

Пока Алатал, Торадан и Проксима возились с девушкой, Аматье и Тенедра заслышали голоса и шаги за амбаром, говорили мужчина и женщина. Осторожно проходя вперед: рейдеры не заметили ничего. Голоса утихли сразу, некто принял рыскавших в амбаре за тех людей в балахонах. Это скорее всего и спасло Рейдеров. 

Wo-WScrn-Shot-021420-214938 

Торадан, Тенедра и Аматье затаились у амбара, притихли. А Алатал и Проксима взяв с собой еле дышавшую - направились к Фэйрстрику. 

Wo-WScrn-Shot-021420-215322 

У последнего были гости

На глазах Проксимы и Алатала, трое неизвестных с минуту смотрели на Фэйрстрика а после немая сцена завершилась провалом рейдера. Он просто рухнул на землю. Неизвестными чарами был сражен. Как хозяева новые принялась троица рыскать в вещах его и находках. Это вызвало гнев пары, не страшась они решили атаковать первыми обрушив мощь своих теневых сил на неприятелей. Сгустки тьмы отбросили одну из женщин, двое других видя это попросту исчезли на глазах Санитаров. 

Wo-WScrn-Shot-021420-215453 

Не преследуя их, рейдеры бросились к телу Фэйрстрика принимаясь осматривать его и пытаться привести в чувство. Чары иллюзорного сна снять у пары не получалось, до тех пор пока не были применены практики Мглистого Круга.

Wo-WScrn-Shot-021420-215826 

Тем временем...

Торадан следил за колебаниями испускаемыми найденным браслетом чародейки. Браслет отслеживал три точки, одна из которых была как раз недалеко от амбара в том окне где недавно рейдеры видели и не придали значения тусклому сиянию.

Wo-WScrn-Shot-021420-220241 

Скрипели доски под ногами, ветхие и шумные, троица шла вперед когда никто не приметил никаких ловушек. Нечем было здесь поживиться. Совсем нечем. Кроме... 

Wo-WScrn-Shot-021420-220543 

Кроме как небольшим запертым ящиком... пурпурных цветов, на нем во тьме виднелись странные неразборчивые символы в виде пентаграмм. В какой-то мере те были схожи с Пентаграммами Рейдеров. Только были существенные отличия в рунической структуре, та была вовсе неразличима. Сам ящик был заперт странным замком. Его "замок" имел квадратную скважину, однако внимание Рейдеров привлекла накрепко запертая дверь.

Wo-WScrn-Shot-021420-220937  

Заперта была как поняли Рейдеры на засов изнутри...
Осмотр магами двери, заставил чувствовать внутри чародейскую активность, потоки чар кружились и постоянно иссякали... что-то происходило за дверью. Явно колебания были вызваны чародейскими манипуляциями. Но структура их была, далекой от привычной, что в глаза не бросилось сразу. 

Аматье Лоррейн чернокнижница без труда испепелила дверь и показала рейдерам то что творилось в другой комнате. За запертой дверью. 

Wo-WScrn-Shot-021420-222529 

Рейдеры нашли еще одну чародейку. Волшебница сидела с закрытыми глазами, а руки её и все тело испускало магическое сияние, энергия сочилась прочь разделяясь на три луча что образовывали эфемерные фигуры существ в капюшонах.  Искажены были эти отражения, ибо по чертам едва заметного лица те походили на спящую леди...
Их взоры направлены на магическую звезду в центре. За фигурами находились зеркала. 

Ничто и никто не обращал внимания на рейдеров, вошедшие неуверенно осматривались, смотрели в зеркала в существ и ждали когда Торадан приведет её в чувство. Однако... 

Wo-WScrn-Shot-021420-223202 

Не случилось этого

Когда рейдер заставил её проснуться и попытался оборвать связь, он понял: все происходящее здесь - иллюзия. И на деле, девушка погибла страшной смертью. Её все же настигли и жестоко с ней расправились, судя по выражению лица и стертым в кровь пальцам и сломанным ногтям, умирала она мучительной смертью долго не находя себе места. Закованная в цепи и пронзенная десятками ритуальных ножей. И за все, злые воплощения умерших женщин хотели мстить им.

Wo-WScrn-Shot-021420-223903  

Торадана и Аматье как злых и опасных колдунов тем удалось без особого труда взять под контроль. Оставшаяся одна Тенедра принялась защищаться от порождений скорби, смерти и гнева неутоленного. 

Тенедра билась с Аматье, и уклоняясь от гневных всполохов пламени скверны - сбила ту с ног и за краткие мгновения привела в чувство ударами по лицу. Проксима и Алатал осмотрели кузницу и поняли, ранее здесь лежала эльфийка без руки, или она была сюда привезена. Впрочем услышав вопли и крики вдалеке - они поспешили на них и пришли к проклятому дому. Поднимаясь по скрипучим лестницам и полам к ним выскочила Аматье убегая в страхе а потом и за ней неупокоенные. 

Тенедра выпрыгнула в окно и больше не вернулась к остальным, окликнула своего питомца и бросилась бежать в лес, к Фэйрстрику. Торадан, одержимый безвольно пытаясь бороться вынужденно направлял свои чары против своих союзников. 

Аматье пришла в себя, как и Проксима после криков, первая опомнившись решила испепелить весь дом, в это же время, Алатал призвал черные чары и обратил их в кружащих вокруг него противников. 

Но не было спасения, не было победы, пострадали все. А шум от слияния чар распространился на все руины, от второго этажа дома ничего не осталось. 

Wo-WScrn-Shot-021420-225920 

Когда пришли в себя к шуму уже шли новые хозяева этих руин. Умертвия и колдуны ответственные за их пробуждение, неспособность сражаться вынудила рейдеров бежать прочь, ибо длани были не крепки.

Wo-WScrn-Shot-021420-231314 

Убегали так, как не убегает никто. Сверкали пятки, а в спину рычали и выли голодные рты. Рвали плащи готовы были разорвать на куски и на месте съесть. Гномке едва ли не встретилась со смертью в зубах. 

Wo-WScrn-Shot-021420-232002 

Вновь напомнили о себе они

Wo-WScrn-Shot-021420-233033 

Оторваться удалось с трудом, но сам факт того что удалось оторваться мог сказать о том что некто не был заинтересован в расправе над убегающими. Санитары не смогли осмотреть и половины поселения, хотя браслет указывал на еще две точки которые бы следовало проверить. 

Wo-WScrn-Shot-021420-233209 

Приход Фэйрстрика, Уризеля и Стефанни через портал стал спасением Рейдеров. Все скрылись в нем, даже не решая здесь ведать о случившемся.

Wo-WScrn-Shot-021420-234141 

Враги-разорители опустошили и этот край, кроме встреч с призраками и найденной леди - это было главной новостью. И теперь масштаб недуга может выходить за пределы их долины, но остается неизвестным станет ли он погибелью народов севера и сплотит ли всех, пред орочьей угрозой, снова поднимающей свою голову.

Wo-WScrn-Shot-021420-234536 Wo-WScrn-Shot-021420-234543 

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Feb 15, 2020 11:57:42 AM Обновлено: Sep 9, 2023 8:01:15 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.