Герои Тихого Дола — Дела кузнечные

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Сила настоящего героя в единстве, в вере в лучшее, в надёжных товарищах!

По крайней мере так гласит неписанный устав Гильдии Героев. На деле каждый прекрасно понимает, что от вражеского клинка или когтя лучше всего спасает магия.

Магия доступна не каждому.

И броня. 

Надёжный доспех, в теории, может позволить себе любой. 

Да и кузница Тихому Долу бы пригодилась. А в кузницу нужен и кузнец. А где искать лучших кузнецов, как не в Стальгорне? 


На самом деле, можно было попробовать поискать и поближе, но Стальгорн был самым очевидным местом для поисков. Да ещё и Клематис любезно сотворил портал для скорейшей отправки наспех собранного отряда добровольцев. Кто-то хотел себе новый клинок, кто-то просто соскучился по родным местам. Причины размыты, а мотивы условны. Но если искать кузнеца, то среди дворфов.


Топтаться в галерее у ворот пришлось не очень долго. Приключения сами тянутся к героям. В этот раз приключение решила принести миловидная незнакомая дворфийка, заинтересовавшаяся гостями. Не каждый день в дворфийской столице из воздуха вываливается группа людей и гномов. Впрочем, личного свободного кузнеца у неё под рукой не было. Да и вообще, тут ярмарка намечается, какая работа? Сегодня ведь день Спонтанного Праздника! А все городские кузнецы заняты в самом сердце Стальгорна, трудятся, не покладая молотов, над какой-то декорацией для ярмарки. То ли игрушечный паровой танк в масштабе один к одному, то ли гигантская мифриловая ёлка, неизвестно. В любом случае, кузнеца посоветовали искать там. И спросить Оли, который там сейчас всем заправлял. 

Упускать шанс побродить по ярмарке, впрочем, никто не собирался. И, первым делом, все дружно решили встрять в новое приключение. Потому что приключений много не бывает. 

unknown.pngКакой-то дворф отчитывал собравшуюся перед ним толпу. Нерадивые помощники умудрились выпить все десять бочек его фирменного пива из Караноса, которое он надеялся продать на ярмарке. Да вот что-то, очевидно, не срослось! И теперь несчастный Роган остался злым, недовольным, без уважения к подчинённым, без почестей после ярмарки и, самое страшное, без пива!

Впрочем, вариант решения проблемы у героев был. Например, сотворить пивного фамильяра. Почему бы и нет? Ведь есть же водные. Надо просто раздобыть образец желаемого пива и готово. Вот только за образцом надо было, оказывается, идти аж в Каранос. И ещё было неясно, соблаговолит ли он после всего помочь героям в ответ и укажет на какого-нибудь знакомого кузнеца, желающего переехать в глушь, чтобы обеспечивать снаряжением толпу незнакомцев, спасающих, по их же заявлениям, мир. Дело, конечно, благородное, но сомнительное. Так что узнав расклады, герои поспешили скрыться куда подальше. 

В сторону Великой Кузни, если точнее. 


На подходе к сердцу города, не успели герои вдоволь повосхищаться местной архитектурой, к ним прибежал дворф. 

Дворф интересовался, где заклёпки.

Заклёпок у отряда не было. 

Тогда дворф убежал обратно. И вернулся через несколько секунд. 

Дворф интересовался, где мифрил. 

Хором подумав, что так дела не делаются, герои решили не гонять взъерошенного кузнеца, а подойти самим. Потому что в Гильдии Героев самые воспитанные герои среди всех героев. 


Оли оказался на месте. Заботливый суетливый Белдин честно привёл героев к нему и убежал по своим делам. Просто очень уж он любил бегать.

Мастер-кузнец всё же нашёл пару минут поговорить с гостями. Дворфийское гостеприимство текло в его венах, распаляя сердце. Разумеется, отправлять одного из своих подопечных в неведомые дали он не собирался. Но на примете у него кое-кто был. 

Шибли Звонопой. Известный в Стальгорне подковыватель баранов не с той стороны, любитель потерять молот, похищенный троллями дворф. Единственный, кого вернули из-за отвратительнейшего запаха перегара. 

Потому что Шибли пил. Запойно, страшно, до состояния нестояния. А последнее время ещё и увлёкся азартными играми и вообще катился по наклонной. А ведь талантливый мастер! 

На работу его давно никто не брал и терять ему теперь, в сущности, было уже нечего. Так что можно попробовать обратиться к нему. Тем более, что Шибли жил неподалёку.


Самым красноречивым в доме Звонопоя был не бардак, не стоявший внутри смрад, не разбросанные бутылки, а отсутствие двери. Пропить дверь в своё жилище надо было ещё умудриться. Но Шибли, очевидно, смог. 

Гостей он не ждал. Даже больше, он надеялся, что к нему никто не придёт. Потому что он сперва принял пришедших без приглашения героев за коллекторов. Оказывается, он был должен кому-то, причём немало. Наверное, именно потому он так легко поддался на уговоры отправиться в Тихий Дол, лишь бы подальше отсюда. 

Впрочем, это не было бы решением проблемы. Да и алкоголизм его бы никуда не делся. Так что согласны были не все.

unknown.pngДа только значения это уже не имело. Пока Шибли уговаривали, в гости к дворфу заглянули и те, кому он был должен. Небольшая группа дворфов с тяжёлыми дубинками, превосходившая героев числом, очень интересовалась, где Звонопой, что это за люди с гномами и где их деньги. 

Только вот запугивать такую компанию было ошибкой. Здесь собрались либо те, кто был далёк от страха, либо те, кто не мог похвастаться благородной и тонкой натурой. А в некоторых случаях и то, и другое. И храбрящиеся дворфы, стоило Гарке запечатать входную дверь, отрезая им как путь к отступлению, так и возможность подойти подкреплению, очень быстро поняли, что это не они заперли героев.


Это их заперли с героями.


До кровопролития даже не дошло. Все оставили оружие в ножнах. Потому что лить кровь в городе неправильно. Даже несмотря на то, что один из коллекторов успел похвастаться местными расценками на подкуп стражи.

А вот от души отметелить наглых бородачей, пришедших за кузнецом, дозволялось. И все дружно принялись за это весёлое занятие. Дворфам стоило послушать Гарку, корчившую из себя главаря банды конкурентов, и отступить. Ей ведь даже все подыгрывали! Даже Тереза и Анна! 

Но это уже никого не волновало. Буквально через пару минут все пришедшие за золотом «банкиры, что выдают деньги под проценты», как они сами представились, лежали лицами в каменный пол. И их большой и страшный друг, которого они отчаянно звали на помощь, вломиться внутрь так и не сумел.

Его вежливо впустили сами герои. 


И избили ещё и его. Потому что никто не смеет отбирать у Гильдии Героев дворфов.

Никто.

Их и так было маловато! 

unknown.png
Стража, как ей и полагалось, явилась с заметным опозданием. Впрочем, вопросов к героям они не имели. Шибли подтвердил, что его спасли от налётчиков, никаких претензий нет. Более того, он был так вдохновлён тем, что кому-то не безразличен, что кто-то готов вступиться за него, что на радостях разрыдался, разобнимался, пообещал переехать в Тихий Дол со всеми пожитками и бросить пить.

По крайней мере постараться. 

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 8, 2020 10:27:21 PM Обновлено: Feb 8, 2020 10:28:18 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    paranoya Feb 9, 2020 12:19:57 AM  

    Одна нога в Тихом Доле, другая в Стальгорне.

    Мэджик, телепортэйшн, онимэ!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.