Часовня Надежды Света - Проповедь I

Сюжеты:

Участники:


Сомнение есть в каждом из нас. Оно пронзает наш разум, заставляет метаться из стороны в сторону в поисках истины. Мы проводим бессонные ночи, раздумывая о былом, грядущем и настоящим. Думаем о том что могли изменить, думаем о том что изменить можем. Что стоит изменить, а что нужно оставить нетронутым. Можно ли найти правильный путь? Является ли он правильным? Стоит ли наш путь того, чтобы его пройти? Даже самым лучшим из нас приходит в голову этот вопрос. И ответы находятся далеко не всегда. Мы часто ищем крупицы правды среди лжи, но забываем о том, что правда у каждого своя. Точка зрения, с которой мы смотрим, всегда несет решающую роль в восприятии правды. Но истина... Истина всегда одна. Подвергать её сомнению, идти против неё - значит идти против себя самого. Сомнения приходят к нам неожиданно. Играют с нашим разумом, туманят восприятие. Не дают разглядеть истину средь правды и лжи. Они - яд, отравляющий нас изнутри. Они медленно сжирают наш разум, нашу душу, а иногда и саму нашу сущность. Мы должны помнить, что ошибки случаются у всех. Каждый из нас когда-то ошибался, и когда-то ошибется вновь. Мы не непогрешимы, но мы можем стремиться к непогрешимости, стараться стать лучше, мудрее. Сомнения хитроумны, изворотливы словно змеи. Они приходят к нам в те моменты, когда мы уязвимы, когда что-то сбивает нас с привычного нам пути. Когда происходит что-то, что меняет мир не вокруг, но внутри нас. Они пользуют нашу уязвимость, и наносят свой удар. Но я прошу вас, каждого кто собрался здесь... верить в себя. Свет направляет нас по жизни, горит впереди как маяк у берега, до которого мы собираемся доплыть. Но он не делает все за нас. Только мы сами должны найти в себе силы преодолеть сомнения. Переступить через это испытание. Каждый раз, когда вы сомневаетесь в выбранном пути, каждый раз, когда вам начинает казаться что ваше дело не имеет смысла.


Когда вам кажется, что вы работаете, сражаетесь зря. Когда ваша вера подвергается сомнению... Задайте себе простой вопрос. Кто если не я? Мы можем надеяться на то, что кто-то сделает все за нас. Но представьте себе, что будет с нашим миром, если каждый начнет думать так же? Что если каждый свалит свою ответственность на кого-то другого, засомневавшись в её правильности? Не сомневайтесь в ответе на этот вопрос. Никогда не сомневайтесь. Если в воздухе повиснет вопрос, если само мироздание спросит каждого из нас... Кто если не я? И мы все, хором, объединившись, выкрикнем одну единственную букву и ответим "я!" Наш мир станет гораздо более чистым, гораздо более праведным и счастливым. Свет всесилен, но не всесильны мы. Мы терпим неудачи, делаем неверный выбор, принимаем решения, которые ведут к неудачам не только для нас, но и для окружающих. Но все мы можем стать лучше. Отбросить сомнения и просто поверить Свету... и самим себе. Ибо таков путь. Путь к маяку, который Свет зажег для нас вдали. Тернистый, по тропе, на которой много кочек и ям. Полный неудач. Сомнения же... не дадут нам пройти этот путь никогда. Сомневаться в себе, в своих друзьях, в своем королевстве... все мы можем это делать. Но только мы сами сможем отбросить эти сомнения и пойти дальше. Ведь каким бы этот путь ни был... он только наш. Свой, у каждого. И нам по нему идти. Помолимся, братья и сестры. Без сомнения.

43079bb48d15b15c73b73e113165e367.gif

Автор: Просто Stricer13 Создано: Jan 9, 2020 10:22:19 PM Обновлено: Jan 29, 2020 7:05:41 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором