Экспедиция в Нордскол: Катавасия

Сюжеты:

Участники:

Алоис Теллер предложил Вацлаву Сухобороду, подрывнику, устроить направленный взрыв у ледяных глыб, призвавших элементалей, к югу от лагеря. Вацлав согласился. Теллер нашел себе помощников и попросил их поучаствовать в операции под прикрытием проведения исследований. К Теллеру и Сухобороду присоединились Уоррен Брэкфли, Тильвидом и Тоннир Линдер.

Дойдя до ледяных глыб, Вацлав начал монтировать взрывчатку для создания направленного взрыва. Тоннир и Тильвидом встали подальше и организовали магический барьер для защиты от осколков. Вацлав протянул огнепроводный шнур и предпринял несколько попыток поджечь его. Ни одна из них не была удачной. Тогда маги экспедиции сотворили магический огонь, которым и подожгли шнур. Уоррен, Тильвидом, Тоннир и Сухобород встали за щитом, а Теллер, струсив, отбежал подальше.

Огонек быстро добрался до взрывчатки и раздался взрыв. Мощи взрыва было достаточно, чтобы раздробить ледяную глыбу на мелкие осколки. Магический щит сдержал удар, приняв осколки на себя. Следом за взрывом с гор сошла лавина, дошедшая до щита и перевалившая далеко за него. В том месте как раз стоял Теллер, которого занесло снегом и лишило сознания.

Уоррен, Тильвидом, Тоннир и Сухобород, стоявшие за щитом, начали поиски. Уоррен, Тоннир и Сухобород перекапывали снег в месте примерного расположения Теллера. Тильвидом пытался почувствовать местоположение Теллера. К счастью, Теллер пришел в сознание и смог подвигать рукой: выбраться он не смог, так как был завален, но сумел привлечь внимание остальных участников группы.

Теллер был вытащен из-под снега, сопровожден в лагерь и в связи с обморожением оставлен в госпитале. Уоррен Брэкфли рапортовал о поведении Теллера и Сухоборода Эрнесту Хальтеру и главам экспедиции. Вацлав и Алоис были лишены оружия и взрывчатки и оставлены в лагере под наблюдением охраны. Предварительное расследование причин, по которым Алоис Теллер взорвал глыбу, ничего не дало.

WoWScrnShot_111019_194710.jpg

Автор: Dohasan Создано: Nov 29, 2019 9:29:03 PM Обновлено: Nov 29, 2019 9:30:35 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.