Осколки Бесконечности: С запада

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Санитары подземелий не хотели думать о войне. Вообще мало о чем хотелось думать, ведь столько напастей за короткое время на них обрушилось. Но Илва сама еще не представляет чего ей будет стоить вызов. 

Абраскесс и  Сора Первый Страж были заняты подготовкой к возможным стычкам с Братством Трех Колец, ведь маг считал да и все видели выходку на переговорах, точно может быть цель теперь сам колдун а не дар небес.

Абраскесс, в свою очередь хотел действовать в некоторой мере самостоятельно. И чтоб Владыка поняла его, он не хотел проливать кровь старых учеников и отпрысков Тайрила, многие из которых были ему знакомыми. 

И не терял надежд и любого шанса найти альтернативный путь в решении такой проблемы. Как бы это не принесло встречных проблем. Даже если и потерь не будет как он и обещал Владыке, все равно. 

Ему не первый раз напомнили о старой неудаче, когда старик действовал сам и проявлял самостоятельность  - Кивбрилириум.
Вальгрид принес другую весть, она была проклятой.
Огнекрылые очень быстро подступали к местам где расположились Санитары. Вероятно... после неудачных переговоров и обнаружения ей старика - Абарскесса, Братство перестало мешать 

Огнекрылым. И это значит что Рейда не семь дней, а около трех. Что очень мало. Владыка предостерегла через шар Вербену. 

Но Передовой Отряд Рейда направился вслед за "Дланью" Рейда, за кулаком, легионом. К проблемам уже озвученным прибавилось и явление сил призрачного Барона. Из Тирисфаля. Тех кто расправился с Дастфордом. 

Главная цель передового отряда была: узнать действительно ли Барон вынашивает планы вернуть свои утраченные территории. Или все же ограничился расправой. Изучить положение дел на западных перелесках за болотами и в них где множество построек оставленных было еще с той войны.

Wo-WScrn-Shot-111919-200626

Рейдеры проделали путь по лесу, остановились когда полог существенно изменился и понять было легко: если земли ранее неприметные с деталями которых рейдеры не видели. Идти становилось труднее и почти без комфорта, это были болота. Но у них неплохо получалось преодолевать расстояние.

Wo-WScrn-Shot-111919-202656

Они шли в полной тишине, лесных звуков почти и не было из непривычных, жуткому и темному лесному миру не было до передового отряда никакого дела, так была высока их скрытность.
Но, когда все же остановились они надолго, их привлекли звуки леса. Вернее не леса а того кто бы мог в него войти, слышна была им отдаленная речь, человеческая, возня и треск древесины. 

Вдалеке увидели очертания каких-то фортификаций.

Wo-WScrn-Shot-111919-205001

Некто, в людских одеждах и латах обустроился в разрушенной башне, похожей на одну из таких крепостных башен в руинах крепости рядом с прибежищем Рейдеров.

Латников и самих "воинов" было там не так много, в основном люди здесь вели работы подготовительного характера, валили лес и закладывали баррикады и фортификации. Из руин башни по разбитому тракту шла кавалерия, Всадники за собой кого-то вели, а кого именно разглядеть сразу не вышло. Зная свои задачи главное не попасться - они решили обойти. Спасла их Дарби, магическим взором следила за тем, чем заняты и о чем говорят лакеи.

Ясно ей стало что ожидают вестей от какой-то южной заставы, а каких не обмолвились. Дарби почему-то подумала в тот раз что некоторые из них пришли из далеких южных земель. Быть может акцент был?

Wo-WScrn-Shot-111919-205902

Подойти близко мешали дозорные и болотоходцы. Хивен подобрался ближе как никто иной ведь мог, не смотря на присутствие рядом Алсины и даже Ерлины. И точно успокоил остальных, их не заметили, страж и стражница очень близко стоявшие говорили оживленно о том, о чем всегда найдет время поговорить обыватель.

Отвлечение пусть и временное. Позволило Дарби осмотреть взором чародейским то что творится внутри развалин. А было там нечто. Внутри лежали тела людей Искателя Загадок, большая часть была мертва. Причем буквально казнена самым жестоким образом. Но кое кто из них все еще был жив. 

Едва ли скорее всего тому дадут уйти отсюда. Допрос продолжался, а слышать о чем их допрашивали не представилось возможным. Дарби увидела также и стражей, числа им не было. Рейдеры даже при своем магическом старании - не справятся с ними. 

И присоединятся к пленным.
Решили обойти все же и направиться на южную заставу, о которой упомянули между собой солдаты.

Wo-WScrn-Shot-111919-210707

Когда спустя часы рейдеры вышли на широкое поле оно было выжжено и не стало даже тех форпостов из дерева, вместо него тлеющие развалины. Случилось по ощущениям их недавно, но точно был не взрыв. А значит воспламенение, или как объяснить такие разрушения рейдеры бы услышали взрыв... 

Удалось догнать и тех ушедших кавалеристов, но они просто сгорели. Ответов на вопрос все ли сгорели, не нашел никто. Как и признаков живых кроме них Рейдеры не нашли. 

Хивен и Ерлина вышли вперед, им удалось на другом конце пепелища отыскать тех кто смог уцелеть, небольшой отряд разделенный на раненных и пытающихся их спасти. 

Wo-WScrn-Shot-111919-211602

Санитаров Подземелий слуги барона не заметили, торопились уйти скорее трактом к "башне" к Демеллиану, как упомянули громко. Но сделать этого им не удалось.

Wo-WScrn-Shot-111919-211659

Раненным становилось хуже и двигаться дальше с остальными те не могли. "Крылатый" рыцарь - велел двум их отряда следовать скорее к башне, на север. Другой поискать уцелевшие припасы или то, что может помочь хоть на время раненным. За парой первых проследили Ерлина с Хивеном, остальные вышли к оставшемуся в одиночестве рыцарю  - Оттоману.

Wo-WScrn-Shot-111919-213155

 Жертвы на дорогах создали подозрения для пары, напал либо очень сильный пиромант либо же, те кто сотворил такое с южной заставой. Повод поторопиться.

Хивен после показался представившись гонцом, небылицу придумал что конь увяз в трясине. А сам он вышел с трудом но явился чтоб узнать как проходят дела и работы. Сначала доверия не нашел и приняли за разбойника болотного. Но, поверить пришлось когда упомянул имя. Узнал о том что нужна им помощь, узнал про гоблинов и последствия осады, гоблины оставили ловушки.

Wo-WScrn-Shot-111919-214835

Дарби была одета очень - узнаваемо, и когда представилась на вопрос рыцаря кто - Кристория Йеомстан, жена Кейдскрима. Который вдруг был знаком рыцарю, рыцарь знал его как очень плохого человека. Но и знатный дом - к которому принадлежал Дунстан, ведь в его трофейной накидке была Дарби, что забыл в этой чаще Тирисфаля? 

Wo-WScrn-Shot-111919-215356

Это было подозрительно, но рыцарь рассказал о том что выбили они из этих укреплений, карликов и сподвижников-налетчиков. По подозрениям которые нападали на караваны и по их причинам люди в лесах восточных пропадали. Рыцарь просил оказать помощь если могут раненным, Айрилина сделала все что могла. За что малость заслужила, какое-то доверие. 

Рыцари феодала были посланы в эти чащи чтоб их обезопасить от разбойничьих формирований, но после случившегося все уверены они, не просто разбойники в лесу появились а целые иерархии недобрых обществ.

Wo-WScrn-Shot-111919-221950

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 20, 2019 1:01:18 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:11:20 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.