Стромгардский Корпус. Грим Батол - Финал

Гильдии:


Битва за кузню Грим Батола закончилась в пользу оказавшихся в ловушке диверсантов Стромгарда. Герои сумели изгнать стража огненных простор Гефеста обратно в его обитель; более того, ими был спасён пропавший много недель назад без вести во время сражения с культистами из Чёрной Стаи капитан Эделрик, который, судя по всему, находился под воздействием тёмного колдовства, ведь некогда влиятельный стромгардский офицер – ветеран Альтерака попытался совершить на их глазах ритуальное самоубийство.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.01.04.96.png


После изгнания Гефеста магический барьер с центральных ворот был снят, именно этот проход ведёт в самое сердце Грим Батола – в «зал заседаний» Совета Четырёх. Подойдя ко входу, врата, словно по чьей – то указке, отворились, таким образом стромгардцы без особых стараний сумели отворить себе путь к вашей основной цели. Заступив на порог, диверсанты увидели массивную лестницу из древних дворфийских плит, что вела куда – то вниз, в самые глубины. И герои вновь попали в очередную ловушку хозяина этих мест: врата за ними закрылись, вновь отрезав путь к отступлению. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.14.58.78.png


Но есть ли смысл отступать, когда конец так близок? Принесённые жертвы не должны остаться напрасными. Им остаётся только спускаться вниз – в неизвестность. Тусклый фиолетовый свет магических фонарей, что были расставлены вдоль лестничных ярусов, помог героям сориентироваться и не потерять равновесие – спускаться по такой лестнице в темноте крайне опасно. Наконец, они достигли самых глубин.


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.15.10.95.png


Зал заседаний Совета Четырёх представлял из себя исполинских размеров грот, который когда – то, как и вся подземная цитадель, был высечен трудолюбивыми дворфами. Перед ними предстало страшное зрелище: разбросанные по всему гроту кости существ разных размеров, среди которых особенно выделялись человеческие, дворфийские и орочьи черепа. В самом центре зала располагался магический круг, светящийся зловещим и мрачным тёмно – фиолетовым цветом – точно таким же цветом, как и встретившие стромгардцев на лестничных ярусах фонари. Круг был вдоль и поперёк исчерчен рунами и словами неизвестного происхождения – эти слова не были похожи на известную героям письменность. Впрочем, чтобы подлинно разобраться в этом, необходимо подойти на максимально близкое расстояние. Но главная деталь этой отвратительной «панорамы» - два огра и два орка, что стояли по краям ритуального круга; они не обратили на незваных гостей никакого внимания, будто бы присутствие стромгардцев нисколько их не смущает. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.18.06.89.png


Чем ближе герои подходили к оркам и ограм, тем всё громче приближающиеся слышали исходящий откуда – то из дальних глубин грота шёпот. И что это за закрытый сундук в центре? В неистовстве недавно вернувшийся в строй капитан Стронгфист набросился на одного из огров… Иллюзия! Все члены совета были иллюзиями – марионетками дракона Гераниона. Кошмар поглотил героев. «Вы ощущаете, как всё вокруг вас замедляется. Вы чувствуете, какой тяжёлой становится ваша рука, с трудом осуществляя ей какое – либо действие – это же вы и наблюдаете с другими частями вашего тела. Речь ваших спутников становится невнятной, неразборчивой. Пространство вокруг вас начало искажаться. Последнее, что вы заметили перед потерей сознания – человеческую фигуру в центре магического круга рядом с сундуком, но на сей раз таинственный «ящик» оказался открытым… Ваши мысли блуждают во тьме. Вы ощущаете рефлекторную и неконтролируемую панику. Вы чувствуете, как забываете нечто важное и жизненно необходимое – самое ценное в вашей жизни, но воспоминания ускользают от вас. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.22.24.74.png


Вокруг вас возникают видения – все они связаны с самыми главными страхами в вашей жизни. Наблюдая откуда – то издалека за своими страхами, через мгновение вы ощущаете, как нечто прикоснулось к вашим ногам. Вам становится так страшно, что вы боитесь посмотреть вниз и взглянуть в «глаза» тому, что трогает вас. Но вы решаетесь… И вы просыпаетесь. Что это было? Где вы оказались? Вы осматриваете свои руки и ноги, понимая, что теперь вы – ребёнок! 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_20.28.18.61.png


Дитя в гостиной мрачной усадьбы, в которой вы никогда доселе не были. Вы обращаете внимание на сундук в центре комнаты – такой же сундук вы видели и перед потерей и видите единственный не мрачный предмет в помещении – приятный синий камушек, вокруг которого разбросано несколько записок. Собравшись с силами, герои сумели быстро отыскать все четыре камня, однако ворвавшиеся в усадьбу тени – отголоски кошмара Ткача Грёз сумели схватить нескольких «мальчишек и девчонок». Сундук открыт. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_21.11.59.14.png


Победив проклятье Гераниона, солдаты Троллебоя вновь очутились в гигантском гроте. Больше они уже не дети, а все члены Совета Четырёх мёртвы. Все до единого. Но как? Впрочем, быть может, и не было никогда никакого совета. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_21.02.42.02.png


Теперь напротив них возвышался… чёрный дракон. Тот же самый, что и напал на ваш дирижабль в самом начале битвы за Грим Батол. Геранион Ткач Грёз - ослабленный и измождённый от воздействия собственного же кошмара. Ослабший дракон всё же смог оказать достойное сопротивление, но оно не спасло столь искусного и умелого манипулятора от неминуемой гибели. 


World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.13_-_22.06.15.74.png


Стромгард одержал одну из важнейших побед в своей истории. Совет четырёх ликвидирован. Командование Драконьей Пасти в Грим Батоле обезглавлено. Финал.

Автор: Freisler Создано: Oct 28, 2019 9:13:46 PM Обновлено: Nov 9, 2019 8:24:16 PM Уникальных просмотров: 89 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Король флекса MrHide Nov 7, 2019 6:20:00 AM  

    Ээээээй. А где некрологи то? Как мне F то ставить, если не написано кто умер?

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.