Освальд Уиземур

Уиземур

За короля и его народ

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
20
Нация:
Стромгард
Места:
Нагорье Арати, Болотина
Класс:
Пехотинец
Род занятий:
Солдат
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Освальд – старший сын известного юго-западе Арати аристократа - Авона Уиземура, чей род хоть не обладал великими богатствами и обширными земельными наделами, но имел древние корни и историю. Юноша рос в атмосфере древних сказаний о славных подвигах его предков и сам желал прославить своё имя на поле битвы во имя Стромгарда и короля, а поэтому с детства уделял больше времени таким занятиям, как фехтование и верховая езда, чем другим несомненно полезным, но скучным наукам. Это создавало еще большую пропасть между ним и сводным братом, которого судьба не наделила крепким здоровьем, но наградила более спокойным, вдумчивым нравом и, как поговаривала ненавистная мачеха, более острым умом. Однако, как бы то ни было, боевой запал первенца Авону нравился гораздо больше, так что Освальду многое прощалось. 

Когда на королевства людей обрушились толпы зеленокожих захватчиков, отец покинул сыновей, дабы встать на защиту родных земель в рядах королевской армии. Хотя Освальд был тогда еще совсем юн, он сразу захотел присоединится к войску, однако Авон Уиземур был категорически против и, зная вспыльчивый и непоседливый характер своего сына, взял с него клятву, что тот не под каким предлогом не удерет из родного поместья на фронт и дождется отца. 

После ухода отца настали мрачные времена для Освальда, поскольку все бразды правления в доме, по сути, перешли к леди Уиземур, которая особой любовью к пасынку не отличалась. Её порядки были куда строже, а в отлучение мужа свою нелюбовь к неродному сыну она не видела смысла скрывать. Отношение с братом с годами из легкой неприязни так же превратились в яростное соперничество, и хотя был тот откровенным слабаком и трусом, коварства ему было не занимать. Освальду оставалось лишь находить утешение в своем обучении военному ремеслу – пожалуй, единственному, что ему действительно удавалось и приносило удовольствие. Юноша с нетерпением ждал весточки от отца, что бы поскорей покинуть ставший ему ненавистным дом и выйти на поле битвы, как и положено наследнику Уиземуров.

Отец вернулся после окончания Второй войны, однако страшные травмы и долгие годы военного быта превратили его в тень самого себя. Израненный, страдающий от болезни и практически утративший связь с реальностью, по словам лекарей, ему оставалось жить не больше года. Тем временем, хотя основные силы орков были разбиты, остатки их армий все еще продолжали терзать эти земли. Желая прославить своё имя и поквитаться за отца, а также подстрекаемый невыносимыми речами мачехи о том, что если он не станет солдатом, то так и останется жалким ничтожеством, Освальд  сумел попасть в одно из самых элитных подразделений в королевской армии – недавно вернувшийся из Альтерака корпус маршала Уайтхилла. 

Автор: Based Herzog Создано: Aug 8, 2019 3:52:29 PM Обновлено: Aug 8, 2019 3:52:29 PM Уникальных просмотров: 61 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   toxic SkillZ Aug 8, 2019 6:52:10 PM  
    Однозначно лайк такому прекрасному человеку.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.