Стромгардский корпус. Грим Батол - Гефест

Гильдии:


В момент кульминации битвы с чёрным драконом рядовой Хайнрих Треттнер сумел найти секретный дворфийский лаз, который, как оказалось, вёл прямиком в Грим Батол. Понимая, что дракон может вернуться к месту крушения дирижабля в любой момент, диверсанты Стромгарда приняли решение посмотреть где заканчивается древний туннель. Наконец, спустя томительные десятки минуты прохождения сквозь сплошную темноту, где – то впереди послышались отголоски битвы; кто – то даже расслышал, как неизвестный вопль просил о помощи на всеобщем. Раздавались и отголоски языка орков, больше напоминающий собачий лай, чем чью – то речь. Но дальнейший путь преградила то ли стена, то ли дверь – в кромешной тьме было сложно что – то различить. 


WoWScrnShot_101219_212615.jpg


Не долго думая, стоявшие впереди воители попытались пробить неизвестную преграду и… не без труда у них получилось. Грим Батол. Герои оказались внутри древней дворфийской твердыни. Величественные огромные залы, построенные много сот лет тому назад. Величие и монументальность строений произвели на присутствующих колоссальные впечатления – всё это было высечено непосильным трудом дворфов. Однако война оставила свой след в истории этого места: руины и отдельные разрушения были повсюду. Неисчислимое количество трупов: павшие воины Стромгарда и орки из клана Драконьей Пасти вплоть до конца огромного зала. Неизвестно кто победил в этом сражении – узнать это можно лишь продвинувшись дальше. За заваленным мостом впереди герои увидели выживших сражающихся солдат Троллебоя – по всей видимости, маршал Уайтхилл сумел прорвать основную оборону орков и проникнуть внутрь цитадели.


WoWScrnShot_101219_212733.jpg


Не забывая об основной цели – ликвидировать ордынских командиров из Совета Четырёх, диверсанты бросились бежать в другой конец величественного дворфийского зала. Даже сквозь шум сражения стромгардцы услышали подозрительный шум, исходящий с верхнего яруса. Громкий топот чьих – то ног. Орочья речь. Свист стрел… Несколько десятков стрел полетелов героев! Орочьи «снайперы» заняли не только верхний переход над ними, но и дома по другую сторону моста! Оставаться так долго на открытой местности – было большой ошибкой. Ускорившись на своём пути в скрытую от обстрела орочьих лучников крепостную потерну, отряд диверсантов сумел избежать вторую волну стрел. 


WoWScrnShot_101219_213057.jpg


Теперь солдаты Троллебоя в безопасности. Чуть пройдя вдоль коридора, они увидели отряд погибших стромгардцев, однако на сей раз вокруг не было ни единого павшего орка. Неужели восемь хорошо подготовленных пехотинцев потерпели такое сокрушительное поражение? Подойдя чуть ближе, вы обратили внимание на то, что в трупы воткнуты араторские клинки – именно такие используют воины корпуса Уайтхилла. В рядах корпуса появились изменники? 


WoWScrnShot_101219_213405.jpg


Нет времени выяснять. Дальше путь привёл отважных воителей в кузню. Кузня Грим Батола. Когда – то здесь ковалось лучшее дворфиское оружие, считавшееся одним из лучших в Северных Королевствах, но теперь кузня преобразовалась в алтарь для ритуалов. Проклятье Грим Батола пробудило древние силы, сокрытые здесь с далёких времён… «Мы рады служить Господину!» - женские крики эхом разнеслись по кузне. В следующее же мгновение стоявшие на расставленных по всему залу трёх алтарях обнажённые девицы одномоментно перерезали себе глотки ритуальными кинжалами… Обессиленные и в предсмертной агонии они падали на поверхность тёмного алтаря, забрызгивая его подножье своей кровью. Из жаровен, что стояли напротив каждого жертвенника, начал извергаться синий огонь. Путь к отступлению преградил внезапно появившийся за cпиной стромгардцев магический барьер неизвестного происхождения. Бежать некуда.


dGTIyvT.jpg


Подземные толчки. Поверхность под ногами слегка героев затряслась. Невозможно было не обратить внимание и на гигантскую струю огня, которая стала извергаться из центра кузни с зажжением жаровен… Гигантский огненный элементаль образовался из «жерла» в самом сердце кузни. Его взор обращён на своего призывателя. - Гефест! Страж простор! Я вызвал тебя! Я дарую тебе свободу! Но взамен ты должен помочь мне разобраться с незваными гостями – призыватель ткнул указательным пальцем левой руки в вашу сторону - После этих слов неизвестный покинул зал кузни, скрывшись за массивной дверью, которую после ухода так же, как все прочие пути к отступлению, закрыл магический барьер. 


WoWScrnShot_101219_220053.jpg


Герои заметили, как к центральному алтарю подошёл ещё один культист с ритуальным кинжалом. Это был пленённый месяц назад Культом Дракона капитан Эделрик! Он жив! И, кажется, он собирается принести себя в жертву! 


WoWScrnShot_101219_221632.jpg


Начался страшный бой. Осознав бесполезность атак против «Гефеста» - именно так называл себя страж огня, герои принялись опрокидывать ритуальные жаровни, из которых извергался синий огонь… И это сработало! Уменьшавшись в размерах, грозный голос Гефеста постепенно превратился в истошный писк, сильно давящий на уши. 


WoWScrnShot_101219_223806.jpg


В конце концов, элементаля удалось изгнать, а капитан Эделрик Стронгфист – спасён и освобождён. Путь в «зал заседаний» был открыт. Одна дверь отделяет стромгардцев от их финальной цели – ликвидации Совета Четырёх…

Автор: Freisler Создано: Oct 28, 2019 9:03:05 PM Обновлено: Nov 9, 2019 8:22:18 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.