Ахерон:В дальний путь

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Обычный, может даже скучноватый теплый вечер. Весь отряд сидел на базе, в то время как их лидер шатался по городу в поисках владельца шахты, как наткнулся на давнего знакомого, который сразу же потащил в таверну чтобы там обговорить одно дельце. Для Кейна это оказалось делом и весьма нелегким, но это уже другая история. Суть заключалась в том, что некоторым людям в гавани требуется помощь опытных ребят, которых мужчина сейчас и искал и заручившись поддержкой в этом деле, передал "ворону"  сумму, за выполнение заказа, а после что даст ещё столько же по завершении. Сумма от которой Кейн не смог устоять, да и не только от суммы, дело тоже было интересным. Некой девушке требуется помощь в расследовании. На её друга было совершено покушение, а убийцу найти не удавалось. Выслушав более менее подробные детали, а на деле всё было довольно поверхностно, Кейн направился на базу собирать ребят. Путь был не из близких, но и денег много не бывает.




Screenshot_23.pngScreenshot_26.png?width=675&height=510



Прибыв на лесопилку, Кейнон собрал ребят и дал краткое объявление о том, что пора собираться и он всё расскажет по дороге. Лошадей решили не брать— взяли дилижанс, чтобы остальные могли поспать в пути. Кейнон сев за поводья, направил лошадей  и периодически их подгоняя смотрел на дорогу, по которой они ехали в Стронбард.
Ночь. Не спали лишь Нил и командир. Лошади уже устали от такого длительного переезда, а до города они ещё не добрались. На удивление до города добрались без происшествий. Оставшись на ночь в таверне, отряд дал храпака, начав смотреть мультики без телевизора. Утро настало, а ехать нужно было прямо в Южнобережье. А ехать нужно было по дороге, через лес.Неизвестно, большой лес или маленький, но дорога была в таком состоянии, что легко можно было остаться без колеса или с разбитым лицом, от разбойников , что часто ныкались в кустах при дорогах. Вот здесь началось самое интересное. Внезапно начался сильный ливень. Настолько сильный, что ничего не было видно. Отряд продолжил поездку. Дорога шла прямо. Всего один поворот и один перекрёсток. Эта дорога хорошо нам известна, так что никаких неожиданностей быть просто не могло. Когда прошёл час, начали понимать, что заехали куда-то не туда. Хотя это было невозможно. Ехали днём, тумана не было. Кейн часто ездил по этой дороге и знал её как своих пять пальцев.



Screenshot_25.png



Но никто не думал, что именно тогда он нам пригодится. Ведь трудно заблудиться, если вы, например, собрались за хлебом в магазин, в который ходили уже тысячу раз. То же самое было и с нами. Никто не мог подумать, что мы можем заблудиться на ровной дороге. Но это как раз и произошло.Дорога вдруг стала быстро ухудшаться. Появились ямы и выбоины. Потом мы въехали в какую-то деревню и остановились. Местность была абсолютно незнакомая. Мы сидели в дилижансе и молча озирались по сторонам.Перед нами простиралась пустая улица, по бокам стояли молчаливые дома. Никого не было видно: ни кошки, ни собаки. Ситуация была смешной, но смеяться почему-то никому не хотелось.Потом, как это бывает в мистических рассказах, в конце улицы появилась фигура женщины в белом платье и белом платке. У нас даже мурашки побежали по спине. Все молча уставились на эту женщину. Дул ветер, гоняя пыль и целлофановый пакет по улице. Женщина медленно приближалась. На улице так никто и не появился. Кейн решил выйти и узнать у неё, что это за деревня. Пошёл женщине навстречу. Отряд молча приближался и смотрел друг на друга. Остановились. Женщина улыбнулась.Кейн спросил, что это за деревня. Женщина ответила, что это Белый Рог, и Кейну стало ясно, что мы действительно заблудились: ведь деревень с таким названием в округе он не не припоминал. На вопрос группы, как добраться до Южнобережья, она махнула рукой в ту сторону, откуда мы приехали. Получается, что отряд каким-то образом развернулся и всё это время ехали в противоположном направлении. Как это могло произойти днём и на трезвую голову, трудно было себе представить.Поблагодарив женщину, наёмники вернулись в повозку. . Все облегчённо вздохнули, и мы развернули дилижанс. Поехали обратно.Когда Кейн оглянулся, женщины уже не было. Улица снова была безлюдной. Но мы уже знали, куда нам ехать, хотя и не понимали, как могли заблудиться на знакомой дороге.По приезду в город Кейнон пересмотрел просмотрел подробную карту этой местности, и никакого Белого Рога не обнаружил. Когда же он рассказал эту историю мужику в таверне, они лишь пожали плечами:- Была в этом месте деревня Белый Рог лет 40-50 назад, - сказал он. - Только выгорела она дотла...



Screenshot_9.pngScreenshot_27.png



Кейнон с отрядом сидели в ступоре, а после едва ли уснули, что нельзя сказать о лидере наёмников, что не спал вообще и был в приофигевшем состоянии. Но вскоре наступило утро, а значит пора отплывать.

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Sep 29, 2019 6:53:42 AM Обновлено: Oct 13, 2019 10:43:47 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.