Кровавые туннели: из пасти смерти

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Очередной день под завалом....Или это ночь не понятно. Обвал неумолимо завалил единственный проход в шахту и выход из неё.  Вся команда осталась в этой тёмной шахте, их тела покрывали ранения, свет покинул шахту, лишь тусклые огни факелов освещали  камень и деревянные балки,  что были застланы паутиной, каковы бы не прилагались усилия, всё было тщетно. Копи охватывал мрак и отчаяние, которые расползались по туннелям дымкой, воздух становился затхлее, тяжелее, а волнение и паника всё усерднее принимало форму,  генерируя пугающие звуки, шёпот, цокот и клокотание паучьих лап и хелицер.  А может быть, это было вовсе и не воображение. Запасы еды и воды были конечны, что её больше омрачало ситуацию, выхода нет, спастись не удастся никому. Смерть  взяла в свои руки застрявших в шахте и уже дышит им в спины.
Никто не хотел умирать.... Умирать вот так вот. Ничего не сумев сделать.

Вондал, дворф, который разгребал камни завала, уже устал настолько, что сам едва переставлял ноги. Об остальных и говорить нечего- от усталости и ранений просто валялись и думали как выбраться, мечтали о свободе, но кто им поможет? Зигрисмар, что просыпался несколько раз в эти дни, лёг и снова выключался от потери сил , наконец онпроснулся и предлагал идеи. Идеи, что не имели смысла. Кроме одной. Динамиты. Опасно, но это был может и единственный шанс выйти на свободу. Живыми. Многие сразу отметали эту мысль, в том числе и лидер отряда Кейнон. Из-за обвала он получил, пожалуй, больше всех ушибов и перелом впридачу. Второго подобного обвала они не переживут. И не только потому что кого-то придавит камнем,  потому что выбраться из этого места будет уже невозможным. Эта пещера станет могилой для всех, кто не смог выбраться. Да, подобные мысли были у каждого и каждый не хотел в это верить. 

Голодные, уставшие, потерянные надеждой они решили глянуть на своё надгробие в виде заваленного выхода. Все вместе. 

Большие камни, среди которых встречались и мелкие, что заполняли пустоту между громадинами, не пропускали внутрь шахты даже свет. Что творилась в головах парней итак было ясно. Но только не Зиг. Этот человек может сделать всё, а может и ничего. В этот раз он сделал как раз то, что нужно.  За время его отдыха, можно сказать силы немного восполнились и маг решил направить их на благое дело. Всю свою энергию он выплеснул на обвал. Камни будто ядра из пушки отлетали из прохода, большие же просто откатывались, как и сердца всех участников группы под завалом, что тоже колотились и если бы стоял микрофон, то было бы похоже на очередной залп корабля. В глазах каждого появилась надежда. Кто-то сидел, кто-то лежал, кто стоял, а Зиг продолжал разгребать магией. Проход спустя некоторое время залился лучами заходящего солнца. Силы тут же появились у каждого и с огнем в глазах и сердцах направились к небольшому проходу проделанным магом. Зигрисмар же не пошёл. Его понесли. От бессилия он откинулся на твердую породу и Кейн что вскочил, не успел того поймать. Зато повезло Брангельдусу. Дворф хоть и с повреждённым из-за породы с потолка плечом, успел подхватить Зигрисмар и потащил через небольшую дыру в завале. 

Дышать было настолько легко, что с непривычки Кейн едва не задыхался. Запах земли, хвойных деревьев, пение птиц и лучи солнца вмиг даровали каждому новую жизнь. Все. Все от бессилия свалились на мягкую для них траву, несмотря на то, что она была жёсткой. Стоящий дилижанс и лошади, стоящие поодаль, поедающие травку и переодически посматривая на людей, чуть пофыркивали. Ниалин решил воспользоваться моментом и приведя обоих к транспорту, принялся их запрягать. Кое-как все влезли в него и направились в город. Лечебница была в центре города, и добравшись до нее буквально вывалились на дорогу. Вовремя оказанная медицинская помощь позволила отрядупосле придти в себя и нормально передвигаться. Силы потихоньку начали возвращаться.  Забыть можно многое, но эту пещеру Кейнон, Ниалин, Брангельдус, Зигрисмар и Вондал не забудут никогда.

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Sep 29, 2019 6:30:36 AM Обновлено: Oct 2, 2019 12:06:49 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.