Стромгардский корпус и Дикогорское воинство

Гильдии:


Новый день вместе с очередным рассветом принес маршалу корпуса Фредерику Уайтхиллу донельзя радостную весть. С самого утра разведка Стромгарда, что была отправлена в опасные земли Дикогорья, вернулась и доложила о найденном во вражеских горах приюте для лишенных родителей маленьких орков, где она добродушная зеленокожая приютила у себя лишенных родительской любви бедолаг, давая тем пищу и кров.
Не долго пришлось раздумывать маршалу, чтобы тотчас отдать приказ о выдвижении ударного отряда на штурм приюта, уже к обеду группа из десяти солдат Стромгардского корпуса была собрана и выдвинулась в указанном разведчиками направлении. Что удивительно, путь их был более, чем безопасным. За день похода им не встретилось ни единого орка, и уже вскоре орочий приют был найден.
По приказу старшего тот был взят в окружение, ни одного даже самого маленького и безобидного орченка не выпускали за пределы их небольшого лагеря, тем не менее, весть о осаде просочилась и дошла до ушей главнокомандующего Легионом. Тот, подобно маршалу, думать долго не стал, наспех созвав бойцов и отправив свой отряд, дабы спасти детей и дать Стромгарду бой.
Вечером того же дня они достигли своей цели и две группы наконец встретились лицом к лицу. Красные знамена окружали приют, не выпуская пленников, лишь ожидая, когда подоспеют силы орков, в то время как Легион, как и планировалось, прибыл на спасение ни в чем неповинных малолетних жертв войны.
Вспыхнули огни кровопролития, отряд Легиона, состоявший не только из орков, но и из троллей и огров, сломя голову кинулся в атаку, желая отбить лагерь и освободить пленных. Две группы схлестнулись в мясорубке, каждая преследуя свои собственные цели. Очевидным будет тот факт, что победителем из этого сражения выйдет только один, и как показало время уже спустя несколько минут, им оказался отряд стромгардского корпуса.

К сожалению для отряда Легиона, дабы сохранить свои жизни и не полечь всей толпой на этой самой поляне, было необходимо отступить, а вот солдаты с красными накидками, довольные своей победой, уже в следующее несколько минут, без доли жалости, жгли приют вместе со всеми, кому не посчастливилось оказаться внутри.
Ни крики маленьких орчат, ни мольбы их попечительницы, ничто не могло остановить праведный гнев солдат, а орочьи палатки в это время ярко горели, издавая едкий дым.

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Sep 24, 2019 8:24:50 PM Обновлено: Sep 29, 2019 2:19:49 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.