Кровавые туннели: против воли (день 2)

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  •   После призванного землетрясения, Зиг пролежал без сознания день, а Нил впал в анабиоз из за принятия сверхвысокой дозы эликсира исцеления. Дворфы смогли найти в ящиках немного провизии которую и прикончили в первый же день, и еще небольшую бутылку вина в оплетке из лозы. Когда маг осмотрел свое местонахождение он понял, что он до сих пор пор в пещере, а вокруг него лежат изнеможденные товарищи, только Вондал угрюмо сидел и смотрел на завал. Попытавшись встать Зиг сделал достаточно неприятное открытие, его нога была поставлена камнем и вероятно кость дала трещину. Узнав от дворфа неутешительные вести по поводу пребывания в пещере чародей с помощью Вондала смог вылезти и вдвоем они начали придумывать,как выбраться из этой ловушки. В это время Брандис, давно не получивший вестей от шахтеров лично пришел узнать, почему заказ на руду еще не выполнен, однако подойдя поближе он увидел побросаные каски и крики, один особо расторопный умудрился потерять здоровенный шахтерский башмаки из толстенной кожи с метелическими набойками.

  • Брандис почуял неладное и быстрым шагом направился ко входу, заметив что свод пещеры обвалился он сделал вывод о местонахождении своих товарищей. Однако в надежде на свою ошибку он пошел к заводу и стал прислушиваться, вдруг кто подаст знак.
    Приложив ухо к камню он услышал тихие голоса спорящих мага и дворфа.
    -На помощь! Мы здесь! -внезапно прокричал Вондал со всей силы, но сквозь толщу камня послышался лишь тихий отголосок призыва помощи.
    Поняв что его предположения были верны Брандис попытался разузнать, как наемники оказались в таком незавидном положении.
    -Я здесь! Как вы сюда попали?! -прокричал кузнец, в ответ которому понеслось невнятное гномье бурчание.
    Поняв что спасение группы лежит на нем, он начал пытаться как то разобрать завалы. Первый камень поддался достаточно легко, а за ним скатилось еще парочку, в обычное время их можно было назвать большими но не сейчас, когда в завале находились валуны ростом с человека. Услышав звук упавший камней, умники каменной клетки возликлвали, однако ничем помочь не могли из за временной нетрудоспособности, а единственный более менее уцелевший гном был слишком занят своими раненым товарищами. Вскоре звуки упавшего камня повторилось, а наемники не в силах помочь, решили найти что нибудь, что помогло бы им поскорее выбраться. Спустя камней пять, Брандис слишком увлекся процессом и допустил огромную ошибку. Он не посмотрел наверх откуда с вершины завала свалился большой камень и прижал руку наемнику. Спустя пол часа борьбы с каменной ловушкой, где каждое движение причиняло неистовую боль, кузнец понял что единственным выходом будет отрезать руку. Кое как наложив жгут одной рукой он достал свой клинок и закрыв глаза поднял его, опустил он так же внезапно как и решился на этот поступок. Секунда и вопль Бранда разнесся по долине




  • WoWScrnShot_090119_210033.jpg

  • WoWScrnShot_090119_205722.jpg?width=942&height=530



    Тем временем отряд медленно продвигался внутрь, в глубь пещеры. Спустя пару поворотов и несколько резких спусков отряд наткнулся на тупик, в котором от влажности проросли внушительного размера грибы. Они причудливо разбухали и с тихим шипением сдувались. Вондал, потеряв всякую осторожность подошел слишком близко, и первым попал под действие коварных грибов. Оказалось что они выделяют галюценогенный газ и человек пропавший под него видит то что желает, или то чего боится. Вероятно дварф очень желал бородатую гномиху с косой из мохнатки пятой точки, однако почему он увидел её вместо мага так и осталось загадкой. Следующим членом отряда, попавшим под грибы был Кейн, он неуспел среагировать на пьянящий запах и его страх также отобразился на Зиге. Внезапно на мага накинулся бородатый Вондал, желающий завладеть своей женщиной мечты, а Кейн заорав попытался достать Зигрисмара своим мечом. Опешив и успешно отступив от гнома, у которого во всю началась эрекция, чародей заблокировал удар командира и начал осматривать пещеру взглядом, в поисках причины их безумства.




    WoWScrnShot_090119_205722.jpg?width=942&height=530WoWScrnShot_090119_204122.jpg








  • Его взгляд упал на на грибы которые до сих пор пор мерно вздувались. Зиг решил избавится от небольшой семейки, что росла неподалеку, но к сожалению во время рывка он допустил непростительную ошибку, сделал неглубокий вдох, но и этого хватило чтобы завладеть его разумом. Недоведя свой клинок, колдун заметил, что его союзники обернулись в огненных элементалей. Поняв что противопоставить в его состоянии 4м элементалям нечего, Зигрисмар сжав зубы крепче перехватил меч и бросился на выход пытаясь полоснуть по торсу Кейна и плечу Ниалина. Однако они отравили удар и откинули пропавшего под действие грибов мага, Вондал все так же стремился завладеть прекрасной дворфийкой и налетел на опешевшего волшебника. Спустя пару минут возни Зиг оказался откинуть в дальний угол и Кейн атаковал его камнем, а дворф накинулся с целью засосать. Отчаянно вскрикнув чародей кинул меч в Кейна, надеясь прикончить хотя бы одного элементаля. Попавший в плечо клинок ошеломил командира и Нил принял отчаянный шаг, понимая что наваждение не скинуть он выхватил два кривых меча и одним слитным ударом перерубил их ножки. За секунду до этого, Зиг решил принять смерть гордо вскинув голову, он расставил руки, чтобы элементаля побыстрее убил его, но внезапно наваждение скинулось и маг обнаружил, что на него навалился отнюдь не грозный полыхающий элементаль, порождение огня, а всего лишь Вондал который страстно целовал его подбородок.
    -Слазьте голубки, ехидно сказал Нил направляясь к раненому мечнику.
    -Кто здесь еще голубок, лопоухий... -пробурчал Вондал, - Я видел прекрасную дворфийку, а не этот суровой набор.- дворф указал на похудевшего мага, -Стоп! Это ты на что намекаешь?!
     Но убийца не ответил, может потому что не услышал, а может просто из банальной вредности, в любом случае он стал оказывать раненому необходимую помощь. Спустя несколько минут, все собрались в небольшом проходе, бывшем когда-то самостоятельной штольней, но землетрясение не оставило от нее ничего живого, кроме начала, которое спустя пять метров закрывалось огромными валунами в перемешку с щепками, это все что осталось от некогда больших и надежных опор, которые не выдержали подобных нагрузок. Безуспешно попытавшись найти еду все члены отряда легли спать.

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Sep 12, 2019 4:19:56 PM Обновлено: Sep 22, 2019 6:32:40 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.