Корабль на Болотину, XIX - Корабль на Арати

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В тот день "Семь Корон" отправлялись на поиски артефакта, что позволит продвинуться к Грим Батолу.

Единственная проблема была в том, что этот артефакт находился в Арати. Хорошо, что у компании был свой собственный корабль.

Было решено отправить ударный отряд на шлюпке, поскольку сам "Побег" перевозил нечто большее, чему требовалось очень много места.


WoWScrnShot_083119_165557.jpg
На подплыве к Стромгарду, шлюпку потопили, а героев вытащили на сушу стражники и разоружили. Как выяснилось позже, виной этому обстрелу был коррумпированный начальник порта, которому захотелось двойной оплаты (от той, что ему заплатил Гаррет Колман), после последнего приключения в гавани.

unknown.png
Поскольку денег у коронцев не было, а портовая тюрьма была забита, их отправили в трущобы. Нищие, больные, убогие, сумасшедшие, бандиты - все рядом в одной среде обитания. Немудрено, что Эвет бесследно растворился в ней. Возможно, он как обычно скоро вернется как ни в чем не бывало.

WoWScrnShot_083119_181430.jpg
После нескольких неудачных прогулок по переулкам, отряд набрел на Бродягу, что часто упоминали местные в своих разговорах. Это была женщина лет тридцати с повышенным чувством справедливости, а потому она помогала нищим и прочим бедолагам в трущобах.

Бродяга согласилась помочь, если герои помогут ей помочь ее людям. Жителям этого места.


WoWScrnShot_083119_173711.jpg
Первым заданием было накормить местных похлебкой, что готовили в единственном работающем кабаке в этом гетто.

WoWScrnShot_083119_190004.jpg
Вторым - убить Бродягу Билла и его банду. Эти мерзавцы терроризировали жителей трущоб своими постоянными ограблениями и сборами дани.

WoWScrnShot_083119_193829.jpg
И третьим... Было проверить, что завелось в каналах. Оказалось, это были жаблины. Отряд вряд ли бы выбрался из смрадной воды целым, если бы не подоспевшие мурлоки. Что они делали в канализации Стромгарда?

WoWScrnShot_083119_200207.jpg
Последним поручением Бродяги была нейтрализация Латника - огромного тупого детины в крепких доспехах, что убивал жителей себе на забаву.

Хотя Бродяга и придумала план, коронцы справились с задачей по-своему. Привязав латника за шею к водяной мельнице, пока тот отвлекся, отряд мог слышать, как громко ломаются доспехи и кости воителя под тяжестью векового механизма.


WoWScrnShot_083119_200720.jpg

После этого отряд сразу же покинул гетто вместе с Бродягой. Им еще только предстояло сбежать из Стромгарда.

Автор: Stevie Создано: Sep 1, 2019 8:53:03 PM Обновлено: Sep 2, 2019 10:15:09 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором