Экспедиция Храбрейших: Сделка с сокольничьим

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В ивенте также принимали участие персонажи без чарлистов: Торадан и Тарольф.

Пребывая в гавани Менетилов, Храбрейшие набирались сил и подготавливались к грядущему, попутно в это же время судно посещали гости. Да, все больше и больше людей и нелюдей за славную историю желали присоединиться к этой экспедиции. Одним из таких новобранцев-гостей был Тарольф. Неофит-инженер, пораженный величием и мощью возвышающегося с палубы судна с пол кабестана магического Конструкта Мее'Вуса. 

  Wo-WScrn-Shot-082519-191319 

Леди Йорветта Айнарвин, после краткого разговора и принятия его в команду, уверила остальных о необходимости преимущественно уменьшить грядущие потери личного состава. А сделать это можно, если "Храбрейших" будет больше чем на самом деле. Речь шла о людях с болот-контрабандистов, паразитирующих на телах королевств. Рейд их знал нехорошо, прошлый раз договориться с ними не получилось, те отказались содействовать Альянсу за плату, и встреча эта прошлая, едва ли не вылилась в ссору. Рейд почти нажил себе врага в тот раз, при Бильбламе, Фелоране, Эддрике, Матимео, Слексере и Эфанде. 

Wo-WScrn-Shot-082519-191759  

Вместо всех них, снова к этим людям обсудить волнующие вопросы отправились те, кто мыслил и знал как разговаривать с таким отребьем. В Экспедиции уже были бывалые наемники искатели сокровищ и наживы. Как пришли, разговор не клеился ровно. Не интересовали их ни деньги ни репутация, никто не думал говорить с позиции силы. Даже взять на слово острое "Сокольничьего" не удалось.

Wo-WScrn-Shot-082519-192908 

Рейдеры предложили простой договор, услуга за услугу. Но, чтоб принять поручение от атамана наемников, нужно было доказать что не робкого десятка. Не пустослов - пришлось Овиду встать лоб к лбу с огромным громилой. 

Правило в поединке было одно: никаких правил!

Wo-WScrn-Shot-082519-194241  

Но в последний момент когда чуя будущую схватку собрался вокруг самый разный. Храбрым бойцом оказался Торадан. Овид смешавшись с толпой принялся скандировать имя Торадана, подбивая людей сделать ставку, на этом не упускал шанса набить карманы. Схватка была недолгой, огромный исполин гневный гладиатор сильно превосходил по физическим параметрам Торадана. Но последний владел магией и полагался на свое проворство и сноровку. До конца трудно было со стороны зрителям определить кем из них двоих быть трупом.

Wo-WScrn-Shot-082519-195620 

Торадан быстро понял, что немногим быстрее своего соперника-верзилы и постоянно увиливая от его ударов оказывался за спиной раня того. Заставлял утомляться и постоянно тратить время на разворот, который соперник-верзила проделывал ударами.

Wo-WScrn-Shot-082519-200828  

Выбранная стратегия оказалась верной и вскоре огромная туша в один из таких разворотов просто рухнула на землю своей тушой из многочисленных ран.

Wo-WScrn-Shot-082519-201231  

Поединок впечатлил атамана, в последствии тот и поручил им добыть потерянный груз с одного необычного судна. Груз этот кто-то успел уволочь в пещеры. Было два сундука, да непростых. И он требовал чтоб эти сундуки были пред ним в логове их. Только тогда, он быть может подумает оказать им встречную услугу. 

Wo-WScrn-Shot-082519-202014 

Первый сундук нашли быстро. Это был многочисленный и разнородный люд состоявший из разных людей, дворфов гномов и эльфов. У всех было оружие, но никто было не искал битвы. Присматриваясь, Храбрейшие догадались это очередь к запертому сундуку. И по справедливости, каждый пытался попытать счастье и оказаться счастливым открывателем его. Отдельное внимание привлекла и сущность у сундука, эфемерная, полупрозрачная. От неё исходило чародейское свечение. Явление собой напоминало либо проекцию либо призрака.

Wo-WScrn-Shot-082519-202344 

Торадан словом пытался зацепить людей и уведомить всех что он есть хозяин сундука. Он полноправный владелец, он его откроет и он заберет то, что там внутри. И упомянул имя сокольничьего когда их не впечатлила речь. Вглядевшись в сундук и сущность около него. Пока, Скотт, Аика, Тарольф и Овид прикрывали его тот указал что замок магический. И спровоцировал всех подойти к нему близко, тем временем доставая легендарную "отмычку" от магических замков. В последний момент отмычка оказалась мана-гранатой врученной Джексоном Пателдерсом. И сам он отпрыгнул бросая её в толпу собравшихся мародеров. 

Wo-WScrn-Shot-082519-203032  

Яркая вспышка не обошла стороной никого, Овиду посчастливилось прыгнуть в воду, но Слексеру повезло меньше. Вспышка и озвук её вызвал колебания что привели к обвалу, камни со свода рухнули на тело лордеронца придавив того  и сделав дальнейшее его пребывание с ними малополезным. Других озарило так, что попросту магическим потоком выжгло их тела. 

Wo-WScrn-Shot-082519-203313 

От такого явления уцелеть не считая Слексера-калеки получилось двоим. Мужчине и женщине. Последнюю сразу же Скотт и Тарольф без жалости подстрелили.

Wo-WScrn-Shot-082519-203446 

А мужчина обязался помогать спасенный милостью Аики - Овиду откапывать орущего Слексера из под завалов. Рейдеры было хотели утащить сундук когда не стало конкурентов. Но, тяжесть его от магии не позволяла и сдвинуть. Думать над головоломкой и подбором ключа-пароля от сундука с говорящим спутником-стражем его мало кто хотел, когда рядом с ними была чаролом Аика. Без особого труда вместе с магом Тораданом они лишили сундук чародейской защиты, ровно также и сгусток в виде человеческой фигуры исчез.

Wo-WScrn-Shot-082519-203810  

Принеся первый сундук главному-контрабандисту, капитану наемников Рейдеры отправились за вторым.

Wo-WScrn-Shot-082519-205600  Wo-WScrn-Shot-082519-210458 

Второй сундук должен был находиться прямо по карте. В месте огромной сырой норы. Проникнув в которую Рейдеры встретили многочисленные колонии крабов. И ступить нельзя было в пещеру не наступая на панцирь случайного карликового краба.

Wo-WScrn-Shot-082519-210753 

Рейдеры отправились за вторым. Помимо того что сундук неестественно светился, вокруг него невооруженным глазом каждый присутствующий видел силуэты людей. Полупрозрачные не смыкающие глаз с сокровища.

Wo-WScrn-Shot-082519-211110 

Которое им пришлось хранить в своем посмертии. Подходить к сундуку поначалу никто из рейдеров не решался, попутно осматриваясь и обыскивая другие контейнеры и емкости. Брошенный покрытый илом рюкзак, сундук оставленный здесь кем-то. Внутри всех этих предметов был либо мусор, либо вещь в очень ужасном состоянии, по типу ржавой кочерги или ржавой фляги. 

Wo-WScrn-Shot-082519-212108 

Лишь Тарольф нашел для себя кирку с трупа кобольда и военно-морской кортик в отличном состоянии. В тот час, когда Тарольф и Овид решились приблизиться к сундуку, каждый из призраков запел. Чем неистово напугал рейдеров-расхитителей.

Wo-WScrn-Shot-082519-212254 

Пентаграмма у сундука оказалась неким маяком, к которому оставивший её чародей мог в любой момент вернуться. Но времени с тех пор, как определил Торадан ушло много. Порядка двух недель. А сам замок помимо ключа требовал иного объекта, гнездо над замком имело крабью форму. И голубоватое дно. Овид быстро поймал первого попавшегося карликового краба, но результат себя не оправдал.

Wo-WScrn-Shot-082519-214700 

Открыть сундук грубо было невозможно, призраки хоть и не нападали да и вообще никак не реагировали на сундук. Но - своим присутствием гнетущим давили на Торадана-взломщика. Помимо светящегося сундука в воде сияло нечто иное, поначалу Аика заметив первое свечение насторожилась. Что бы там в глубинах не светилось, возникало предположение что это мог быть огромный краб "фонарем". Решительнее и сговорчивей был Тарольф, новичок осторожно ринулся в воду прямо туда, где Аика узрела розовое свечение. Она же и поспособствовала его безопасности, приморозив воду, от холода теплолюбивые крабы в большом числе отошли от Тарольфа скорее выходя на берег.

Wo-WScrn-Shot-082519-215057 

Слишком огромное присутствие крабов и их массовый выход из вод на берег а затем и обратно несколько раз вынуждал осторожных рейдеров взбираться повыше как Аика и Скотт. Ко второму сиянию в воде направился Торадан, но в этот раз он был не так осторожен, но в то же время и быстр. Чаролом не успев вовремя охладить воду, как из нескольких крабов потревоженных вмешательством Торадана успел его клешней ущипнуть.

Wo-WScrn-Shot-082519-220921 

сокровища. Как Тарольф догадался что извлеченные из воды сияющие кристальные зубцы были фрагментов основания ключа, принялись искать его. Скотт же был внимательней к гнезду и к самим крабам. Из всех зелено-панцирных, тот низловил редкого карлика с голубым панцирем.

Wo-WScrn-Shot-082519-222007 

Убив пару больших и агрессивных крабов-переростков, рейдеры пробили путь к неосмотренной части крабьей норы.

Wo-WScrn-Shot-082519-222945 

Где среди большого слоя ила и тины в углублении нашли металлическое основание для ключа. С помощью которого собрали его воедино, но не смогли сдержать соблазна и открыли этот сундук прежде чем доставить его капитану-наемников. Внутри их ждал зловонный труп. Человека скорее всего похоронили заживо. Кем были призраки и почему они исчезли стоило только сундуку открыться ответа так никто и не получил. Единственное что. Торадан прикарманил сняв с трупа, странную книгу. А как закрыл сундук, так его и группа понесла капитану наемников.

Wo-WScrn-Shot-082519-223253 


 Темнело.


Wo-WScrn-Shot-082519-224227 

Доставив последний сундук капитану-наемников искателей. Рейдеры заслужили его если и не уважение, но какое-никакое доверие. И теперь он должен был помочь им, как и договаривался с ним Торадан. Ответ капитана был положительным, тот дал согласие и подтвердил что его люди ныне примут участие в запланированном Рейдерами.

Wo-WScrn-Shot-082519-224611 

Возвращение на судно было не скорым. Не ожидала Йорветта Айнарвин успеха, в лучшем случае надеялась что те хоть явятся как группа Фелорана, навел шуму и израненный Слексер вернувшийся раньше всех после доставки первого сундука. Не было предела радости когда донесли они весть: наемники Сокольничьего будут помогать Рейду и Экспедиции в грядущем.

Wo-WScrn-Shot-082519-224844  

 Торадан как все ушли, показал Йорветте найденную книгу и был ознакомлен с её тайнами, по крайней мере теперь получив представление о чем она. Снятая с покойника, в тине и слое ила, провонявшая болотным и трупным смрадом. И истина о которой узнал он, возможно заставит его по другому глядеть на "Храбрейших" и Рейд.

Wo-WScrn-Shot-082519-231050

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Aug 26, 2019 12:59:30 PM Обновлено: Dec 15, 2019 2:12:22 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.