[Круг]: Руины Гавани Менетилов

Гильдии:


Участники:

Круг Священного Света


День в башне у часовни начался с уборки. Старая башня, давно пустующие подземные кельи. Две девушки не пожалели времени и сил, чтобы все там прибрать. Вымели пыль, убрали мусор, смазали и починили все двери. К тому моменту, когда остальные члены миссии стали мелькать по коридорам, с Фералия и Тессадора уже успели сходить на ярмарку за продуктами и взяться за готовку трапезы на большое количество человек.

drHz37F.png

T1Sonof.png

Во время досужих разговоров напарница Аллендис по уборке, эльфийка, немало заинтересовалась таким местом в городе, как руины за стеной. Представляли они из себя разрушенный городской квартал, пострадавший при налете орков. Стена в том месте была пробита, а дома обратились в груды камней. Но ключевым фактором было то, что там по прежнему жили люди. бедные, нищие, больные и обездоленные. Желая узнать больше, Фералия попросила Аллендис ее сопроводить к руинам. Вскоре они были уже там, проводя "разведку" и осматриваясь. Сказать. что увиденное шокировало женщин - ничего не сказать. Состояние большинства обитателей руин было ужасным, всюду витала хворь, виднелись свежие могилы, грязь. Голод был здесь нормальным явлением, а люди спали буквально на земле под открытым небом.

XQrMn5R.png

Об увиденном Фералия немедленно поспешила рассказать самому епископу и уже через два часа тот собрал представителей миссии для того, чтобы после заката отправиться в эти трущобы. Епископ не только хотел взглянуть на страждующих, но и пообщаться с ними. Лично оценить обстановку.

WIJFpH7.png

И вот, после заката группа отправилась в руины. Посещая лагерь за лагерем, они убеждались в том, насколько плохо и тяготно жилось людям в этом месте. С каждым, кто встречался на пути, епископ беседовал лично. На равных, как с братом. Остальные же члены миссии более слушали и сопровождали Кормунда, напитываясь мудростью и в то же время простотой его речей по отношению к нищим. Епископ делился хлебом и зазывал каждого следующим днем явиться в часовню, где был обещан кров, обед и работа тем, кто готов отринуть жизнь обездоленного бездомного и обратить свое сердце Свету.

CDJKb2Y.png

GnAZrtt.png

На середине путешествия через руины группу к неожиданности и удивлению каждого нагнал отряд сэра Амадея. Паладины Стражей Трех Истин поинтересовались работой и происходящим, а их лидер привел в пример своим ученикам подобную благотворительность. Тем не менее, надолго люди Амадея и он сам не задержались. Брат Брумдейн по просьбе епископа сопроводил их к башне, показав место пребывания миссии. Отряд же в руинах продолжил свое шествие, обходя лагерь за лагерем и все более погружаясь в мрачную атмосферу безысходного выживания в ужасных условиях.

lOg7tFy.png

307X31W.png

Однако, сейчас миссия Круга не располагала большим запасом провианта и медикаментов с собой. Поэтому "вылазка" в руины имела скорее ознакомительный характер. Кормунд для себя получил представление о том, со сколь тяжелой ситуацией придется иметь дело его группе. А беженцы из руин узнали о том, что следующим днем всякого из них ждут в часовне, где им будет предложен шанс зажить новой жизнью, будет дана пища и кров в кельях под башней. Вечер выдался тяжелым и, покинув руины, группа отправилась в часовню для завершающей речи епископа, подведения итогов и обсуждения дальнейших планов.

4I7Y4zw.png


Итоги:

- Помещения башни и келий миссии Круга приведены в порядок, убраны;
- Епископ и участники миссии воочию познакомились с ситуацией в руинах;
- Из общего сбора были выделены средства и отданы указания для начала благотворительной работы в часовне и в самих руинах;
- Фхина из Альтерака присоединилась к миссии в качестве неофита;
- Некоторые паладины из отряд Трех Истин показали свое безразличие к происходящему;
- Лидер отряда Трех Истин, напротив, принял посильное участие и помог ресурсами для подготовки гуманитарной помощи.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Aug 22, 2019 7:56:13 PM Обновлено: Aug 23, 2019 10:27:26 PM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.