Затонувший клад | Большое приключение

Сюжеты:

Участники:

В ивенте также принимали участие такие персонажи: Махкас, Дорик — в роли искателей сокровищ.
Шакал, Кадрат, Тихон, Аина, Лонерест, Пенрик — в роли бандитов.


DHuwwZl.jpgВ назначенное время у таверны уже собралась приличная толпа, которая ожидала явления Иеремии. Мужчина поприветствовал уже знакомых людей в лице Титуса и Тайрона, остальных ныряльщиков он видел впервые. Собрав группу из шести человек, искатели приключений двинулись к цели. Первой задачей было, конечно же, снаряжение и подготовка. Склад с костюмами и устройствами находился в главном здании Добровольцев. Тут все шестеро получили снаряжение и принялись готовиться к будущим сложностям.

ghQkNr9.jpg7OelvMU.jpg

Сам Иеремия не мог принимать участие в погружении под воду по простой причине – он не умел плавать. Снаряжение оказалось удобным, особенно повезло гоблину, так как для него нашелся гномский костюм, который зеленокожему отлично подошел. Как только искатели сокровищ снарядились, Октавий выдал каждому по сумке с кислородным баллоном, каждый был полностью заправлен и осмотрен на предмет дефектов. Когда все были готовы, белокурый дал добро выдвигаться в путь.

5KoNIoC.jpg86hG2RS.jpgДорога лежала через центральный район к главным воротам, там группа повернул налево и проследовала вдоль стены на север. По пути им попадались болотные обитатели, по левую руку иногда виднелись огромные дыры в стенах, болота же не особо манили своим внешним видом.

5ydo8sy.jpgВ лагере их уже ждали подготовленные заранее лодки. Иеремия решил перестраховаться и заказал в порту целых три судна, на случай непредвиденных обстоятельств, поломки или же нахождения чрезмерно ценных ресурсов, которые увезти на одной лодке будет невозможно. В лагере обитали жители из Гавани, которых нелегкая судьба завела в такое ужасное место. Кажется, тут раздавали похлебку! По рекомендации Иеремии, пробовать её никто не стал.

8NgEGRs.jpgsDZ1vfC.jpgПогрузившись в лодки, отчаянная семерка отправилась навстречу приключениям. Добраться до грота было не так трудно, однако на середине пути каждый мог почувствовать под собой сильное прибойное течение, которое в этом месте было непредсказуемым. Благодаря тому, что погода была относительно спокойной, течение оказалось не таким сильным, чтоб принести какие-то особые трудности.

axzBZeW.jpgQkm197B.jpgВысадка произошла на удобном берегу, который находился рядом с нужным кораблем. Этот несчастный в свое время налетел на смертельный камень, видимо, в шторма это место становится настоящим проклятием для кораблей. Для того, чтоб попасть на него, группе пришлось обойти его и, рискуя здоровьем, перепрыгнуть через пропасть между выступом и бортом корабля, совсем скоро все были внутри.

gqZBSx2.jpgDRRiGpB.jpgBnxSJfs.jpgНа борту был настоящий бардак, проход в трюм был с одной стороны завален мусором и сетями, а в последних запутался и, видимо, нашел свою смерть морской житель, который ныне покоился сверху всего этого хлама. Особо внимательные могли заметить под его ногами небольшую ракушку, которая привлекала своим черным, практически матовым цветом. Что это, еще одно сокровище? Подойти к чудищу пока никто не решился.

xaba75D.jpgПо команде Иеремии, ныряльщики начали свою работу. Погрузившись в затопленный трюм, они принялись внимательно его изучать. Здесь было много хлама, много странных водорослей, много рыбы.

eTkn2LS.jpgПервая находка оказалась ловушкой, открыв её, один из ныряльщиков выпустил из него целую стаю рыбы, которая яростно завертелась по всему трюму и порядочно подняла грязь, которая ранее лежала здесь спокойно. Из-за этого видимость в трюме слегка ухудшилась.

KDq7IaT.jpgИзучив весь трюм, ныряльщики были застигнуты врасплох. Гоблин по имени Гвоздь принялся вытаскивать из очередной ловушки товарища, однако и сам умудрился в неё угодить. Пока парочка барахталась в воде и пыталась освободиться, из затопленной каюты показался местный "капитан". Им был здоровенный мурлок, который явно был в ярости от того, что кто-то умудрился нарушить покой его корабля.

d3sKRrt.jpgПодоспевшие товарищи помогли справиться с ловушкой и отогнать злостного мурлока назад. Его оружием была огромная рыбина, которой он умудрился хорошенько поколотить едва ли не каждого из ныряльщиков. Некоторым досталось особенно сильно, ведь были повреждены их устрйоства. Из-за этого Монер рисковал задохнуться. Пока мурлока загоняли в угол, Монер успел проплыть к нише и вынырнуть.

3Tlf9Ut.jpgМурлок оказался не из крепких и быстро пал под давлением искателей сокровищ. Здесь, среди хлама, Монеру пришлось остаться до тех пор, пока кто-то не принесет ему запасной баллон с кислородом. Остальные же ныряльщики продолжили свою работу, они активно искали шкатулку в этом бардаке. Наконец, одному из них посчастливилось.

mJcrvmO.jpgПока все члены группы занимались тем, чтоб доставить шкатулку наружу, Гвоздь взялся за не менее важное дело – доставку баллона для Монера. Гоблину пришлось проплыть сквозь толщу мутной воды, забрать у Иеремии баллон и повторить свой заплыв к Монеру.

7bPiqlT.jpgumgbMxK.jpgfSo6NmK.jpgДля гоблина это оказалось той еще задачей. На обратном пути он пустил Монера вперед, а сам же, передохнув, двинул следом. Примерно на середине пути он почувствовал, как теряет силы. Чудом ему удалось не потерять сознание, кажется, кислород заканчивался! Гоблину удалось выбраться из воды, это погружение он забедет не скоро.

CQKBE17.jpgw4oLsKz.jpgEGIN6uR.jpggOI6EFa.jpgЖадность Тайрона замучала. Мужчина решил подойти к зловещему телу чудовища и попытался достать из-под его ноги ракушку, однако! Тварь внезапно ожила и со всей силы ущипнула Тайрона за руку, от чего на ней остался кровавый след. Кто знает, быть может снаряжение Иеремии сохранило ему руку.

Q1DCdnP.jpgКак оказалось, морской житель был в ловушке и не мог выпутаться из неё. Это дало отчаянным приключенцам время на то, чтоб придумать план дальнейших действий. Выглядела эта штуковина особо опасной, а её панцирь внушал, что его вряд-ли получится пробить так просто.

2HoQVT2.jpgS8R9NpR.jpgСамым умным, или нет, оказался Гвоздь, который запустил огненное заклинание в нового противника. Оно не только нашло цель, но и заставило её впасть в ярость. К всеобщему ужасу, тварь выбралась из ловушки и разорвала всех ныряльщиков на части. Конец. Нет, не конец. Существо просто схватило ракушку и, воспользовавшись случаем, сбежало прочь. Обошлось...

Dj2uM6d.jpgТеперь путь лежал обратно. Задача была выполнена, особых ранений или травм никто из ныряльщиков не получил. Учесть можно было лишь ушиб руки у Тайрона и небольшое истощение у Гвоздя, который едва ли не задохнулся.

zV6u76A.jpgxtcrznV.jpgЗабравшись в лодки, группа двинула обратно в лагерь. Каждый из ныряльщиков уже заработал свои честные деньги, которые Иеремия пообещал выплатить тогда, когда они сдадут все снаряжение на склад. Ничего не предвещало беды, но если есть прилючения, то бед без них быть не может...

WoWScrnShot_081319_200454.jpgВ лагере их поджидали охотники за наживой. Прознав о том, что Иеремия искал сокровище, они пришли по зову халявы. Оценив их снаряжение и вооружение, можно было понять, что действовала эта банда очень организовано. Состояние их обмундирования позволяло судить о том, что это была шайка местных бесславных ублюдков, которые были готовы грабить всех без разбору.

bp77SPO.jpgО мирном разговоре не могло быть и речи, бандиты прямо намекали на то, что сейчас каждому, кто не сдастся, будет очень больно. Первым не выдержал Гвоздь, который запустил в самого говорливого огненный шаг. Это и привело к началу потасовки...

WkARqM1.jpgБой был неравным, ныряльщики были вооружены очень слабо, их снаряжение – костюмы для ныряния. Некоторые из них вообще не имели при себе холодного оружия и были вынуждены сражаться всем, что было под рукой. С самого начала бой пошел в пользу бандитов, они умудрились оттеснить ныряльщиков к воде, некоторых из них тяжело ранить.

43CaZKr.jpgdkEauuB.jpgМонер и Махкас решили заняться стрелками, которые беспощадно обстреливали остальных членов отряда. Они пробрались через палатки и набросились на негодяев, Монер оказался самым везучим человеком на всем белом свете, поскольку умудрился остаться целым, каждая стрела и каждая пуля пролетела мимо и не нашла своей цели.

4jnsLM7.jpg23J9vv0.jpgА потасовка тем временем набирала обороты, тяжело ранен был Титус, один из ныряльщиков. Тяжелые раны поулчил и Тайрон, его брат. Гвоздю и Махкасу удалось одолеть троих, когда самый крепкийиз бандитов пытался добить Тайрона, его настигло злое заклинание гоблина.

YiwvuQC.jpgUf2Zlci.jpgcfzeLoh.jpgIYtYxur.jpgКогда половина бандитов была повержена, вторая начала задумываться о побеге. Самым смекалистым оказался гоблин, чье имя неизвестно. Мелкий умудрился увернуться от нападок Монера и быстро слинять. Среди противников осталось лишь два лучника.
ge5XH0q.jpg6Rd6TNo.jpgНабравшись сил, Тайрон решил обойти палатки и поддержать Монера, но его проделку успел заметить один из бандитов, который совершил очень коварный ход. Зная, что назад уже пути нет, бандюган сделал пару шагов вперед и, повернувшись влево, выпустил злую стрелу в рыжевласого, пробив тому плечо. Спустя минуту негодяя уже увалили лицом в грязь, а согнулся он под тяжестью пары-тройки кулаков. Гвоздь лично решил забить голыми руками. Ублюдки были повержены.
RwAq9PF.jpgТеперь встал вопрос о том, что делать дальше. Монер практически сразу предложил убить их, что совершенно не понравилось Иеремии. Мужчина сказал, что за живых негодяев получить можно больше, чем за мертвых, потому было принято решение доставить их в ставку и передать властям. Тем более, проливать кровь было не в стиле Иеремии, он не из тех, кому придется такое по душе.02RyZd1.jpgVHAaocV.jpgДорога в город не заняла много времени, чего не сказать о потраченных силах. Некоторых бесславных ублюдков пришлось нести, а в таких парнях обычно мало духу не бывает. Отчаянным ныряльщикам посчастливилось встретить в городе некого Эдгара Хауста, облаченного в форму местной стражи.
I3RhnOe.jpgC42uGG3.jpgНегодяи были доставлены в ставку, а Иеремию ждал долгий и нудный час вопросов и ответов. Пришлось потратить достаточно времени, чтоб составить дело. Некоторые ублюдки сопротивлялись и даже пытались наброситься на некоторых ныряльщиков. Монер, например, был даже ранен, пока ему на помощь не пришел стражник. Совсем скоро все преступники были связаны и обезврежены, а составление дела продолжилось.
DfIxLrQ.jpgmVc6Oh9.jpgao0yGfu.jpg39hqzhx.jpgКак оказалось, сегодняшние герои смогли сделать не одно полезное дело. За решетку были отправлены пятеро негодяев, найдено сокровище, исследовано большое судно и проверено на деле гномское устройство. Что полагается за хорошую работу? Хорошая плата!
4S5KD3Q.jpg


— За мной, парни, мы сделали этот день, — сказал Иеремия.


aeMVvG3.jpg


ООС

Ивент состоял из двух частей. Первая – приключенческая, поиск сокровищ, исследование, помощь товарищам, опасные ситуации. При этом сила мобов была минимальной, чтоб они могли создать лишь ощущение опасности.

Вторая часть – ПВП стычка с настоящими игроками. Этими твинами играли люди из числа Добровольцев, как противоборствующая приключенцам сторона. Бой проводился на кубах, бандиты имели по 2 хп. Скорее всего именно поэтому они и проиграли. Все было отыграно на высоком уровне, споров в ходе и после стычки не наблюдалось. Пять бандитов были доставлены в ставку стражи, где их по рп посадят на бутылку закона.

Ивент был смертельным, каждый из игроков был проинформирован об этом заранее и дал свое добро на участие. К счастью, обошлось без смертей.
Каждый из ныряльщиков получил 15 серебра и 1 Военный Ресурс. Имущество выдано от лица Иеремии. Сам Иеремия работает как в своих интересах, так и в интересах Добровольцев. Потому, награды были выданы из резерва Добровольцев.

На этом мини-сюжет завершен, все остались довольны. Спасибо, если дочитали до этих строк. 

Всем удачной игры.

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Aug 13, 2019 9:39:41 PM Обновлено: Oct 10, 2019 5:10:04 PM Уникальных просмотров: 78 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Плотный ДМ-щик 66696769 Aug 13, 2019 11:44:18 PM  

    Вышло достаточно плотно. Это был очень интересный ивент. В будущем постараюсь провести подобное, где в роли нпс-негодяев будут выступать настоящие игроки, это добавляет игре азарта и непредсказуемости.

  2. Скрины некоторые почему-то не прогрузились, либо с телефона так. А в другом, все нормально. Под сабатон залетали в бой

  3.    irina Aug 14, 2019 7:51:02 AM  

    Прекрасный, интересный, своевременный и духозахватывающий приключенческий ивент!

    Молодцы ребята!

  4.    Rejessi Sep 28, 2019 12:19:49 PM  

    До сей поры теплые воспоминания об этом ивенте. Очень хорошо вышло.

  5.   Сумасшедший  IDDQDWarcraft Sep 28, 2019 9:35:47 PM  

    Было очень инетерсно почитать о вашем небольшом приключении. Молодцы, чего ещё сказать. Удачи и в дальнейшем.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.