Пылающий Цветок: "Ребяты" друзья, или враги?

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Был простой день для "Пылающего Цветка", дождь в Тирисфале лил как из ведра, соратники спокойно отдыхали или занимались своими делами, в штабе. Давно не был замечен на месте Кельнер Вайтвуд, хотя, оно не удивительно, ведь тот стал часто пить, когда глава организации Хлоя ушла в Даларан, оставляя за собой Тибериана Гибсона как нового командира. Блаженная тишина прервалась, когда на жилом этаже башни возгорелся конфликт между Тиберианом и Реандором, хотя, вскоре это разрешилось, почти.
k26DWvXYLYU.jpgСразу же после этого, к штабу пришёл гоблин, мокрый, ободранный и неопрятный, он попросил аудиенции с главным, кем на тот момент и являлся седоволосый Тиб. Когда начался разговор, Тибериан сразу же дал гоблину понять, что его чувство юмора граничит с агрессией, или же зашуганный гоблин именно так это воспринял.  Нижайше кланяясь, ободранец рассказал ему, что некий "Босс" - предводитель другой наёмнической организации, зовёт их к себе в лагерь пообщаться о делах Тирисфальских, да и просто познакомиться. Однако, Гибсон не был намерен мокнуть под дождём и попросил гоблина пройти с ним в башню, чтобы там продолжить разговор. Зелёный доложил, что лагерь находится где-то на Западе, между Бриллом и озером Ясноводное, а саму группировку называют "Ребяты". Было заметно,  что гоблин заминается и запинается, что могло бы принести хоть какое-то подозрение. Обсудив некоторые вопросы и собравшись идти, отряд отправился в путь!
psXJBGErE9c.jpg Идя по лесам Лордерона, отряд чувствовал какое-то нагнетание вокруг, подвох. Кто-то успел изъявить мысль о засаде, но таковая их не настигала. Единственное с чем "Цветкам" пришлось столкнуться, это грязь, дождь и собственное недоверие к происходящему.
uuy2uIBH4PQ.jpgИ вот, вдалеке был виден незатухающий костёр, огни и абы-какой лагерь. Охранники злобно косились на входящий отряд, и клетки в далеке лагеря не внушали доверия, что очень нагнетало обстановку. В лагере было довольно много наёмников пиратской внешности и изобилие гоблинов, все о чём-то разговаривали и некоторые даже танцевали. Можно было уже подумать, что всё обойдётся и это "товарищеское мероприятие" обойдётся без крови. Увы, когда вышел мелкий гоблин в светящихся очках, именуемый "Боссом", всё встало на свои места.
Тибериан: - Так, ты хотел с нами говорить?
Босс: - Да-да! Дорогой! Я давно тебя жду, знаете господа, я даже приготовил ужин!
Босс: - Мы с тобой похожи, помогаем народу, творим всякую справедливость, за деньги.
Тибериан: - Возможно.
Босс: - Народ в Брилле уважает нас, как и вас. Ходят за помощью, заказами, мы деньги получаем... Но нам мало, понимаешь?
Тибериан: - Ближе к делу...
Босс: - Я грю, проваливайте отседова. Это наша территория, мы здесь крышуем и нам деньги платят. - Гоблин злобно заухмылялся, убирая руки за спину.
Тибериан: - Я не понял, это ты серьёзно прогнать нас решил?
Босс: - Ну как хошь... Пачаны! Покажем утыркам, кто король Тирисфаля!
735O9YQdEZg.jpgКак только босс убежал в палатку, все наёмники развернулись к отряду и окружили его. Одним приказом, Тибериан заставил всех соратников встать в круг. Началась бойня. Соратники браво бились за свои жизни, но и наёмники были не слабы, так ещё и многочисленны. Маг Реандор окатил отряд магическим щитом, что очень помогло при сражении, возможно, без этого отряд бы не остался таким целёхоньким.
ZH86rxtgnIM.jpgПошла вторая волна разбойников, уже побитые Гейер и Тибериан всё ещё продолжали сражаться, сквозь боль и кровь. Бежать ведь было некуда, да и победа была видна, уже не за горами! По средь боя, сражающиеся пираты бросали сие дело и начинали убегать. Не зря, пол их отряда было вырублено, а "Цветок" стоит. Под конец боя, когда и вторая волна противников легла, оставшиеся бандиты попросили милости бежать, которую Тибериан им всё же оказал.
h12CrZNPPWY.jpgОставалась последняя работа, узнать кто находится в клетках и навалять "Боссу" за такое вероломство. Но, он сам выбежал из палатки.
Босс: - Пф, да хрен с этими малохольными, свои деньги они уже отбили. Гролбок! Эрлано! Поломайте их шеи!
5SHs1KASlik.jpgВдруг, послышался громкий топот, из палатки вышел громадный хобгоблин и чернобородый мужик с огромным топором. Изрядно побитый отряд, можно было бы уже отступать, но зачем? Ведь они наёмники! Эта профессия располагает "ходьбу по острию ножа". И вновь разгорелся бой,отряд напал первым на двоицу, но тем показалось всё равно, лишь шелохнулись...  Резко выступил Эрлано со своим топором, что одним ударом пробил защиту Гейера и Дегрейна, хоть и те были довольно сильными мужчинами в доспехах! И сразу же после, налетел огромный хобгоблин. Пошла жара. Но посреди боя, Рыбка решила обхитрить противника, срезав мечом палатку и атаковав из неё, но на её удивление, из клетки внутри донёсся знакомый голос Кельнера! Вот где он всё время был! Однако, уходить в раздумия некогда, идёт схватка. Пылающий Цветок всё таки стал одолевать противников, а завершила всё это Мьол "Холодное Сердце", что взяла в руки "Фотрию" и стала быстро атаковать их. Серьёзный удар по бородатому, лихо вывел его из строя, вполне неплохо, потом последовала умелая атака по хобгоблину... Почти вышло! Но, тот вовремя среагировал и пнул её огромной лапой от себя. Всё ещё готовая сражаться, девушка решила атаковать и гоблина, но тот играл грязно и уже атаковал её по лицу своим кулаком, когда она ещё не успела оклематься.  Однако же, такая попытка заставила "Босса" в криках бежать из лагеря, а вместе с ним пропал и боевой кураж оставшихся двух наёмников. Эрлано заявил, что больше не хочет продолжать бой и попросил пощадить его вместе с хобгоблином. Для отряда этот выбор оказался тяжёлым, особенно, когда Мьол в гневе уже собиралась казнить их. В лесу прошлась тишина, спустя разговор, девушка лишь отсекла хобгоблину ухо и упала на колени. Двоица ушла, уверяя, что эту милость не забудет и что сами накажут начальника-предателя, также сказав свои имена и где тот находится сейчас... Бухта цепей.
WXsPgXhZEqo.jpgПосле боя, Тибериан успел найти какие-то бумаги в палатке, видать у босса был свой Босс, но прямо сейчас, это уже было не важно. Надо отдохнуть. Выпустив Кельнера и остальных селян, которых наёмники успели заточить в клетки, "Пылающий Цветок" отправился в штаб, отдыхать после "тяжёлого рабочего дня", а поганый дождь всё не унимался...
UiBhzKjrixc.jpg(Ивент вёл Sirik911. также замечу, что Дегрейн не был вписан в список участвующих, т.к. не имеет чарлиста. И спасибо всем кто участвовал, впереди больше резни веселья! Наверное...)

Автор: Ноунейм Sirik911 Создано: Jun 30, 2019 6:08:02 AM Обновлено: Jun 30, 2019 7:37:44 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором