Центр Авантюризма: Печальные Вести.

Гильдии:


Сюжеты:


"Пришла пора покончить с этим!"


Как и было спланировано, к полудню очередного дня в стенах Центра собрались все, кто были готовы не оставаться в стороне с имеющими сведениями о местонахождении потенциальной угрозы в образе лагеря магов-отступников, о каких уже доводилось многим авантюристом что-то да разузнать. Ланселот, являясь той личностью, что собиралась повести добродетелей в путь, принял решение разделить коллектив на два отряда, ибо сведения от частично возвратившихся представителей группы подтверждения склоняли к тому, что именно в двух разных местах произошли инциденты с погибелью всадников Центра Авантюризма.

WoWScrnShot_052419_000315.jpg?width=1202&height=677

Путь был долог и утомителен, но обе части искателей приключений вовремя достигли нужных точек, начиная новое приключение. Командованием над разделёнными коллективами взялись "Первый" авантюрист и Локхар. Отряд Ланселота погрузился в пещеру, о какой пришлось наслышаться. Столь затемнённое и подозрительное место.. Идеальная платформа для заготовки ловушек, не так ли? Но ничего такого не повстречали волонтеры в своих начинаниях, довольно осторожно и предусмотрительно продолжая движение. Лишь при достижении конца пещеры стало им доступно звучание некого магического сгустка. После ещё большего приближения они поняли, что речь идёт о портале. Кель`Дорайка Эмелия смогла определить, что довольно часто его используют в качестве перемещения, поддерживается он периодически магическим влиянием и работает стабильно, а связующий портал находится где-то совсем близко, в радиусе десяти метров.

WoWScrnShot_052419_002743.jpg?width=1202&height=677

Группа Локхара, в свою очередь, добралась до места происшествия и приметила на открытой поляне валяющуюся в крови лошадь. Разумеется, это привлекло внимание авантюристов, ибо должно было привести к правде. Приняли они решение двинуть через рощу, избегая открытой местности из-за потенциального обнаружения, но и тут возникла несуразица: Бостон попала в капкан, какой, вероятнее всего, заготовлен был и вовсе не для дамочки с протезом, а для животины. 

WoWScrnShot_052319_212609.jpg?width=845&height=676WoWScrnShot_052319_212732.jpg?width=845&height=676













Пока всё это дело происходило, принимали решение Ланселот и его гвардия вступить в портал. Представитель группы двинул первым, обещая подать знать после того, как войдёт внутрь. Знак был подан: факел отправился обратной дорогой прямо к ногам тех, кто ожидал вестей, но уже был потушен. Что-то не так? Пока медлил коллектив с решением пройти через это дело, Ланселот повстречал человека, контролирующего второй ход этого магического элемента. Убить его не удалось моментально, а он, в свою очередь, справился подать сигнал о том, что что-то происходит. Через портал прошли все, но отступать не собирались, несмотря на то, что враг определённо знает о случившемся. Прозвучал очередной звук рога снаружи, эхом достигающий пещеру. Должно быть, извне что-то происходит. Товарищи ли с другой группы успели подоспеть вовремя?

WoWScrnShot_052419_003715.jpg?width=1202&height=677

Как бы не так.. С обратной стороны случившееся с капканом заставило природу и птиц раскрыть положение дел в лесу, о чём разведчики недоброжелателей и узнали. Разумеется, рог тот подали именно они, отступая к основным землям обширного лагеря. Наблюдение.. Каждый трезво понимал, что каждый их шажок уже находится "под прицелом", но коллектив не терял надежды утеряться вне зоны видимости и достигнуть своей цели.


WoWScrnShot_052419_004325.jpg?width=1202&height=677
Все силы оппонентов стянулись к тому месту, где было бы куда более удобно проконтролировать атаку снаружи - с просторов долины. Но приняли они решение сделать вид, что и вовсе это не так: не теряя фальшивого образа ожидания казни кого-то из пленных. В свою очередь Локхар и его братия добрались до первой части лагеря, где находился один из пленных, какого оставили смотрящие и помчали спасти, хотя бы, свои шкуры. Узник оказался тем самым представителем Центра, какого успели поймать. Разумеется, он был освобождён из клетки. Всадник рассказал о случившемся, осведомил о ситуации в лагере и о том, что произошло: что его товарища по делам вот-вот демонстративно казнят из-за того, что они не собираются соглашаться на условия магов-отступников, какие заправляют этой частью долины.

WoWScrnShot_052319_212530.jpg?width=845&height=676WoWScrnShot_052319_212921.jpg?width=845&height=676













Пока группа Ланселота обыскивала пещеру, какая, судя по всему, была использована в качестве части лагеря и жизни люда, Габриель принял решение оглядеть коридор, ведущий запахом к позиции утоления нужд. Деревянный толчок, перед которым находился столь необыкновенный меч, вбитый в землю.. О всяком мог подумать авантюрист, но, в первую очередь, он заподозрил о присутствии владельца оружия в древесных стенках будки. Между ними завёлся диалог. Пытался искатель приключений выманить своего врага из вонючего логова, но было ли это разумным решением? После долгой дискуссии и острой на язык беседы дверь стала медленно раскрываться, в процессе чего краем глаза из за угла Габриель мог заметить сидящего без штанов гоблина в очках, удерживающего огромную и столь странную вещицу в своих руках, из которой лишь дуло понятия "огнестрельное" было ему предельно понятно. Благо он успел зайти за угол.. Или не благо? По каким-то причинам человек предпринял попытку резко выйти и нанести удар по врагу своему, но была ли в этом доля смысла? Во мгновение ока шквал порохового заговора обнялся с ним, а после - обнялся и с Ланселотом, какой так не вовремя пришёл в этот узкий коридор, чтобы убедиться, что с товарищем всё в порядке.

WoWScrnShot_052419_005434.jpg?width=1202&height=677

На этом мелодия жизни обоих воителей подошла к концу под выкрики Кезанского мерзавца, что не переставал дарить обоим патронный дождь.. Разумеется, огромнейшее звучание выстрелов без остановки переместило на себя внимание всего коллектива, находящегося в пещере. Лишь совместными усилиями и продолжительными стараниями удалось остановить безумца и гордого патриота любимого острова, в процессе чего весьма критично пострадала ещё одна двоица: Айна и Эмелия. Иосиф и Юрис отделались малыми ранениями, хотя лишь благодаря последней можно сказать, что этот коридор отвратительных ароматов не стал для всех последним увиденным. Месть случилась, но что делать дальше? Почему враги до сих пор не ворвались в пещеру?

WoWScrnShot_052419_011257.jpg?width=1202&height=677

Пока Кезанец доблестно отвлекал время искателей приключений, коллектив Локхара добрался до центра "зла". Обращая внимания на собравшуюся толпу, назрел у них план, как можно одолеть врага своего. Келер попытал удачу выйти вперёд, желая представиться заблудшим торговцем редких вещей, ибо было ему чего показать незнакомцам, но ждал его лишь залп огнестрельных орудий, в последствии какого парень едва ли не утратил свою жизнь, оставшись без возможности двигаться или встать на ноги. Его жизнь весела на волоске, улеглась бременем на решения и действия товарищей.. Попытки их вытащить его не стали эффективными, а подготовленный соперник даже не утерял ни единой жизни со своей стороны, заставляя всем своим видом и деяниями отступить нежданным гостям. Оставили они Келера на произвол судьбы. И жирным оттенком останется на совести их утрата своего товарища..

WoWScrnShot_052319_213300.jpg?width=845&height=676WoWScrnShot_052319_222708.jpg?width=845&height=676


WoWScrnShot_052419_014340.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_052419_015452.jpg?width=1202&height=677



















Пока терял время отряд Ланселота погружением глазами в слезные моря, маги уже абстрагировали единственный выход из пещеры огромным барьером, ожидая прихода потенциальной угрозы. А когда странники поняли, что пришла пора убираться поскорее, то уже их и ждал только один вариант для развития событий - движение вперёд. Войной ли? Миром ли? Но вариант с порталом и возвращением обратно пережил себя: каждое мгновение было на счету, а этот "выход" более стал недоступным для коллектива. Единственный маг в лице Эмелии уже не обладал способностью поддержать вариант отхода, потому и пришлось встретиться с потенциальной смертью. Но ждали их не звери, желающие пролить больше крови, а люд, среди которого были и фермеры без оружия, и лесорубы, и гоблины, и эльфы, и дворфы.. Объединение всяких интересов могло дать понять, что не совсем-то собравшаяся "орава" и злобна. Да и, в конце концов, предложенные варианты развития событий нисколько не намекали на то, что сегодняшним днём кто-то умрёт.. К тому же, среди оставшихся в безвыходном положении представителей образовались раздоры и конфликты, едва ли не доводящие к очередным смертям от своих же рук.

WoWScrnShot_052319_224014.jpg?width=845&height=676WoWScrnShot_052319_224102.jpg?width=845&height=676













Выбор каждого был сделан. Всем была предоставлена медицинская помощь, но Эмелии пришлось покинуть стенки местного лазарета и отправиться вместе с Финником в новое странствие на телеге, ибо сознание они потеряли после процесса стирания памяти. Разумеется, о случившемся этим днём они всё позабыли, а проснутся в Брилле завтрашним утром. Скорее всего, уложат их или в храм, или в лазарет этого города, так как их сопровождающий маг-отступник прикрылся фермером и объяснил ситуацию тем, что наткнулся на двоицу без сознания на прилежащем тракте. Айна, Иосиф, Леонора и Юрис получили кое-какой след на своём теле - опознавательный знак с магическим воздействием в районе левой груди. Такая приятная, незначительная боль провожала процесс образования этих элементов на плоти представителей Центра.. После завершения им тоже была предоставлена первая помощь в необходимых размерах. Не менее подробно их посвятили в общее положение дел. И даже с таким выбором их отпустили: была у них возможность остаться в долине вместе с новоприобретёнными товарищами окружения или двинуть туда, куда хочется..

WoWScrnShot_052419_033439.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_052419_024108.jpg?width=1202&height=677










И сердцу неспокойно будет это вспоминать..



Это будут обсуждать в окружении деятелей Центра Авантюризма:

bb4.png?width=449&height=6761. Разделённые группы так и не повстречались в процессе своих странствий, а последствия безрезультатных стараний, какие даже разведкой сложно назвать, обернулись печальными вестями со всех флангов и фронтов. Ценны оказались утраты, а порадоваться среди всего случившегося можно только спасением одного из пленных, что в целости и сохранности добрался с остальными до Центра.

bb4.png?width=449&height=6762. Не только смерть "Первого" авантюриста, но и погибель недавно прибывшего в деяния волонтёров Габриеля являются причиной для многих раздумий.. Ланселот всегда показывал себя с лучшей стороны добродетелей, здесь же его стремление к миру и привело верного сторонника Святого Света к погибели. Покойтесь с миром, столь разные, в то же время - такие идентичные и идейные личности! ( F )

bb4.png?width=449&height=6763. Довольно подозрительно и слабо правдоподобно звучит версия возвратившихся искателей приключений, каких просто отпустили живыми после всех их выходок. Погибель гоблина и критичные ранения двух представителей идеи коллектива оппонента не стали причиной для мести? Сомнительно.. Очень сомнительно..

bb4.png?width=449&height=6764. Тем не менее, приключенцы многое узнали об "угрозе" этого места. Лишь им решать, какие выводы сделать после пережитого. Сами ли они довели до подобного? Или, быть может, их кто-то сильно подставил? Все эти инциденты, наверняка, породят ряд недоверий и косых взглядов авантюристов в стороны друг друга..

Автор: Eleventh Создано: May 24, 2019 1:13:45 PM Обновлено: May 24, 2019 4:05:56 PM Уникальных просмотров: 126 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Ну да, я botik0297 May 24, 2019 4:11:51 PM  

    Хватит убивать персонажей, блинб.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.