Центр Авантюризма: "Геройские будни" - I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Каждый день герои Центра не стоят на месте. Идут всесторонний подготовки! Ведь хороший герой - живой герой, а живым он может быть тогда, когда его амуниция, оружие и снаряжение в исправном состоянии.



День первый 1. Эддрик, Крыска, Шэрдан, Железоклакс, Гайкс, Эдель, Артуон, Антия, Финник

Небольшая группа людей разглуливала вечером по Андоралу и набирала людей для одного сложного дельца. Необходимо было очистить пещеро близь города от пауков и конечно троица из Цента Авантюризма не могла упустить такой шанс и согласилась помочь в этом не простом деле! Правда в итоге все закончилось одними ссадинами и царапинами, а бравого воина Шэрдана даже пробил пещерный паук. Вишенкой же на торте в этом приключение стала встреча с драконом! К счастью всей группе удалось благополучно выбраться из этой передряги, но никто не получил даже и монеты, так как главная цель оставалась все еще жива. Похоже, этому приключению еще суждено продолжиться...

Enq8ZjXh.jpg

Прибыв на дилижансе из Андорала в Брилл, гномы передохнули в таверне, после чего, переведя дух, отошли за поселение, где Коулин Шурупокрут провёл тренировку по Огневой Подготовке для Гайкса. Коулин разъяснил технику безопасности, правила обращения с оружием, виды положений для стрельбы, механизм действия ружья, стойку, положение рук, после чего Гайкс под надзором и подсказками Шурупокрута самостоятельно выполнил упражнение №1: стрельба из положения стоя одним выстрелом. После, подведя итоги, выяснив недочёты и получив рекомендации, Гайкс вместе с Коулином отправились в трактир, дабы снять комнату, в которой они смогут переночевать.

Screenshot_1.pngScreenshot_2.png

Минувшим вечером группа из нескольких случайных авантюристов во главе с, так называемой, рыжей бестией Эдель, выдвинулась в окрестности Андорала с целью пополнения запаса реагентов для различных алхимических снадобий. В ходе прогулки - группа посетила местное кладбище. Развернув свой ботанический справочник, да заведя беседу с новоиспечёнными коллегами, рыжеволосая принялась собирать могильный мох с безымянных могил. Закончив с ними - путники посетили могилу Аннель Сноуфолл, кто то поглумился над покойной, кто то просто стоял и молчал, а кто то собрал ряд реагентов, удачно растущих в кустах близ могилы. После посещения кладбища - группа, коей стало не по себе, отправилась по своим делам, оставив баронессу дособирать реагенты в близлижащем лесу в одиночестве.
Итого силами ботанического справочника, рыжей бестии, и группы сопровождения были собраны: 
bb4.png?width=449&height=676- Две колбы, заполненные могильным мхом, для производства яда.
bb4.png?width=449&height=676- Четыре добротных корня жизни, из которых можно сотворить что то исцеляющее.
bb4.png?width=449&height=676- Шесть цветков мироцвета, обычно используемых как дополнительный реагент в исцеляющих зельях и припарках.
WoWScrnShot_050619_190335.jpgWoWScrnShot_050719_103803.jpg









Послушавшись совета старших, юноша решил окончить уборку Центра без посторонних людей. Начав мытья окон, полок и прочей утвари, паренёк приступил к делу потруднее. Для отмытия разводов грязи на полу Финник вооружился шваброй - для простоты, да тряпкой убираться - это ж надо сгибаться, да на коленях ползать! А это крайне нежелательно, поскольку ожоги ещё дают о себе знать, реагируя на порой даже незначительные движения. Окончив с залом, мальчишка двинулся в проходной корридор, плавно переходя в парадный холл. Наконец, добивая грязь у самого входа, Финн завершил уборку мытьём порога. Подуставший, но довольный, он принялся отдыхать у дверей в Центр, как через какое-то время начал подтягиваться народ...
WoWScrnShot_050719_153102.jpgWoWScrnShot_050719_151254.jpg









WoWScrnShot_050719_151153.jpg

День первый 2. Эдель, Финник, Эмелия

Ближе к началу вечера у поместья в центральном квартале появилась всадница на коне, похожая на курьера или какого то посыльного. Девушка постучалась в дверь поместья, разыскивая рыжую Эдель. В руках странница держала ряд бумаг. Всадница и впрямь оказалась сотрудницей курьерской службы, и привезла медицинский саквояж, что был заказан Ланстринг ещё в недавнем странствии в Южнобережье. Ознакомившись с содержимым саквояжа и разобравшись с накладными - баронесса расплатилась по счетам и отпустила курьера, забрав покупку.
После встречи с торговкой, вооружившись рапирой и взяв с собой одного лба из числа гвардейцев, Ланстринг выдвинулась в лес в поисках волка, коего ждала жутковатая судьба. А именно - умертвление с целью разбора на составные части. Выдвинувшись из города в направлении леса - путники достаточно быстро нашли волка, что стоял вдалеке. Эдель попыталась подкрасться поближе, и уничтожить зубастого всемогущей арканой... Однако, промахнулась. Помешали волосы, что заползли на глаза чародейки из за нахлынувшего ливня. Огрызнувшись - волк попробовал напасть на рыжеволосую, однако на его пути возникла двухметровая преграда с шипастым щитом наперевес. Волк затеял драку уже с гвардейцем, что стойко держал нападки зверя, пока Эдель не подкралась, и... Не пронзила голову зверя одним точным выпадом острой рапиры в висок. Волк упал замертво, а из ещё не остывшего тела были оперативно наполнены две колбы свежей крови, и вырваны клыки. Туша отправилась в город на плече гвардейца. Прибыв в штаб - квартиру центра - Эдель и её гвардеец получили ряд ценных наставлений по освежеванию от Дэкиона, пришедшего в себя наёмника, и отправились в поместье для дальнейшей обработки туши и проведения алхимических манипуляций с новыми составляющими.
Итогом стало:
bb4.png?width=449&height=676- Два регенерирующих отвара из двух склянок волчьей крови, двух корней жизни, и двух цветков мироцвета.
bb4.png?width=449&height=676- Два обыденных исцеляющих отвара из двух корней жизни и четырёх цветков мироцвета.
bb4.png?width=449&height=676- Две отравы бешенства из добытого могильного мха и сточенных в пыль клыков зверя.
bb4.png?width=449&height=676- Набор различных инструментов от скальпеля до расширителя ран и ножниц.
bb4.png?width=449&height=676- Пять мотков бинта на пять перевязок.
bb4.png?width=449&height=676- Три ничем не примечательных исцеляющих снадобья.

WoWScrnShot_050719_154020.jpgWoWScrnShot_050719_165259.jpg









WoWScrnShot_050719_172849.jpg

После душевных разговоров с друзьями Финник решил серьёзно заняться саморазвитием. И раз уж он орудует пистолем, то было бы неплохо подкачать уровень стрельбы. Сказано - сделано! Один он, разумеется, не отправился тренировать меткость, поэтому вместе с Эмелией они направились в лагерь, где находились парочка мишеней. В процессе парнишка поначалу уверенно попадал в цель, но после ~получаса тренировок руки начали уставать, и было принято решение устроить перерыв, после которого оттачивание меткости продолжилось. Юноша не только пострелял сам, но и предложил увеселительное занятие эльфийке, которая, в свою очередь, оказалась отличным стрелком. Ну и как итог, Финник начал увереннее держать пистоль, научился вставать в удобную для стрельбы стойку и потренировался в меткости и скорости перезарядки оружия.
WoWScrnShot_050719_224954.jpgWoWScrnShot_050719_224205.jpg









День 3. Штефани, Эмелия и Ланселот, Амета, Гайкс, Железоклакс, Ходвик

Одним ясным днём, роскошная брюнетка фон Цигер решила отправиться за реагентами для заготовления своего будущего факелона. Она хорошенько подготовилась: маленький подсумок, расположенный прямо за спиной; коротенький ножик и, главное, латный доспех, защищающий её от всех непредвиденных невзгод. Расхаживая по лесу, молодая латница подбирала брусочки, осматривала деревья и, ковырялась в них, добывая пару флакончиков качественной смолы. Но, спустя какое-то время, девушка сама того не ожидая, заметила двух своих товарищей: паладина Ланселота и леди Золотой Блеск, своевольно шагающих в город. При встрече с ними, Штефани, не теряя свою находчивость воззвала о помощи. И те, немного покивая, отправились в небольшую чащу, находящуюся на востоке от стен Андорала.  Команда, запряг лошадей, по просьбе латницы аккуратно вырывала различные травы. А Штеф, на пару работая вместе с ними, делала небольшие надрезы над корой великодуба, собирая его могучие соки. По успешному возращению в город, все добытые ресурсы были переданы в руки Штефани, и та, поблагодарив своих друзей, зашла в свой домик и, обработала собранные поленья, придавая им вид надёжных факелонов.
В итоге Штефани получила: 
bb4.png?width=449&height=676- Три маленьких флакончика со смолой
bb4.png?width=449&height=676- Два факела
bb4.png?width=449&height=676- Сребролиста (целебная трава, 1 шт.)
bb4.png?width=449&height=676- Землекорень (целебная трава, 1 шт.)
bb4.png?width=449&height=676- Базиликовых перца. (реагент, 1 шт)

WoWScrnShot_050819_150239.jpgWoWScrnShot_050819_150554.jpg

Коулин Шурупокрут, проанализировав свои ошибки, которые были допущены в прошлой вылазке, решил не терять времени зря. Он, совместно с Гайксом Заверчуксом и Аметой Харрис, запряг лошадей и отправился в пристанище братства Хирд. Прибыв на место, он показал охранникам монету братства и те пропустили его, после чего, взяв тамошнюю брошеную телегу, команда привязала к ней своих лошадей. Затем они пошли на склад Вемлинса и Венлинса, где хранились ящики с динамитными шашками, взрывными коктейлями и прочей взрывчаткой, после чего начали переносить вышсказанное в телегу. Загрузив телегу необходимым количеством взрывчатки, команда, не теряя времени, отправилась обратно в Андорал, а именно к дому Коулина Шурупокрута. Прибыв обратно, они оперативно загрузили взрывчатку в подвал дома, после чего пошли отдыхать да набираться сил.

Screenshot_1.png
Screenshot_9.png


Ходвик долгое время пребывал в глубоких раздумиях по поводу того, как же можно наиболее эффективно использовать свои невероятные навыки. В голову ему сразу же пришла идея совместить магию и технологии. Во время своей вылазки против кобольдов он обнаружил что если он заговаривает свою рогатку и камешки, накладывая на них особые чары, то вероятность промаха сводится к абсолютному нулю. Таким образом он пришёл к решению добыть себе некий "барбалет", снаряды которого он бы заговаривал. Однако добыча арбалета оказалась крайне сложной задачей, так как в оружейной Центра Авантюризма таких орудий не водилось, а денег у юного колдуна по какому-то крайне странному стечению обстоятельств не было. Сначала он решил спросить помощи у Телхара, который, к сожалению, никакими столярными навыками не обладал. Затем он пошёл по городу, дабы спросить у местных о знакомых столярах. По пути ему встретилась группа неизвестных. Решив, что стражник среди них одет по-военному, то он солдат, а у солдат всегда есть оружие. Попытка выменять у блюстителя правопорядка арбалет на пирожки с капустой и палку успехом, к сожалению, не увенчались. Однако же добросердечная незнакомка согласилась те самые пирожки выкупить, дабы у великого колдуна появился бюджет на покупку оружия в аукционном доме, куда ему посоветовали пойти. Дворф успешно продал свои пирожки1

К сожалению, в аукционном доме ему отказали в продаже арбалета, так как у Ходвика было лишь пятьдесят медяков, а требовались ещё два серебряка, дабы он смог купить хотя бы старый завалящий самый лучший арбалет. Юнец не обладал обширными знаниями курса лордеронских валют, и он пошёл спросить у эльфийки Эмелии о том, сколько в серебяной монете медяков. Та же, как только узнала о том, сколько стоит арбалет, сжалилась клюнула на недюжее обаяние Ходвика и поделилась недостающей суммой. В итоге дворф наконец получил своё отличное колдунское оружие и пошёл тренироваться.

WoWScrnShot_051219_145123.jpgWoWScrnShot_051219_152431.jpg


Подробный чертёж великого колдунского оружия чародея Ходвика
-1.png


День 4. Меланхоликс, Вижен, Рамси, Эйгир и Куорен, 'Эдель, Ланцелота, Эшфорт, Ходвик

После успешного захвата ордынского лагеря в Альтераке, на следующий день леди Цигер, в сопровождении снебольшим отрядом из двух техно-гномов, одного дварфа и ныне известного предателя Куорена: отправились на на раскопки, вблиз к землям Ледяной Твердыни.
Пройдя через минное поле, учинённое бездыханными и окроваленными телами дварфов, девушка вместе со своим отрядом продвинулась к городу, стараясь аккуратно и незаметно пройти мимо гарнизона зелёнокожих... Дойдя до полу-разрушенного здания, латница спустилась в подвал, встретив и одолев на пару с дварфом Эйгиром гнусного орка и, уже опосля, обшныряв неприметный подвал, та находит чертёж доспехов, написанное к сожалению на дварфийском языке. Она, не мешкая, отдаёт пергамент в лапы Эйгира, как единственному носителю языка в группе, чтобы он, тем временем, сделал копию для неё и Куорена.    Выйдя из здания, девушка обнаруживает небольшое обилие припасов с медикаментами, забрав меньшую часть из них, та,нагоняет свой отряд, завидев, что в нём недостаёт единственного человека... Куорена. Но ситуация была настолько критичной, что его пропажу никто не заметил, и, оставшиеся коллеги молодой воительницы решают укрыться в крепости, уйдя от туда порталом обратно в лагерь.... Но, не всё было так гладко. Вдруг, сильный рёв накрыл людейи не людей откуда-то извне: прилетел дракон, уничтожая всё на своём пути, и пытаясь приблизиться к участникам экспедиции и сжечь тех великим пламенем...    В следствие этой вылазки, отряд настигает пункта назначения, и с трудом или без, они порталом возвращаются обратно в лагерь. Всех израненных, обожённых и свалившихся от усталости, отводят в лазарет. Участники экспедиции извлекли из этой потасовки не мало боевого опыта, который в будущем им явно пригодится.

WoWScrnShot_051119_232144_cut-photo.ru.jpg

7.jpg







Несколькими часами ранее из лазарета слышались отчётливые слова молитвы и отборной ругани на всеобщем. Причиной стал пострадавший в недавнем походе страдалец с попорченными рёбрами и лёгкими, что был доставлен в лазарет вместе с партией больных сегодняшним днём. Проведя оперативный осмотр и своеобразный консилиум - группа в лице медика - Эдель, паладина - Ланцелота, и жреца - Эшфорда приступила к действу. Поставив пострадавшему капельницу с последней регенерирующей склянкой - Эдель начала вскрытие грудной клетки а жрец и паладин начали читать молитвы, поддерживая жизнь в коматознике. Вскрытие повлекло за собой выход лишней крови, что натекла в следствии внутреннего кровотечения, убрав излишки крови тампонами и ватой - Эдель принялась к пересчёту рёбер. Надломанных оказалось три. Девушка предварительно почистила область от осколков ребра пинцетом и арканой, после принимаясь за самую сложную часть операции, а именно - тонкой струйкой арканы проделала в костях отверстия для металлических скоб закреплённых на винтах, и скрепила рёбра соответственно. Закрепив рёбра - девушка отдала команду поддерживающим жизнь страдальца святым людям направить чуть больше сил на лёгкие, с целью их регенерации. Закончилось мероприятие швом во всю грудь и бинтованием коматозника. Внутренности были отремонтированы в полной мере, и теперь выживание мужчины зависело только от него самого и от воли Света.

WoWScrnShot_051219_155904.jpgWoWScrnShot_051219_165724.jpg


Как великий колдун, маг, чародей, чароплёт и чаросоздавун, а также продавец пирожков, заговариватель барбалетных болтов и словомудр Ходвик нёс ответственность за свой досадный проступок 
После своих первых пристрелочных тренировок, Ходвик решил показать свой арбалет другим своим сотоварищам, дабы те тоже подивились его новому приобретению. Однако некие однозначно злые силы заставили забыть бедного юнца о том, что оружие было заряжено, отчего результатом одного единственного досадно случайного выстрела оказалось выбитое окно в Центре Авантюризма. Сначало на это было обращено практически никакого внимания, однако вскоре, снедаемый чувством вины и мыслью, что из-за своей оплошности Ходвик подвергнет своих товарищей опасности андоральского сквозняка, колдун всё же принял решение на следующее утро заколотить окно. Как только стало чуть свет, Ходвик присвоил себе несколько досок и один ящик со стройки рядом и пошёл в Центр. Инструменты он нашёл там же. Далее же пошёл процесс кропотливого труда, во время которого юнец приколачивал доски к раме, стоя при этом на ящике. В результате окно ныне перестало быть досадливой дырой в стене и было ограждено благодаря золотым рукам Ходвика. Молоток он решил присвоить себе, так как тот ему очень понравился.

WoWScrnShot_051319_135900.jpgWoWScrnShot_051319_135349.jpg


В лазарете Центра только что прошёл вечер сдачи крови. Трое авантюристов, в их числе двое людей и один дворф - сдали часть своей крови на нужды медицины и алхимии. Склянки были подморожены арканным льдом и помещены в специальный контейнер, чтобы кровь не пропала. Так же - в перерывах между сбора Эдель подготовила перевязочный материал из одеяний снятых с Штефани, и сотворила противоядие из собранных авантюристами реагентов.
Итого запасы Эдель пополнились на:
bb4.png?width=449&height=676- Кровь человека - две склянки.
bb4.png?width=449&height=676- Кровь дворфа - одна склянка.
bb4.png?width=449&height=676 - Перевязочный материал плохого качества из штанов и рубахи Штефани - семь штук.
bb4.png?width=449&height=676- Ядрёное противоядие из перца, землекорня, и серебролиста - одна штука.

WoWScrnShot_051319_200018.jpgWoWScrnShot_051319_201213.jpg









Автор: Величайший Edmund Создано: May 16, 2019 9:05:18 PM Обновлено: May 16, 2019 9:34:52 PM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.