Путь зверя: Новая тропа.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

-" Сегодня ветер навивает странную мелодию".



-Самые ценные уроки преподносит сама жизнь, но и плата за них соответствует.  Именно с этим столкнулся Новый Пакт. Учитель, ученики – все в этот день что-то приобрели, а что-то оставили позади.


WoWScrnShot_050919_005851.jpg


"Изо дня в день Обвинитель учил нас единству, - думал пару часов спустя Буран, - но куда делась эта мысль, когда она была так нужна одному из нас?" Действительно, один из главных постулатов Пакта – ценность единства, братство, доверие между каждым его членом. Именно это с трудом давалось Каену с самого начала. Полуэльф, десятилетия изучавший Бездну, на пути Непрощённых встретивший тёмную, дикую силу, которую маг так и не успел обуздать. Череп Ба`Эля стал предметом расприй межу товарищами. Разум Ворона искажался. Его сила не зря считалась запрещённой. Однако остальные увидели причину таких сильных последствий именно в новообретённом артефакте. Долгое время Осар настаивал на его уничтожении, но истинную причину своих бед знал лишь сам Коеноор. Зверь был уже неразделим с его душой, а череп – лишь ключ к его приручению. 

Много хорошего успел сделать Каен, но время от времени бесконтрольная ярость вырывалась наружу, с каждым разом всё сильнее. Сомнительные поступки, мотивы, которыми руководствовался маг, - буквально всё его естество противоречило идеям Нового Пакта. Необходимость поставить в конфликте точку обеспечил Эйлин попыткой убить Ворона.

Лагерь, некогда бывший базой Синдиката, замер на недолгие минуты общения членов тёмного ордена. Каждый предлагал что-то своё. Помочь Каену? Убить его? Уничтожить череп? Очевидного выхода никто не видел, но недосказанность оставлять было нельзя. Отдать череп Ворон отказался – завязался бой.


-Роковая ошибка.


WoWScrnShot_050919_003551.jpg

WoWScrnShot_050919_003741.jpg


Победить четверых в одиночку? Немыслимо. Каен едва ли поначалу предпринимал попытки контратаки, хотел показать себя мучеником перед окружающими. Его предали, того, от кого требовали доверия. Он ждал, что кто-то его поймёт. Но нет. Спустя мгновения его загнали, забили, не оставив другого шанса… Обида и разочарование захлестнули мага. Запретные силы требовали расплаты за полученные знания, и эта плата – кровь обидчиков. Тёмные потоки наполнили тело полуэльфа, постепенно затмевая его сознание и изменяя тело. Теперь остаться в стороне не смогли даже Онард и Отшельница. Их друг безвозвратно ушёл, остался только полный тьмы зверь.


-Ещё не успев стать охотником, ты стал добычей, Каен. Тем, от чего поклялся защищать. 


WoWScrnShot_050919_005017.jpgWoWScrnShot_050919_010747.jpg


Каждый присутствующий Зверь внёс свою лепту, обрывая жизнь бывшего товарища. Никто не остался в стороне. Что было на уме учеников? Что думал учитель? Каждый знает лишь за себя, но общего мнения насчёт случившегося нет ни у кого. Так что же это? Чья была вина и была ли она вообще? Ответ, пожалуй, для каждого свой, но этот день Пакт никогда не забудет. Самые ценные уроки получают неожиданно, заплатив высокую цену. Главное, чтобы не настал день, когда ты не сможешь её заплатить. Собрат, ставший монстром, был побеждён, но тогда время было не для скорби. Время свершить то, что должно. 


- Вы спасены под сенью силы зверя, и монстр перед вашими ногами. Отныне так будет с каждым, кто осмелится бросить нам вызов. Мы возьмём всё, что нужно, и сохраним то, что имеем. Убьём всех, кто встанет у нас на пути. Отныне мы не надеемся на тех, кто обещал нам право на жизнь. Мы заберём это право, следуя новому пути, пути зверя.


WoWScrnShot_050919_010641.jpg


Собравшиеся вокруг ратники синдиката с ужасом смотрели на побеждённого монстра, которым когда-то был их соратник. С каждым днём их надежда угасала, а на неделе становилось всё больше несчастий. Они стояли перед воинами Пакта зверя с отчаяньем на глазах. Прежние хозяева отвернулись от них, оставив тех, кто надел рыжую маску, на произвол судьбы. Но вожак стаи их не оставил. Его пламенная речь, казалось, вновь разожгла огонь в поникших сердцах ратников. Воодушевление прокатилось по людской толпе. Они больше не будут надеяться на то, что кто-то поможет им.Теперь они обретут силу, и сами решат свои проблемы, уничтожат всех своих врагов и найдут новую веру. Их завтра началось сегодня, и отныне последние воины Синдиката ступают на новый путь, путь зверя. 


-Сегодня ты был монстром, Каен, но я надеюсь, что они запомнят тебя другим человеком, тем, кто однажды спас другому жизнь, тем, кто был готов встать плечом к плечу с нами. Ты сражался с тьмой и проиграл. Теперь отдохни. 



WoWScrnShot_050919_013119.jpgWoWScrnShot_050919_013100.jpg


Осталось лишь проводить в последний путь того, кто пал сегодня в битве. Пусть и сейчас он был похож на чудовище, когда-то он не раз выручал других жителей деревни и достойно сражался плечом к плечу с остальными. К сожалению, Коеноор переступил черту, которую переступать нельзя, за что и заплатил железную цену. Каждый из собравшихся перед его могилой сказал последние слова. Кто-то прощался, вспоминая хорошее, а кто-то лишь разочарованно смотрел на то, во что превратился их соратник. Теперь можно пустить скорбную мысль в душу. А Каен... пусть в другом мире он найдёт свою малую долю покоя. Ту самую, которую ищут все, но встречают лишь немногие. 

Автор: Архитектор Alakir Создано: May 10, 2019 1:05:04 PM Обновлено: May 10, 2019 2:50:21 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.