Бедный, бедный Тол Барад. Прелюдия: Часть IV

Сюжеты:

Участники:

Провал с Че означал иной путь решения возникшей проблемы с пиратами. Почти все вернулись после событий в Южнобережье в бухту, пока Берик только добирался – его освобождение заняло некоторое время. Покуда у Грабси обнаружились небольшие провалы в памяти после стычки с огром, то отчитываться по большей части перед Бастефаром о результатах дела пришлось Вагнэру. Спустя несколько дней дворф созвал бойцов на очередное собрание, где и поведал им о новом решении задачи. Как оказалось, он сумел договориться с неким Жирным Би о предоставлении им поддельного кул-тирасского прохода в Тол Барад в обмен на услугу; что за услуга, естественно, никто не знал. Местом встречи был назначен Странбард и без промедления команда бойцов погрузилась в карету и отправилась туда.
Screenshot_1.jpg

В связи с чередой событий, преследовавших работников СТИКа по пути в Южнобережье, останавливаться где-либо никто не думал. Несколько дней непрерывной езды без дорожных происшествий привели наёмников к Перекрёстку Висельников. На дороге слева стояла и ругалась между собой кучка дворфов. Не желая влезать ни в какую переделку, было единогласно решено обойти их, благо земля левее от дороги была относительно прямой и твёрдой, без крупных склонов, выступов или обилия снега.

Screenshot_2.jpg

Оставшийся отрезок пути был спокойно пройден. Настал черёд искать Жирного Би. Кроме того, что в Странбарде, чёткого места встречи не было, в связи с чем первым делом предстояло заглянуть в таверну. Снова.  Людей внутри было немного, где-то в углу сидел одинокий гоблин, а рядом со стойкой стоял дворф; решено было обратиться непосредственно к последнему. Кого же ещё могли звать Жирным Би? Бородач на подобное обращение моментально обиделся и уже был готов наброситься с кулаками, но услышав причину, заявил, что знает его и может провести к нему, если отряд СТИКа окажет кое-какую услугу. Что и следовало ожидать: дворфа послали куда подальше, и бойцы компании пошли искать Жирного Би самостоятельно, попутно отогнав любопытствующего гоблина в таверне.

Screenshot_3.jpg

Долгие упорные поиски не дали никаких результатов: в ратуше про Жирного Би ничего не знали, в трущобах, где по словам Вагнэра когда-то сидели мятежники из Синдиката, находились лишь исхудавшие бродяги с не самыми приветливыми характерами; и даже они не слышали ни о каком Би. В итоге бойцам пришлось вернуться в таверну, дабы выслушать предложение дворфа. Просьба полурослика была проста и сложна одновременно: собрать ошмётки его погибшего друга. Дворф, конечно, рассказал, что случилось – его соратник был героем Второй войны, но погиб довольно бесславной смертью, подорвавшись на мине, едва прибыв в Альтерак. Проблемой было то, что карлик не говорил о месте взрыва ровным счётом ничего и в ответ на вопрос о местоположении останков только вскидывал руками и кричал, мол нечего показывать.

Задачка была невыполнимой, по крайней мере честным, способом. Наёмники побродили вдоль дороги, где и видели ссорящихся дворфов ранее. Вдоль дороги, в овраге валялась телега; сперва её приняли за ту, что везла гроб, который можно было увидеть ранее, но оказалось, это была не она. В итоге, команда вернулась в поселение, чтобы обсудить как быть дальше. Как раз около кузни у входа в деревню стоял оборванец, торгующий мясом. Торговец не внушал никакого уважения, да и сам товар в свою очередь лежал на голой земле. Обсудив некоторое время как быть и что делать, бойцы, хоть и не единогласно, решили взять мясо у бедняка. Чтобы не тратиться, Джорманджер пригрозил позвать стражу. Реакция уличного торговца была немного предсказуемой – он просто взял и сбежал, оставив потрошки валяться на земле. Соскребать с холодной поверхности эту бесформенную кучу пришлось Вагнэру, после чего работники компании уже были готовы возвращаться, что собственно немедленно и сделали. Дворф то ли поверил, то ли ему было всё равно – неизвестно, но взял мясо, ответив, что не является Жирным Би. Возмущению наёмников не было предела.

Screenshot_4.jpg

Как только ситуация стала накаляться, пришёл гоблин с угла и заявил, что он и есть Жирный Би; странным было то, что жирным его можно было назвать с большой натяжкой. Сказав лишь то, что у него есть дело, Би заявил, чтобы вернётся на следующий день с миссией, которой была эдакой платой за пропуск в Тол Барад.

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 30, 2019 6:49:37 PM Обновлено: May 3, 2019 8:51:43 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy May 3, 2019 8:51:18 PM  

    Тестовый комментарий

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.