Путь зверя. Словно во сне.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первое. Отшельница.


- "Поднимись, юная волчица. Сон зверя встречает тебя..."

Она оказалась в странном месте. Пещера, полная свитков на чужом языке, громкий ветер, разряженный гордый воздух, непривычный интерьер. Всё так загадочно, так... интересно. И тут появился он. Провидец, лидер, знающий об этом месте всё. Создал ли он его? Является ли он хозяином или таким же гостем, как и она? Он протянул ей руку, приглашая получить очередное откровение, и она покорно приняла предложение, последовав за воителем. Преклонив колено и приняв законы прошлых правителей, она навсегда связала свою жизнь Пактом зверя. 


WoWScrnShot_042019_042415.jpg

WoWScrnShot_042019_034404.jpg



- "Ты первая, но не последняя. Сон ожидает и других. Тех, кто поможет предотвратить конец былых времён..."


Второе. Чародей. 


- "Твоя сила опасна для тебя и для других, ты не умеешь её контроллировать. Тьма зовёт тебя, манит и шантажирует. И в итоге она тебя поглотит ..."

Он не мог вспомнить, как оказался здесь, как ни пытайся. Мысли путались, а странное место казалось столь незнакомым, сколь прекрасным и манящим. Проводник, ожидавший прибытия мага, отвёл того на его первое испытание. Сразившись со стражем зверя, тот доказал, что достоин находиться среди хищников и владеть своим даром по праву могущества. Воитель подошёл незаметно, положительно оценив успех Чародея. Хранитель этого места предложил полуэльфу сделку: Он обучит мага, как контролировать тьму внутри себя, а тот поклянётся служить правому делу, встав на путь зверя. Недолго думая, маг заключил этот пакт, и сон принял его.


WoWScrnShot_042019_150943.jpg

WoWScrnShot_042019_153245.jpgWoWScrnShot_042019_155754.jpg



-"Твоя сила нуждается в контроле. Я могу научить тебя подчинять её своей воле, чтобы тьма внутри тебя стала оружием света. Преклони колено и ступи на путь зверя, и я расскажу, как победить чудовище, что живёт внутри тебя."


WoWScrnShot_042019_165213.jpg


Третье. Охотник и Берсерк. 


-"Теперь вы знаете, кто я, и знаете, за что я сражаюсь на самом деле. Видение рассказало вам многое, я могу дать ещё больше. Присоединитесь ко мне, и вместе мы сразимся за всё, что нам дорого, как один. "

Их путь по заснеженным горам и равнинам Альтерака был долгим. Они шли за тем, кому доверились, их вёл тот, кто не привык полагаться лишь на себя. Ведомый странным видением, он шёл, не зная пункта назначения, пока наконец все трое не добрались до странной жаровни. Она источала приятный аромат и словно была воплощением сна. Тёплый огонь, казалось, не причинял никакого вреда, согревая тело и душу. Дотронувшись до пламени, все трое поделились с тем частичкой своей души, и ритуал был завершён. Перед последним из Зверей предстал его учитель, рассказав ему и его товарищам то, что им следовало знать, дал ответы на вопросы, на которые следовало дать ответ. Дав прощальное напутствие, дух учителя покинул ученика и его друзей, оставив тех на едине друг с другом. Они слышали достаточно, и перед ними предстал выбор. Порывы воинов зверя были благородны, и двое преклонили колено, принимая свой пакт. Теперь и они будут следовать пути зверя. 


WoWScrnShot_042119_025304.jpg

WoWScrnShot_042119_033354.jpg

-"Вместе мы преуспеем там, где уступили бы по одиночке. Опасное это время для нас, и лишь наше единство поможет нам получить превосходство над врагами. Встаньте, воины зверя. Пора возвращаться домой."



Четвёртое. Последний брат. 



-" Сон недоволен тобой, Эйлин. Ты раз за разом вёл себя, словно трус. В этот рас всё по-настоящему. Назад дороги нет. Ты выдешь победителем из схватки с самим собой, либо же уйдёшь в забвение. "

Он проснулся в холодном поту в комнате сотни свитков. Воздух был холодный, а среда будто бы противилась присутствию воина. Сон не принимал того, кто был порочен и покрыт позором, но сильным судьба всегда даёт шанс. Рядом с ним был самый близкий для него человек, посвящённая, готовая пойти за своим другом до конца. Спускаясь с холма, Отшельница и Копейщик увидели огромного, чёрного чернильного монстра из костей и слизи. Испытание обещало быть тяжёлым. Монстр был отражением Копейщика во сне. Впрочем, как говорило само Чернильное чудовище, в реальности они не сильно отличается по виду в глазах других. Монстр, пропитанный грехами и пороками. С каждым ударом по нему Копейщик лишь вредил себе, не приближаясь к победе. Победить чернильное чудовище можно было лишь признав и отпустив свои грехи. Испытуемый быстро понял это, и с каждым признанием и раскаяньем чудовище становилось всё меньше. Злоба, гордыня и ненависть... всё это теряло форму как в монстре, так и в душе самого Копейщика. Однако один грех он не смог отпустить. Бремя горечи и скорби о прошлом было слишком велико, и Копейщик предпочёл оставить его внутри себя. Монстр не был зол. В конце концов, он было отражением испытуемого. С одним лишь грехом в оболочке, некогда гигантский слизень теперь был похож на слабую амёбу. Копейщик  пронзил того своим копьём,и тот, склонив голову, исчез. А что до воина, переборовшего себя? Он обернулся на звук довольных хлопков своего друга. Хранитель сна был доволен, ведь Копейщик доказал, что достоин носить клятву зверя. И ему предложили выбор, на что тот ответил согласием. Преклонив колено, Копейщик заключил свой пакт, став новым послушником зверя, а остальные служители древней догмы обрели нового собрата. 


WoWScrnShot_042219_221712.jpg

WoWScrnShot_042219_223934.jpg

WoWScrnShot_042219_224853.jpgWoWScrnShot_042219_231102.jpgWoWScrnShot_042319_003259.jpg

thumb_4671.png

-"Пока в твоей душе есть место для греха, Эйлин, я вернусь. И ты никогда не освободишься от столь тяжкого бремени."



Все пятеро учеников в сборе. Настало время для следующего шага...

Автор: Архитектор Alakir Создано: Apr 25, 2019 5:33:15 PM Обновлено: May 7, 2019 9:06:58 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.