Тень Синдиката: Последнее испытание.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Армия Альтерака не может подолгу засиживаться на одном месте, да и дела набирают оборот, возвещая о скором успехе. Старейшина Ска`Атаров сделал важное объявление за целых несколько дней, собирая Непрощённых для заключительного испытания единства всего отряда. Для этого собравшихся отправили к главной святыне племени – в последнюю обитель основателя племени. WoWScrnShot_041919_193426.jpg

Давно осевшие среди непрощённых проводники, Онард и Сигрун, отлично знали дорогу, которая на удивление не заняла много времени. По прибытии же группа узрела действительно впечатляющее чудо природы, огромное ущелье. За узким проходом можно было увидеть нерукотворное помещение с расположенными в нём скромными алтарями Предков, над которыми возвеличивалось каменное изваяние Ска`Атара. 

За важнейшим святилищем присматривал десяток посвящённых из племени. Они охраняли это место и рассказали Непрощённым то, что им нужно было знать до начала ритуала. Каждому было наказано предстать перед воплощениями своих идолов. Перекидываясь фразами о грядущем и осматривая место, можно было заметить, что небо над ущельем было совсем не таким, каким должно быть – чистое, бесснежное, испещрённое звёздами.

WoWScrnShot_041919_200508.jpg

Обожествлённые Предки племени стояли у сводов ущелья, ожидая разговора со своими последователями. Диара, дева полумесяца, великая волхвиня и жена первого вождя. Ину’Аар, самый меткий охотник Ска’Атаров. Ло’Кар, тот, кого сравнивали с королем лесов, медведем. Ли’Сар, молодой юноша, второй вождь, копейщик и драконоборец. Вар’Таг, беспощадный мститель за своего отца, наречённый предателем. Самого же Ска`Атара представлял его хранитель, змей. 

Каждый с трепетом предстал перед величественными духами, получил слова поддержки и наставления, а кто-то – дары, некоторые только на время испытания. Сигрун получила посох Диары, Арадии вручили лук Ину`Аара, Йервульф получил щит, эгиду Ло`Кара, Онард – копьё Ли`Сара и наручи, благословлённые стихиями, Коеноор – маску Предателя, а Осар – доспех первого вождя. Всё это, несомненно, могло обеспечить победу в неравном бою. 

Духи сказали, что хотели, а потому настало время испытания, а служители храма оставили Непрощённых наедине со своей судьбой. Удар кувалды Осара в гонг у изваяния Ска`Атара возвещал о начале. Окрестность окутала леденящая душу дымка, повсюду начали появляться фигуры…

Сразу стала понятна суть происходящего. Подвиг первого вождя, сражение с сотней троллей. Казалось бы, небольшая группа обречена, но на их стороне наряду со слаженностью поддержка и артефакты Предков. Множество воинов, несколько колдунов и ожидающий критического момента великан-берсерк. WoWScrnShot_041919_210419.jpg

Люди окружены, тактические ходы сделаны. Кто-то готовится сдерживать напор, кто-то готовит заклинания, кто-то пытается выцелить колдунов, кто-то оттесняет часть врагов. Круговую оборону сдержать трудно, бой идёт с переменным успехом, но стратегическое превосходство людей даёт свои плоды – скорую гибель синекожей мелочи. Однако колдуны уже закончили своё заклинание… 

Руки огромного создания окутали языки пламени, монстр обрушился на не успевшую разбежаться плотный строй круговой обороны. Кого-то от неминуемой гибели спасли реакция и внимательность, кого-то ловкость, удача, а кого-то – самоотверженный владелец легендарного щита. Отличный момент для добивания колдунов и окружения берсерка. Хотя фатальных ошибок удалось избежать, раны и усталость никуда не делись. Преодолеть пределы человека помогла носительница древнего посоха, Сигрун, исцелившая буквально каждого, пусть и ценой львиной доли своих сил.

Конец не настал. Время для второй части испытания. Теперь перед группой оказались их идолы вместе с хранителями, те, чьи испытания предшествовали появлению группы в том месте. Что группа должна была сделать? Ответ пришёл только спустя несколько ошибок, но этап был пройден, пусть некоторые и были на грани смерти. Поредевшей и ослабленный отряд ждал последний этап. WoWScrnShot_041919_233912.jpg

Теперь же перед Непрощёнными предстал Ска`Атар, великан из легенд. Ему не нужно было проверять хитрость Синдиката, поэтому завязался обычный бой. Спустя пару взмахов его топора стало понятно, что для победы нужна слаженность на высшем уровне. Силу и стойкость великана побороли множеством атак в его немногочисленные слабые места, буквально несколько раз склонив к земле. 

Окончилось пребывание группы разговором с внезапно появившимся Эйнаром, который рассказал, что для него было уготовано отдельное испытание, которое он провалил, за что поплатился некой частью себя, хотя отметил, что в обмен получил бесценное знание. Перемена лорда вынудила его переложить бремя власти на Осара. Возвращение в деревню ознаменовалось заключением союза с племенем Ска`Атаров. Старейшина пообещал посильную поддержу по первому же зову Непрощённых. 


Так закончилась глава история Армии Альтерака в деревне среди горных вершин. Кто-то получил бесценные знания и умения, но главное – новый друг в грядущих сражениях. 

За Синдикат! За лорда! За свободный Альтерак!


P.S. Особая благодарность stellio за помощь в оформлении.

Автор: Апокалиптичный Anderson Создано: Apr 22, 2019 5:34:26 PM Обновлено: Apr 25, 2019 6:47:53 PM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.