Тень Синдиката: Бр-р-раконьеры.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Казалось бы, что может быть важнее нависшей со стороны орков угрозы? Ответ прост – традиции. Охотники из племени Ска`Атаров протрубили в рог, знаменуя начало Великой Охоты и, как следствие, начало испытаний охотников племени. Поговаривают, что последователи Ину`Аара недовольны тем, что Непрощённые не смогли победить хранителя Вар`Тага, именно поэтому старейшина созвал Армию Альтерака и наказал окончить судьбу огромного ворона, отправив людей на поиски духа к алтарю Ину`Аара.
 По дороге к указанному месту группа наткнулась на место давно закончившейся резни. Больше десятка хорошо экипированных охотников были лишь заметены снегом. Рваные раны и порезы, казалось, что на бедолаг разом обрушились все напасти заснеженного мира. Самым же примечательным было воткнутое в какой-то пень огромных размеров копьё, богато украшенное, с рисунками одного из местных племён.

YUYkZe8.jpg
Так бы и пошла группа дальше, если бы не любопытство Куорена, вытащившего копьё. Оказалось, что оружие торчало из какой-то части тела огромного йети, о чём люди узнали, когда сам зверь показался из-под снегов. Никто не решился избегать схватки, потому на исполина со всех сторон обрушился град заклинаний, стрел и клинков. Зверь, ошеломлённый напором, быстро ушёл в оборону, даже показывая признаки разума, до которых пытался безрезультатно достучаться Онард. 

pXUKIxV.jpg
Спустя пару-другую попыток команды пробиться через оборону великана с направления намеченной цели похода объявился второй, немного отличающийся от первого, йети. Люди мгновенно ретировались к деревьям и уже обдумывали план побега, как два гиганта столкнулись в неравной из-за побитости первого схватке. Не дал группе спокойно отступить, пожалуй, продолживший схватку Онард. Он метнул в шею вмешавшегося монстра копьё, чем обеспечил будущую победу первому. После этого в обоих полетело ещё несколько атак, но победитель всё-таки определился.

WoWScrnShot_041219_211155.jpg?width=1194&height=672
Последнюю попытку Онарда установить контакт прервал бросившийся добивать противника Вульф, а вслед за ним и ещё несколько оранжевых масок. Мало удивительного в том, что чудище вскоре пало, а охотнички бросились мародёрствовать. Не очень деликатным образом трофеями себя обеспечили Вульф и Куорен. Отряд, залатав раненных, продолжил путь.


Искомое место было уже близко. Перед Непрощёнными предстала небольшая по-дикому обустроенная пещера, в которой и был всем известный ворон-хранитель. Каен, последователь Вар`Тага, уже был готов защищать духа, но сзади к группе подошли два огромных волка, очевидно, это были хранители Ину`Аара, в чьей обители действо и происходило. 

0htP80U.jpg
Cолнце и Луна, так звали чёрного и белого волков. Разговор начался не с самой приятной ноты, а именно с обвинений Армии Альтерака в браконьерстве и неуважении законов охоты. Духи понимали, что движило людьми, когда они добили победившего в схватке йети, но за варварское обращение с его телом хранители требовали расплату. Вульф добровольно отдал свой палец, а с Онарда не стали брать плату за не доведённое до конца дело. А вот Куорен не был обременён моралью, поэтому до последнего пытался убедить чёрного волка в том, что тот неправ и вообще обычаи тут нелогичные. Духу не понравились попытки заговорить ему язык, плату тот решил взять силой – Куорен получил удар по лицу, после которого он стал хуже видеть одним глазом, а на лице появился ещё один шрам. 

XGwdb8g.jpg
После всего настало время разговоров и откровений. Кто-то узнал нечто важное о своём идоле, кто-то примкнул к последователям Ину`Аара, кто-то обременил себя новыми загадками. Самое важно, пожалуй, узнали Осар и Куорен. Хранители Ли`Сара, а вместе с ними и вся его сущность были на грани исчезновения. Двое не стали медлить и направились на поиск ответов. Если они что-то и узнали, то рассказывать никому не торопились.

Какая судьба ждёт деревню Ска`Атаров? Что останется от обожествлённых предков этого народа? Пожалуй, всё теперь зависит от Армии Альтерака.

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Apr 17, 2019 10:48:16 AM Обновлено: Apr 17, 2019 10:55:53 AM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.