Ужас ночи. Победа над страхом.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Можно долго отсиживаться в лагере по ночам, прячась от чудовищ. Но попутку разрушить твой дом стерпеть уже невозможно. Эйнар объявил общий сбор, а Ансгар заготовил горючую смесь. Другого момента покончить с Ужасом Ночи могло и не быть, поэтому группа выступила.
uSLYwNZ.jpgПусть до логова монстра был непримечательным, однако с последнего туда визита окружение изменилось. Людей ждали. Множество трупов, пустые баррикады, густая дымка – всё это не предвещало лёгкой победы. Даже одетые в балахоны культисты были жестоко растерзаны. На что готов пойти Ба`Эль?

Дойдя до самого конца извилистой пещеры, Непрощённые увидели огромный изрезанный символами обелиск, а недалеко от него – уже не такого страшного Ужаса Ночи. Былые шрамы украшали его бледное тело. Всё, что теперь указывало на его природу – двое пленников, вскоре освобождённых. Огонь, магия, удары клинков, а всё, что сделал монстр – прижал свои тощие кисти к обелиску. Он был едва жив, как каждый находившийся в пещере человек погрузился в сонное царство, словно переносясь в иной мир.
bsJeROf.jpg
Туманная пелена теперь застилала взгляд каждого, но несмотря на это было отчётливо видно три каменных изваяния, одно больше другого. Едва попытавшись разрушить первое, навстречу вышел убитый ранее глава культа и начал диалог. Каждому он говорил что-то своё, пытаясь затронуть самое больное и в то же время дорогое воспоминание. Первый камень пал, но осталось ещё два, к которым подобраться было просто невозможно.
iGXW6HA.jpg
Однако правила этого мира оставляли шанс на победу. Культист вступил в бой один на один с Ансгаром, покуда остальные не могли к ним сделать ни шагу из-за захлестнувших их чувств и сожалений. Кто-то до сих пор пытался смутить разум воинов Синдиката. Ансгар пережил смертельную битву. Странно, но и культист тоже. Победителю позволили приблизиться к обелиску, но культит стал выбирать нового противника. 

Cо взрывом динамита и падением второго изваяния честная игра закончилась. Последний обелиск был без защиты – его начали разрушать. Но не всё так просто. Культистов теперь трое, думать уже не приходится – нужно действовать. Враги нечеловеческой силы, леденящий душу шёпот – всё это не помешало Непрощённым разрушить огромную глыбу, а вместе с ней и иллюзорный мир.

mzfV0ry.jpgСтоило людям буквально протереть глаза, как они оказались вновь в той же пещере, а рядом с ними лежали никакие не культисты, а мелкие, подобные БаЭлю монстры. Сам же Ужас Ночи хватался за последние минуты жизни, а его окружали ранее заточённые в нём души. Они были готовы отблагодарить людей за спасение, ответив на их вопросы.

8YE3WBP.jpg
Так и настал конец террору культа. Скольких он похитил, сколько голов сорвал? Уже не сосчитать. Спасители долины напоследок узнали, что этот культ некогда был очень огромным, растягивал свои лапы на несколько королевств, а сейчас Синдикат прикончил последний оплот БаЭля, который, как оказалось, когда-то был человеком. Дукен же свершил месть за своего друга, спалив тело чудовища до костей. Останки всё ещё содержали в себе частичку мощи создателя культа, поэтому часть их была перенесена в лагерь.




Кончатся ли на этом ужасы Альтерака? Отнюдь. Но Непрощённые ещё раз показали себя защитниками всего народа заснеженного королевства. Принесёт ли им это славу? Неизвестно. Для праздника нет времени – осталось лишь зализать раны и отправиться на встречу новым свершениям. За Альтерак!

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Apr 2, 2019 4:24:34 PM Обновлено: Apr 13, 2019 3:40:25 PM Уникальных просмотров: 74 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.