Морской Ублюдок: Начало деяний культа.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В первое число каждого месяца в Бухте Цепей начинают проявлять демонстративную активность те, кого не было видно в процессе бытия берега Свободы. Именно о культе Морского Ублюдка и идёт речь. Народец стал стягиваться к порту, а некий "Верховный" Жрец уже заводил толпу подготовлением к ажиотажу для представления. Крики доносились до каждого уголка Бухты, десятки заинтересованных взбудораживали окружение.


WoWScrnShot_030119_232100.jpg?width=867&height=488


Толпа становилась всё более массивной, что-то, непременно, должно было произойти. Кто-то знал, зачем туда пришёл, кто-то совершенно не соображал, в чём подвох. В какой-то момент началось всё самое свежее: Жрец повёл сборище к пристани, где у лодки ожидали своего часа три дамочки: эльфийка, гоблинша и людская дамочка юных лет. Говорить не было никакого смысла: едва ли что-то можно было заслышать в орах культовых деятелей, что таились внутри собранной оравы. "За Морского Ублюдка!", "Плата за Свободу!", "О, Величайший, забери эту девственную кровь!" - подобные выкрики повторялись из раза в раз. Многим подобное не нравилось, другая же часть оставалась в нейтралитете к происходящему, третьи восторгали процесс оплаты безопасности и жизни тому, во что желают верить.


WoWScrnShot_030119_232642.jpg?width=867&height=488


Два парня отошли от основной толпучки, не сумев заставить себя просто взирать на подобные процессы. Они ( Виш и Бледный ) вышли вперёд, неспешно двигая к лодке, в какую три потенциальные личности для приношения в жертвы уже благополучно усаживались. Благополучно? Видимо, эти мужики прелестно поняли, что в деяниях "Верховного" имеется какая-то загвостка, покуда в процессе наигранной, крайне любезной помощи особям женского коснуться судна, этот многоходовочный мерзавец что-то им нашёптывал, от чего дамочки не без удовольствия ступали на посудину для последнего своего плавания. Один из них ( Виш ) попытал удачу усадиться вместе с жертвами ситуации, желая поменять траекторию плавания? Как бы то ни было, Жрец находился рядом, а толпа уже начинала выкрикивать агрессивные формы заявлений, недоброжелательно оглядывая "героя". Жрец же, в свою очередь, поступил так, чтобы подняться в глазах своих фанатов ещё сильнее: своими выходками, вероятно, не без магического влияния, "Верховный" деятель культа Морского Ублюдка заставил Виша задуматься о том, что он добровольно поплывёт вместе с остальными и оставит свою жизнь во славу деяний культа. Рассудок мужика не справился что-либо противопоставить этой навязанной мысли, поэтому отчаливание пошло, вероятно, ещё и по более лучшему плану, чем задумывал Жрец. "Во славу Морского Ублюдка!" - продолжила толпа восторгаться воле своего направляющего.


WoWScrnShot_030119_232631.jpg?width=867&height=488


Товарищ же, не справившись с эмоциями, попытался как-то отомстить Жрецу, но у него (Бледного) ничерта и не вышло, кроме как опрокинуть культиста в воду вместе с собой. Покуда сторонников по сторону "Морского Ублюдка" было много, паренёк оказался в плачевной ситуации, из которой нужно было выбираться. Тем временем, остальные молча продолжали провожать уплывающих своим взглядом, покуда не знали, чем им можно помочь. Но стоило ли им помогать? Кажется, кто-то нашёл простое решение попортить планы Культа. С холма падших, что таит в себе останки воителей за Свободу, с серьёзного расстояния прилетела огненная стрела. Оказалась она прямо на "борту" лодки, а масло, каким была обмазана, стало причиной бурно-распространяющегося пожара. Посудина вспыхнула, но все четыре члена экипажа не обращали на это внимания: их целью было доплыть до намеченного места и свершить то, что они должны свершить с собой. Но затея не увенчалась успехом: доплыть и отдать свои жизни необходимым образом ни у кого не удалось, но сгоревшие, изнурённые тела упали в воду и стали в ней тонуть. 


WoWScrnShot_030219_011148.jpg?width=867&height=488


Один из смельчаков, Верок - мужик, что вылетел из толпы и, раздевшись по пути, нырнул в воду, чтобы успеть кого-то вытащить со дна. Ничерта у него и не вышло, но попытка была близкой. Давление воды, отсутствие сил из-за преодолённого расстояния говорили за этого героя: "Стоит всплывать, не получится.", как он и поступил. Тем временем, толпа разделила внимание на три части: кто-то взирал на Пекаря, что стоял на том самом холму с луком, кого-то интересовала судьба "Верховного", кто-то досматривал представление с тонущей лодкой. Незнакомец, что желал смерти Жреца, остепенился. Похоже, что осознал плачевность ситуации и то, что, скорее всего, выплыть уже ему не дадут, если всё продолжится именно так. В конце концов, друг его уже был мёртв, стоит ли игра свеч? Приставив нож к горлу "Верховного" вместе они выплыли на берег. Толпа, тут же, окружила их, а толпу окружили представители "Чёрного Креста" и контрабандистов, отвечающих за порт на берегу Свободы. Кто-то из толпы желал смерти ( Бледного ), но не сам Жрец. Успокоив своих следователей, всё его внимание обернулось на Куорена, что уже успел спуститься вниз. Словесная перепалка, при которой получилось прийти к условиям, что выдвинул Пекарь "Верховному" с тем, чтобы последний имел возможность вершить свои дела подобного рода на порту.


WoWScrnShot_030219_005116.jpg?width=867&height=488


Обе стороны согласились взять время на обдумывание предложения, а ситуация успокоилась, окончившись без излишка жертв. Разве, что положение дел того типа ( Бледного )? Но и он сумел выкрутиться, давая клятву, что последует за культом Морского Ублюдка в любые невзгоды. Какую позже дал и Талдрим - дворфийский обитатель Бухты Цепей, желающий знать больше во всех этих делах. Так и закончилось первое число месяца. Интересно, что будет в следующий раз?


За Морского Ублюдка!

WoWScrnShot_030219_005626.jpg?width=867&height=488


Итоги:

Жертвоприношение состоялось, но оказалось ли оно успешно-реализованным? Вопрос, на который, скорее всего, потребуется ещё найти ответ.

Смельчак Виш затонул вместе с тремя заблудшими судьбами в образах эльфийки, гоблинши и юной дамочки.

Культ Морского Ублюдка возымел себе множество новых следователей, в частности: дворф Талдрим и незнакомец по кличке "Бледный" последовали дальше с этой идеей, вместе с "Верховным" Жрецом.

• Контрабандисты выставили условие культу, какое ещё, непременно, даст свои плоды. Ответят ли солидарностью или неприязнью фанаты того самого Морского Ублюдка?

• В целом, популярность культа от активных деяний их следователей поднялось в глазах обывателей Бухты Цепей.



Автор: Eleventh Создано: Mar 4, 2019 2:10:21 PM Обновлено: Mar 9, 2019 7:28:38 AM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   obsession Agostino Mar 4, 2019 5:59:34 PM  
    Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.