Под алым снегом: взор тысячи глаз

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

23wBOB9.png

3up0Odh.png

Очередной день – очередная работа для гвардейцев дома Блэкшип. Не успели они до конца оправиться от последствий предыдущего дела, так нужно заняться другим. Немудрено, ведь в прошлый раз гвардией Чёрного Барана были потеряны Мария Хольте и Фредди Лорри.
mUXEtXq.png
И в этот раз выручить гвардию Блэкшип вызвался Винрик Эльфохруст, брат легендарного Динизика. Винрик собрал свободных гвардейцев в ратуше Норфолка, а после сообщил Коннелу и его людям о том, что ему известно, изложил свои планы на этот день и, собственно, пожелал всем удачи в грядущей миссии. А дело обстояло следующим образом: группе следовало обойти один из стромгардских постов, больших пауков и при помощи крюков и ледорубов забраться по замёрзшему водопаду ко входу в пещеру. Из этой пещеры должны были выйти стромгардцы, у коих в плену находились Хольте и Лорри. Далее – встретить вражеский отряд и отбить пленников. Ничего сложного. Так казалось поначалу.
TkuIaCP.png


Проблемы могли начаться быстро, если бы не помощь Винрика. Когда группа начала плутать в метели, их нашёл гоблин, что быстро повёл бойцов в нужном направлении. Вёл до тех пор, пока не попал в капкан. Однако при помощи Леонарда и Дейрдре Винрик не только не закричал от боли, но и ногу не потерял. Гоблин благодарен им за то, то ему не пришлось плакать так долго.
YAH8tyd.pngmkoifB6.png
Дальше было хуже. Добравшись без серьёзных происшествий до водопада, гвардейцы Блэкшип начали подъём. Тарлок создал ледяной мост, что вёл прямо к месту назначения, однако выдержал он только Могрю. Уилфред же рухнул вниз, но волей случая остался жив и здоров. Могрю Искродел же отбивался от пауков весьма долго, пока к нему не пришла помощь. Не сразу замеченный гвардейцами второй, более безопасный подъём вверх, спас гному жизнь.


KYV9AbO.png
"Тысяча глаз в темноте следит за тобой и ждёт твоей ошибки. Паучья пещера, подобная сцене театра"
JDzFxn4.pngd4m9UFZ.png


Дойдя, наконец, до пещеры, гвардейцы обнаружили несколько раз пережёванных и выплюнутых жизнью беженцев, что предупредили солдат об огромной паучихе. Решимости у дома Блэкшип, впрочем, едва ли убавилось. Кое-как протиснувшись через заваленный беженцами проход, гвардейцы Чёрного Барана наткнулись на множество пауков, плевавшихся разъедающей броню кислотой. Благо, Тарлок и Мэддисон вовремя воспользовались огненными заклинаниями, чтобы ликвидировать паучью угрозу.

Добивающий удар был нанесён Могрю… или, вернее сказать, Леонардом, который бросил Могрю в паука. Искроделу помог подняться один из стромгардских солдат, что попросил у гвардии Блэкшип помощи в убийстве огромной паучихе. Он так же сообщил, что именно им и его товарищами были взяты в плен Мария Хольте и Фредди Лорри. Гвардейцы не стали убивать стромгардца и поспешили на помощь.
mts9jhC.pngoo20c9P.png
Схватку с паучихой нельзя назвать равной, нельзя назвать битвой или сражением. Это были попытки выжить. Джейс Бакстер, приняв на себя пару ударов огромной матери паучихи, сумел поджечь её и выиграть своим время для отступления. Однако отступили не все. Хивдбурд, Леонард и Уилфред заметили, что Могрю попал в ловушку и не на шутку перепугался. Оцепеневшего от страха гнома было решено спасти. Из-за этого четвёрка безрассудных гвардейцев ещё сильнее задержала паучиху, дав остальным возможность быстро уйти, а Мэддисон – оставить взрывные руны в проходе, дабы ещё сильнее усложнить жизнь паучихе.
lDgdrYm.png
Почти побеждённый отряд всё же справился и смог сбежать от исполинского чудища, прихватив с собой напуганного Искродела. Не без помощи Мэддисон Лис.

V4UigC4.png
Выбравшись наружу, бойцы заметили Коннела и остальных членов отряда, что были заняты сражением с отрядом Стромгарда, что, видимо, вышел был отправлен в качестве подкрепления из Мордбурга. Дому Блэкшип повезло, что всё закончилось хорошо. Неплохой план, посредственное исполнение и немного удачи – рецепт сегодняшнего успеха.

Итоги

1. Винрик Эльфохруст попал в капкан. Закончив плакать, гоблин ещё сильнее озлобился на жизнь.
2. Фредди Лорри и Мария Хольте спасены.
3. Некоторые члены отряда Стромгарда, что брали гвардейцев в плен, всё ещё живы.
4. Паучиха проиграла бой, однако осталась жива. Возможно, ещё напомнит о себе.

Байки солдат дома Блэкшип
4K9Wz3s.png

"Я слышал, они по ледяному мосту взбирались туда, куда можно было с другой стороны пешком подняться..."

1. Слишком торопившийся ворчливый эльф Таласар славы и уважения не снискал (-).
2. Дейрдре и Леонард помогли Винрику. Тот замолвил за них хорошее словечко (+).
3. Винрик наблюдал за тем, как гвардия Блэкшип поднималась к замёрзшему водопаду. Теперь про Уилфреда вся гвардия говорит, что он не ищет лёгких путей (-).
4. О том, что Мэддисон, Коннел и Джейс умело пользовались слабостями пауков, солдаты тоже наслышаны (+).
5. Трусость Могрю, что едва не стоила жизней Леонарду, Хивдбурду и Уилфреду гвардейцы Чёрного Барана не оценили (-).
6. Самоотверженность Леонарда, Хивдбурда, Уилфреда и подоспевшей им на помощь Мэддисон, напротив, стала предметом обсуждения и похвал (+).

Провели: Agos, diksieone (Райти)
Отчитался Agos
За скриншоты отдельная благодарность Waterdemon (Леонард), Argent (Фредд).

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 6, 2019 4:37:38 PM Обновлено: Sep 23, 2019 1:51:20 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором