Бухта Цепей: «Война банд» - Начало

Гильдии:


Сюжеты:


Бухта Цепей – место, где каждый имеет возможность базарить, если его топор достаточно острый. Войны банд – обычное дело для этого места, когда атаманы не могут решить внутренние вопросы и в это время, Бухта не лучшее место для покупки устриц. Последняя партия контрабанды оказалась с сюрпризом и сцепила в кровавой схватке сразу несколько банд...


Шахты Камнеголовых:

Последняя партия контрабанды гоблинов привезла с собой лишний груз в в виде кучи наконечников для копий. Главари банд решили, что готовится бунт у каторжников на рудной шахте, что контролируется бандой "Камнеголовые". Было замечено, как банда "Бастион" нанесла визит на шахты банды "Камнеголовых", для того чтобы выяснить для кого предназначен груз. На территорию шахт вошло внушительное количество разбойников, позади которых стоял огромный крошшер. Бандиты Камнеголовых сразу же почуяли неладное и напряглись, собрав свои силы ближе к толпе.

WoWScrnShot_012619_222158.png?width=854&height=480

Словесная перепалка длилась не долго: Бастион выражали желание решить вопрос мирным путём, когда как Камнеголовые не хотели терпеть факт того, что столь большая толпа посмела нагло ворваться на их территорию. Раздался выстрел, который ранил одного из бандитов Камнеголовых и началось сражение. Визг пуль и скрежет от ударов крошшера можно было услышать по всему берегу свободы, масса доходяг и воришек сбежалась на зрелищный бой. Говорят, даже хранители кодекса явились на контроль. Каторжники под страхом смерти ополчились на сторону своих покровителей и также вступили в бой, но этого было мало. В виду внушительного превосходства сил банды Бастион, силы Камнеголовых стали стремительно сокращаться - разбойники с дубинами не особо успешно могли противостоять огнестрелу и крошшеру, но их атаман не желал сдаваться и бился до последнего вздоха.

e0a50a219ee9b7cb.png?width=854&height=480

Бой окончен. Повсюду окровавленные тела как и бандитов, так и каторжников. Многие из последних сумели убежать прочь, по дальше от шахт. Для них это, возможно, лучший день после заключения. Нападавшие принялись осматривать тела и различные ящики с оружием и теми самыми наконечниками. Для чего они предназначались, с уверенностью, сказать уже невозможно. Но велика вероятность, что было предотвращено крупное восстание, которое могло погубить берег свободы и его население...


Совет Атаманов:a8809cbfa36837ce.png?width=824&height=463Новости о нападении быстро разлетелись на всю бухту и Покровитель бухты - Дон Гук, незамедлительно, организовал срочный Совет Атаманов, участие в котором приняли все действующие Атаманы банд. Все были весьма возмущены произошедшим.


Гоблин Пьер Дьёжж, видимо, был возмущен больше всех. Он громко заявлял своё возмущение.

— Это полное дерьмо! Убили всех! Я считаю, что это понесет серьёзные последствия.

Один из членов Бастиона - Куорен, пытался разъяснить для всех ситуацию, но его мало кто слышал. Все продолжали разводить галдеж.

— Позвольте... — сказал Куорен.

— Знать бы еще, что, сука, за чертовщина там произошла, — пробурчал коренастый Гусс.

— Полагаю, следует услышать, что на этот счёт скажут зачинщики, — Коннел демонстративно окинул взглядом Куорена и Изгоя.

— Всю банду, что держала шахту порезали? — Дон Гук вновь внимательно осмотрел всех сидящих из под широкого лба, - Вы говорите-говорите, мужики. Крысоловы и Бастион. Неплохо. И что же подвигло вас, уважаемые, разнести к херам свинячим шахту?

Жанполь Бель Мандо тем временем конспектировал Совет.

— Ах это Крысоловы, мать их?! Да еще и Бастион? вновь возразил гоблин Дьёжж. Он был весьма зол и выражался громко.

— Более того, между ними возникла перепалка, Дон. Есть убитые, — добавил Жанполь.

— Мы сегодня шахту разнесли? вопросил черновласый атаман Крысоловов - Уилстер, видимо у самого себя. Я думал гнома спасли да и на метнулись восвояси.

— Интересно... — Пробубнил себе под нос Джай, сверля Уистлера взглядом.

Никлас же хмурился. Ему, как Хранителю Кодекса Бухты Цепей, меньше всего симпатизировали сие новости.

— Крысоловы лишь поступили как настоящие крысы которые поплатятся за свои деяния. Только Бастион участвовал в сражении у шахты, — промолвил Изгой, на тот момент еще Атаман банды Бастион.

— Крысоловы поступили как крысы? Интересно, — заметил Дьёжж.


Выяснилось, что в суматоху во время боя, возникла перепалка и были убиты несколько членов Бастиона представителями банды Крысоловы, что явно не понравилось Хранителю Кодекса. Вскоре Куорен смог объяснить ситуацию и рассказать о оружии, что было доставлено на территорию шахты, и предположил, что мог готовиться мятеж, во главе с Камнеголовыми. Теперь же все пытались выяснить, кто поставлял оружие в шахту...


— Если Куорен говорит правду, то причина вполне обоснованная. Оружие нужно нам в других областях, каторжники не имели права брать то, что не  принадлежало им. сказал Коннел.

— Хм. Оружие, что перевезли по частям. Сначала неизвестные налетают на караваны нашего прекрасного зеленкожего синдиката. Затем налёт на шахту и удар в спину... — рассуждал Дон Гук.  Из-за этого оружие пострадало немало банд, и когда мы узнаем кто стоит за этим, каждый успеет высказать ему. Зуб свой золотой даю. Слишком складно выходит. Господа уважаемые, покуда это дело не зашло еще дальше и мы вновь не вернулись к войне. Я крайне рекомендую тому, кто как-то связан с поставками и всей этой замечательной историей поведать нам, что происходит на самом деле. Ведь мы всегда славились тем, что умели находить компромисс, воткнул вилку в куриную ножку.


Но эта попытка вновь переросла в споры о убитых и медленно перешла в споры о том, кому же достанется та самая шахта. Почти каждый считал себя лучшим кандидатом на это.


— Довольно! — хлопнул ладонью по столу, — Мы должны решить, что теперь делать с шахтой, — сказал Дон.  Или Бастион решил, что после такой выходки вы сможете оставить её себе? Я думаю, у многих есть претензии к атаке по шахтам. Цель благая, но вот действовать за нашими спинами не лучшая идея.

— Дон желает знать мнение каждого из атаманов, как решить сию проблему? сказал Жанполь.

— Мы напали - мы и восстановим, — сказал Изгой. Видимо это было двузначным ответом.

Гусс шумно прокашлялся в кулак, — Гусс Харвальд, атамана братства "Хирд", — дворф встал со стула, чтобы его было видно всем. Почти всем, 

— Двиньте шахту самому ровному атаману, да и усе! А заколачивают будут те, кто к чёртовой матери ее раздолбил, — не стеснялся в выражениях борода, бросая гневный взор на Изгоя.

— Крысоловы считают что шахта должна достаться способну. Тому кто сумеет удержать и отработать. У нас есть силы, и небольшие сбережения. И пущай каждый скажет что способен предпринять с территорией. — выразился Уистлер.

— Возвращаясь к вопросу о Певчей хочу напомнить, что она была очень тесно связана с нами. Даже Атаман Бастиона нехотя это подтвердит. Пусть она проводила время с шайкой паладинов, но такова была её задача. Добыча информации весьма необходима в наше время. Её смерть - потеря для нас, мы не можем оставить это без внимания и закрыть на это глаза. Я считаю, гибель этого человека должна быть равноценно восполнена. сказал Джай.

— Каждый из вас сказал, что готов её содержать. Но давайте будем честны, только у изумрудов есть достаточно ресурсов для этого. А рабочих мы можем кормить прямиком с фермы. — даже Дон Гук выразил своё желание,  Во-во. Думать тут нечего, я считаю, что Синдикат Чёрное Солнце должен контролировать рудную шахту. Порт, рынок, ферма, всё идёт как надо... друзья! Доверьтесь мне!


Между тем снова возникали мелкие перепалки между членами совета Атаманов. Стало ясно, что этот вопрос не решить другим способом, как...


— Каждый видит ситуацию по своему. Мы заходим в тупик, уважаемые. Кажется, решить этот вопрос мы сможем только по-старинке. — сказал Дон.

Все вдруг затихли и обратили на него своё внимание.

— Кровавое месиво?! — вопросил один из атаманов.
— Месиво! — утвердил другой.

— Кто за то, что-бы вновь выйти на улицы с топорами и решить вопрос шахты так, как решали наши предшественники? Поднимите руки если согласны, атаманы. — сказал Дон.


... война. Кто-то был против, кто-то был за, но в конце-концов было принято решение. Так началась вторая война банд, которая в силе поглотить берег свободы гораздо сильнее, чем первая. На улицах бухты стало еще опаснее чем раньше. Чем все это закончится? Покажет лишь время. 



Powered by Froala Editor

Автор: Одинокий Gvng - gvngster777 Создано: Jan 27, 2019 4:55:24 PM Обновлено: Apr 21, 2020 11:22:21 PM Уникальных просмотров: 127 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором