Северный Дол

Мой отец построил это поселение на камнях и боли, а мне придётся восстановить его на костях и крови...

Дата начала:
December 9, 2019
Статус:
Активен

Описание сюжета

Не трогайте тут ничего без спроса пожалуйста.
 
Северный дол
 
 
 

Состояние поселения

Поселение закрыто

 

Безопасность 45

 

Благополучие 35

 

Зачумленность 25

 
Локальная система ресурсов
Недельные вести

Овцы захворали и кончился эль. Если не будет поставки - народ взбунтуется.

Дорога к другим населённым пунктам снова не безопасна! Говорят, что кое-кому не нравятся нынешние порядки в Северном Доле и назревает очередная буря. Ещё и эти истории от путешественника из таверны... Стоит порасспрашивать местных, но большинство так напугано, что едва ли согласится что-то рассказать без пол пинты.

Волки осмелели и их вой всё чаще доносится словно бы из самого поселения. Егеря говорят, что у них такой период и это пройдет, но пропажи скота намекают скорее на голод.

 
 
 
 
 

История

Былые дни

Когда-то давно Северный Дол являлся одним из наиболее известных и густонаселенных городков на территории Лордерона. Плодородная почва давала обильные урожаи и жители Дола не зная бед и несчастий дружно переживали зимы. Окрестные леса были богаты дичью и целебными травами, а потому по некогда безопасным торговым путям нередко из Дола ходили повозки с разносортной пушниной, свежим мясом и ремесленными изделиями.

Разбойный люд

Эти земли находились в удалении от хлопот цивилизованного мира и цвели в самые тяжелые времена. Прогресс приносил монету, и привлекал к поселению всё больше внимания. На плодородные поля и богатые лесные территории уставились завистливые глаза конкурентов. Разбойники же, не отличавшиеся рассудительностью, но буду жадными, увидели в отдалённости Северного Дола свои преимущества.

Разномастные мошенники, дерзкие шайки и просто одинокие, но ушлые бандиты разоряли людей, устраивали набеги на амбары, склады, погреба; и всячески стращали население Дола не гнушаясь брать и кровавую дань. Людей на помощь не посылали. Ведь когда Долу придёт конец - кто-то другой сможет завладеть его кладовыми и навести новый порядок.
Ополчение справлялось плохо. Обученные держать плуги, тяпки и вилы - крестьяне пускай и были сильны, но военное ремесло было большинству из них чуждо.

На торговлю становилось нечего предложить, а продовольствия и прочих ресурсов едва хватало, чтобы прокормиться самим. Северный Дол медленно, но верно шёл к своему концу.

Отчаяние

Чтобы сохранить хотя бы то, что осталось, Старосте пришлось пойти на отчаянные меры, ради памяти об отце однажды построившем первую хижину в Северном Доле, ради тех жителей, кто не желал покинуть родные дома и уйти, спасая то, что осталось. Ради того, чтобы прекратились набеги и казни мирных жителей, за отказ пустить в кладовую или отдать дочь разбойникам, Староста согласился отдавать почти всё, что добывали поселенцы в лапы разбойникам. Жить стало легче, но о процветании пришлось забыть. Те из местных, кто сумел уйти, стали называть эти места проклятыми, а выражение “проклятье Северного Дола”, теперь нередко описывает упадок.

 
 
 

Участники приключения

Станьте представителем одной из трех групп и поддержите своих новых союзников:

Авантюристы

Авантюристы, исследователи и прочие искатели приключений – приходят сюда за отдыхом, устав от работы или напротив, чтобы найти себе приличное занятие. Нередко - это просто прохожие. Заявятся на несколько дней, чтобы опрокинуть после долгого пути кружку холодного эля, и отправиться дальше, не интересуясь судьбой городка. Но иногда такой люд предпочитает осесть, дожидаясь случая и возможности присоединиться к очередной вылазке и нарваться на проблемы, которых в окрестных лесах сейчас пруд пруди. То волки, то злой леший-людоед, то ещё какая бесовщина. Мало ли проблем? Охочие до славы и чужих бед, если не найдут, так создадут себе повод для геройств. Весть об освободившемся от разбойничьего гнета поселении ещё не разнеслась по округе, поэтому авантюристов в Доле меньше всего.

Жители

Малочисленное коренное население Северного Дола пережившее огромное количество испытаний, которые их закалили, сплотили и сделали выносливее к невзгодам. В основном это ремесленники, бывшие шахтёры, знахарки, егеря, трактирщик и пара его служек, оставшиеся в родном городке. Большинство жителей Дола сильны духом и обладают физической стойкостью. Без этого никто из них не сумел бы отстоять то, что осталось. Домашних животных за жителей считать трудно, но большинство из них - тоже коренные. В отличии от людей их желаниями никто не интересовался, так что и бежать было некуда. В целом жителей мало. В прошлом многих убили, часть увели разбойничьи шайки, некоторые бежали в надежде переждать “бурю”. Но научи оставшихся держать оружие и правильно им пользоваться - былые враги падут обезглавленные.

Крысоловы

Печально известная банда успевшая нашуметь во многих местах, где ей только удавалось заявить о себе. Будь то Брилл, Столица, Бухта Цепей или ещё какой город - кто-нибудь наверняка расскажет вам о них. В Восточном Лордероне Крысоловы оказались не случайно. Именно здесь скрывается их давний конкурент, залегший на дно. Ублюдок Гарри немало навредил банде, прежде чем смылся оставив заметный след, по которому на него и вышли. Правда неподалеку от Северного Дола он оборвался. Сейчас Крысоловы выступают гарантом безопасности в городке, обещая жителям защиту от любых угроз. В большинстве своём банда состоит из воров и наёмников, но действия их слаженны, отношения дисциплинированны и все они уважают своего лидера. Потому и не сгинули, погрязнув в ссорах и междоусобицах.

 
 
 
 
 

Сюжетные персонажи

 
Старина Вульф

Отчаявшийся староста, который, несмотря на сложившиеся обстоятельства, готов принять с радушием и гостеприимством абсолютно любого в свой дом. Этот коренастый мужчина, может, и кажется простаком, но умом не обделён: он единственный, кто ещё помнит древнейшие способы обработки земли, надеясь, что когда-то сможет восстановить всё потерянное и вернуть Северному Долу былое величие. На данный момент беспокоится за собственную семью – единственное, что ещё не было отобрано лихими людьми. Одной из основных своих целей считает обеспечение безопасности родным. Не особо разбирается в ведении обороны и военных действий, поэтому, случись что страшное – запрётся в амбаре с топором в руке и молитвой Свету на устах.

 
Джон Прайс

Капитан ополчения Северного Дола, мужчина тяжёлого характера и необычного нрава. На своём веку ему посчастливилось пройти через две войны и выжить, приняв участие во многих стычках. Несмотря на большой возраст, этот человек способен ловко обращаться и с мотыгой, и с мечом. Однако из-за полученной во время службы травмы и больших проблем с алкоголем, Прайсу бывает тяжело себя контролировать.

 
Брильда

О ней ходит множество слухов. Кто-то расскажет вам, будто бы она – ведьма, ворующая детей, чтобы потом закинуть их в кипящий котёл и обрести вечную жизнь. Другой же - поведает о ней как о великой целительнице, способной излечить любую хворь. Впрочем, у каждого из местных хватит своих историй о Брильде. Ради того, чтобы избежать лишнего внимания и дурной молвы, Брильда поселилась подальше от деревни, в глубине леса, где и живёт в одиночестве. Лишь самый отчаявшийся и последний крестьянин отправится к этой женщине за помощью.

 
 
 

Местные проблемы

1Безопасность поселения – одна из главных хлопот, с которой предстоит разобраться пришедшим. Постройка добротного частокола, избавление окрестных земель от разбойников, хищных зверей, леших, кобольдов и безумцев – список дел не на одну неделю. Придётся так же заняться формированием ополчения: тренировкой крестьян, поиском подходящего снаряжения, оружия, которое не развалится после первого же применения и развития боевых навыков. А также следить за внутренним порядком: недовольство, связанное с приходом названных гостей, можно решить как дипломатически, так и с применением силы. Впрочем, выбор способов решения огромного количества проблем лежит на плечах будущих героев.

2Издавна замученные крестьяне проклятого Северного Дола, ропщут о неизвестной напасти, скрывающейся во тьме. Раз в неделю кто-то из местных жителей, путешественников или обычных гуляк пропадает в густых окрестных лесах практически бесследно. Лишь некоторым особо внимательным и умелым охотникам, порой удаётся высказать опасения, что это могут быть окрестные тролли, которые не успели скрыть следы. Но что будет, если им помешать?

3Около года в лесах промышляет разбойная шайка под предводительством Гарри “Ублюдок”- кровожадного головореза и подлой змеи. Он - армейский дезертир и один из наиболее отъявленных преступников, каких только видело Королевство. Он – главная цель Крысоловов, охраняющих поселение. Крестьянам мало что известно о Гарри, лишь слухи и повод посудачить за кружкой в трактире. Остаётся надеяться, что этот человек действительно не имеет никаких планов на бедную деревушку… Однако как быть с дорогами?

4Старинная легенда Северного Дола гласит, что былое благополучие и богатство им обеспечивала не плодородная почва, а золотой рудник, который ныне заброшен. Сами крестьяне страшатся вести восстановительные работы из-за врага, который по слухам скрывается внутри… да и ресурсов нет. Ремонт шахты дело затратное. Порой разгулявшийся работяга, решивший ради интереса или на спор посетить заброшенный рудник, с ужасом потом рассказывает, что там, несмотря на запустение, кто-то работает! Слышны удары шахтёрских кирок, разговоры и даже свет горит! Быть может, когда появится свободное время, героям стоит туда заглянуть? Нужно всего лишь вложить несколько десятков золотых в дело, чтобы впоследствии обеспечить работой и средствами многих.

5Около десяти лет тому назад на Северный Дол напала неизвестная тварь, описать которую не хватит слов даже у самого красноречивого барда. Рассказы и воспоминания о тех событиях, до сих пор угнетают крестьян. Многие тогда погибли или лишились домов. Посевы попортились. А существо на свою беду нарвалось на кого-то посильнее крестьян и пропало. До сих пор им пугают детей, а овдовевшие жёны ругаются с теми, кому досужим вечером приспичит пересказать историю не утаив подробностей. Всё бы ничего, но совсем недавно один залётный путник рассказывал, будто видел собственными глазами, что прямо из ниоткуда появилась похожая тварь и на его глазах утащила в чащобу оленя...

 
 
 

Ориентировочная точка сбора для ивентов: 1930

Наш Discord! Я с вами
Связь с ведущими:Serpent#0987
BeardyMan #6860
AcoStar#7819
 
 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Йохан Гилберт thumb_12397.jpg
Монтик Твилфинсл thumb_17908.jpg
Гирарди qzc2qSZ.jpg
Маттиас Хауэр %D0%91%D0%B5%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8-10.pngthumb_18591.png
Эверетт Линч thumb_18919.png
Экзар Финд thumb_19674.jpg
Бенджамин Кроу %D0%B2%D1%8B.jpegthumb_20845.jpeg
Уистлер Крыса thumb_13675.jpg
Сирена Мэддокс tsvet.pngthumb_1823.png
Мишаль Корнелли thumb_13108.png
Кейнар Кри 1f3678ae5f5abb45a30962661562d931.jpgthumb_15295.jpg
Кира thumb_17540.jpg
Альн %D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BD.pngthumb_20911.png
Кассандра %D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%8217%D0%BE%D1%88%D1%82%D1%8C11%D1%81%D1%8B%D1%81%20.jpegthumb_20850.jpeg
Гендрик 1kPPqxt.pngthumb_20959.png
Рангрим Молотогор thumb_20648.jpg
Марта thumb_2261.jpg
Дейгар Ларрен thumb_3518.jpg
Цройхе Штамм 1.png
Уистлер Крыса thumb_13675.jpg
Фолс Карвель thumb_19726.jpg
Никколо Сольди 2831.jpgthumb_20963.jpg
Хъялмор 10bb4833202c63b44a4a054500bb30a5.jpgthumb_20964.jpg
Хэйт Рэйджес 1df6afe305ae85b66042ec3fdb1105b8--character-portraits-art-daily.jpgthumb_20933.jpg
Эверетт Линч thumb_18919.png
Бабуля Нин ninel-preview-min.pngthumb_20968.png

Powered by Froala Editor

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Jan 5, 2020 8:44:31 PM Обновлено: May 21, 2020 12:03:05 PM Уникальных просмотров: 305 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Imaginaria Jan 6, 2020 7:23:27 PM  

    Какой кайф. Наконец-то будет где поиграть мистику, а потом и зомби-Апокаллипсис.

  2.    paranoya Jan 7, 2020 2:20:01 AM  

    Ставлю лайк, потому что уважаю этих работяг. Люди от народа, доверяющие качеству! Здесь найдётся годная игра.

  3.    Mor Jan 7, 2020 4:46:44 AM  

    Слава Акостару...

  4.    Tatarla Jan 7, 2020 6:47:04 AM  
    Я потек от оформления...
  5.   Neizvestniy)) Ktoto Jan 7, 2020 10:00:38 AM  

    Ура, ура, ура!

  6.    whiteblack Jan 7, 2020 11:55:04 AM  

    Выглядит симпатично!

  7.   Бродяга BeardyMan Jan 7, 2020 12:11:58 PM  

    Оформление топика - AcoStar.
    Текст - Neizvestniy)).
    Редактирование - Imaginaria.

    Всем спасибо, игра деревни стартует 12.01.2020. Персонажи Крысоловов начнут свой путь немного раньше, есть еще время занять свое место на территории деревни. Ждем жителей и ремесленников которым дорога судьба своего родного дома.

  8. Слишком мощное оформление, остановитесь, пожалуйста...

  9.   Шарлотник Born Jan 8, 2020 11:09:09 PM  

    Лучший топик, что я видел

  10.   Дьявол RudolfSchuster Jan 8, 2020 11:10:14 PM  

    Шикарно оформлено и описано.

  11. За моего Крысца!

  12.   Бродяга BeardyMan Jan 15, 2020 10:59:19 PM  

    Жанр сюжета: dark-fantasy, survival, horror, hard-rp.
    Сюжет имеет закрытый тип. Желательно согласовывать вступление с одним из ведущих мастеров, отмеченных внизу топика, а также вступить в дискорд-канал для ознакомления с ролевой информацией. Мастер в свою очередь обязан предупредить новоприбывших игроков о возможных последствиях ролевой игры в данном сюжете.

    Примечание: Закрытый сюжет - это действие в основном таймлайне сервера преимущественно на основной карте. Как и открытый сюжет, проходит всегда в рамках лора и реалий сервера, соблюдается целостность мирового сюжета и баланс. Но отличается от открытого тем, что не каждый может вступить в эту игру, а только те, кого примет в игру ведущий/ивент-мастер/отыгрывающая группа. Отыгрывая закрытый сюжет/ивент игроки могут свободно продолжать взаимодействие с открытым миром вне сюжетных ивентов.


  13.   Morituri te salutant, Serpent Mar 6, 2020 8:03:04 PM  

    Сюжет подошёл к своему логическому концу. Благодарю всех за участие.

  14.   Кусающая бусечка Kell Mar 6, 2020 8:18:01 PM  
    Офигенный сюжет, во всех отношениях. Особенно порадовала проработанная система ресурсов, взаимодействия с НПС и прямое влияние на будущее Дола самих игроков. От игры остались исключительно положительные эмоции и она дала персонажу отличное развитие. 12 из 10. <3
  15.   im a five star michelin  Faza Mar 6, 2020 8:41:03 PM  
    Пожалуй, в первую очередь нельзя не отметить то, чем сюжет зацепил меня (и многих других, не сомневаюсь) больше всего - это давящая, мрачная атмосфера сурвайвла, которую мастер умело поддерживал на протяжении всего сюжета. Игра, в которой социал имел не меньшую значимость, чем ивенты, а исход событий целиком и полностью зависел от игроков. Приятная компания и проработанная система вкупе с хорошим ведущим - весь секрет отличной игры, именно такая и получилась в Северном Доле. Последнее, но не по значимости(!), что стоит отметить - это отношение к игре. Хочу выразить свою огро-о-омнейшую благодарность всем тем, кто остался до самого конца и в частности Серпенту, который в одиночку доводил Дол, не бросив деревушку на произвол.Спасибо за положительные эмоции и твою отдачу <З



  16.    WaterDemon Mar 6, 2020 9:25:26 PM  

    Потрясающий сюжет, имеющий собственную атмосферу и накал, который проявляется в силу способности мастера. Было по-настоящему тревожно сидеть на ивентах и гадать, что произойдёт. Мастер не сдался и довёл всё до конца один, за такую самостоятельность и желание работать в поте лица я хочу выразить огромную благодарность и уважение. Это действительно была игра с отдачей, которой цепляла меня и желание играть именно тут за своего персонажа, что подходил и компании, и атмосфере. Настоящий дарк-фэнтези, которого не хватало. Спасибо за игру, Серпент.

    ErAfVXwpYyo.jpg

  17.    m1sterjoe Mar 7, 2020 4:25:12 AM  

    Красавчик, Serpent.

  18.    Imaginaria Jun 13, 2020 12:24:56 PM  

    Серпент умничка, простите, что поздно. Ахаха.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.