Бабуля Нин

Бабуля

Что я здесь забыла? Свои лучшие годы!

Раса:
Человек
Нация:
Лордерон
Места:
Северный Дол
Род занятий:
Местная чудачка-травница и ворожея
Знания языков:
Всеобщий, и кто его знает что ещё
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет




Старая Нин

Жизнь в Северном Долу что тридцать лет назад, что сейчас - занятие сопряженное с бесконечным количеством трудностей, проблем и складывающихся из них интересных историй. Самой интересной историей в жизни любого гостя этой Светом оставленной деревни останется худая сиплая старуха с кривой необработанной палкой за спиной. Местные зовут её Бабуля. Те, кто будут по-грубее - Бабка. А сама она называет себя никак иначе, кроме Старая Бабушка Ниннель, для знакомых - Нин, по кличке Ненастье.

Молва гуляет, что раньше женщина, что теперь называют Нин, была стройна как осина, рыжа как закат на высокой горе, и свободна, как прохладный ветер. Не было мужика, который прожил бы с той девушкой больше одного покосу: в одного молния ударила, у другого - сердечко прихватило после ночи страсти, а третий будто был ещё жив, когда его закапывали, да вот двигаться и даже шевелиться уже не умел. Так и сложилось, что прозвали ту девушку Ведьмой, и вести себя она стала как Ведьма, хоть походила больше с тех пор на местную сумасшедшую.

Много слёз ей было пролито или мало - кто знает? Но занялась Ниннель с тех пор травами всякими, припарками, да самогон гнать стала. И потянулся снова к ней мужик, только вот другого роду совсем: из тех, у которого руки дрожжат, а рот и тело горячительного просит. Но мало кому отказывала Нин, прося в обмен за её чудесное питье лишь по одной услуге, от каждого хотела она чего-то своего. И так никто в толк не возьмет, зачем ей нужны грибы на черных ножках, цветы ядовитые с синей головкой, или ещё какая невидаль с неназванных краёв.

Жила она, иссыхала, старела, но красоту свою образом чудесным сохраняла: хоть волосы рыжие уже практически серые, а лицо всё в морщинах старческих, издали разве что самый меткий стрелок различит в ней Бабулю Нин, а не молодую, гонимую всеми, Ниннель.



Истории

Старина Вульф
Был разок как-то - упал, значит-ся, в амбаре, и ногу уж дюже сильно перекосило. Боль такая, ни встать, ни перднуть, только кряхтеть и ползать можно было. А тут, гля, идет, фифа-то наша, опять с каким-то очередным ухажером. Ну крикнул я её, она быстро что-то в подоле своём поискала, дала мне настойки своей горькой - зубы свело так, будто челюсть отказала - а потом раз, и попустило всё. Сказала, ищи лекаря нормального, пока боли-то нет. Ну я и пошел. А так бы чаво делать стал?
Джон Прайс
Вот две войны прошел, а такой женщины больше во всём мире не встречал. Если ей от тебя чего-то надо, так уж поверь - добьется. Та вот недавно ведь, как нападение шайки разбойничьей отбили, увидела, что я сижу без дела, сразу же увязалась за мной хвостом, и так и ходила весь вечер, пока не уснула, и требовала, чтоб я свою работу, видите ли делал. Ну а куда деваться? Пришлось таскать трупы, кровь отмывать, вместе со всеми. Я-то не против, старость уважать надо.
Заезжий купец
Был я в Северному Доле, продавал там две телеги всякой всячины из Столицы. Так эта Бабка, как её ещё назвать едыть, опоила меня и в постель утащила. А утром проснулся - пол-головы-то лысые, а вторая половина вообще седая! А она ходит, радуется, и уверяет, ведь, что так всегда и было! Ведьма она, зуб даю. Смотал я удочки оттуда тем же вечером, ну их, эти деревни.


Особенности

Слабые чары
Нин с юности по наитию умеет творить простые заклинания, которыми едва ли может управлять. В её руках огненный шар опасен и для врагов, и для друзей, и для неё самой.
Травница
Бабуля знает, какие травы помогут снять боль в колене, а какие лучше помогут вылечить зуб. А ещё бабуля знает, какие травы лучше всего украшают её настойки на спирту.
Алхимик
Знать травы - мало, надо ещё и уметь ими пользоваться. Приготовить целебное зелье из мироцвета и тернолиста, или превратить его в яд, добавив фиолетовых лютоглазок? Всегда пожалуйста!
Знаток болот
Если кинуть эту бабушку в центр самой глубокой топи, будьте уверены, она выйдет из неё, да ещё и других проведет, лавку там откроет, и поставки наладит.

Предыстория

123

Дополнительно

123

Сюжеты персонажа:

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jan 12, 2020 5:24:33 AM Обновлено: Jan 12, 2020 10:54:35 AM Уникальных просмотров: 165 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Снежок FriendSnowy Jan 12, 2020 10:31:51 AM  

    Тестовый комментарий

  2.    vladkotoff Jan 12, 2020 10:48:24 AM  

    лучшая бабуля!

  3.   Дьявол RudolfSchuster Jan 12, 2020 10:54:58 AM  

    Ты человек?

  4.    Imaginaria Jan 12, 2020 11:31:16 AM  

    Да ты задолбал! Че так круто?

  5.    paranoya Jan 12, 2020 1:07:05 PM  

    Руки на стол, сердце бабули будет моим!

  6.   Модель № k18711 Jan 13, 2020 8:37:51 AM  

    Это прекрасно. Кланяюсь.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.