Осада Стальгорна

Помнят горы те дни роковые

Дата начала:
November 1, 2020
Планируемый период:
Осень-зима 2020-2021
Статус:
Еще не начат

Описание сюжета


425a91bc5c215b98.png9d13225c9a6661fe.png      Шёл 6 год после открытия Тёмного Портала. Свирепая орочья Орда двигалась всё дальше на север, разоряя восточные королевства. Одного лишь завоевания Штормграда не было достаточно для вождя Оргрима, он знал, что Альянс вскоре соберётся с силами и даст отпор оркам. Лидер Орды решил как можно скорее нанести сокрушительный удар пока его враг не успел подготовиться к следующей войне. Армия его, однако, была истощена после штормградской кампании, необходимо было восполнить ресурсы и усовершенствовать военную машину Орды. Взор Оргрима Молота Рока пал на Каз Модан, вотчину дворфийского короля Магни Бронзоборода. Местность, богатую рудниками и кузнями.


      Дворфы знали, что рано или поздно Орда придёт на их земли. Как только дошли первые новости о том, что орки идут через Красногорье, началась скорейшая мобилизация. Тоннели, ведущие в королевство, были завалены, крепостицы и заставы укреплены. Под знамёна Стальгорна собирали всех, кто был способен держать оружие. Но, несмотря на все приготовления, дворфам и гномам не удалось сдержать натиска. Города и крепости захватывались одни за другим. Телсамар, Дун Альгаз, Каранос, Старая Наковальня... Над всеми ними вскоре начали развеваться примитивные орочьи стяги. Всех жителей гор Каз Модана, которых успели, эвакуировали в единственную непокорённую крепость - Стальгорн.

      Король Магни Бронзобород, оценив сложившуюся тяжёлую ситуацию, подписал приказ держать глухую оборону. Вождь Оргрим, видя в дворфах большую угрозу, бросил все силы на покорение дворфийской столицы.

Так началась осада Стальгорна.

Powered by Froala Editor

Важная информация:

af738dc6ed1f2086.png

adadadad.png     Вы - члены 11ой бригады горных пехотинцев под предводительством Булгаира Кривоноса, которая до орочьего вторжения квартировалась в Телсамаре. Ваша бригада была собрана совсем недавно и, если так можно выразиться, буквально из самых концов рекрутских списков. Вы ещё не успели вкусить настоящей битвы и набраться опыта удалых сражений. Но Орда стремительно идёт, в скором времени настанет и ваша очередь проявить свою храбрость и самоотверженность ради блага королевства Каз Модан.

6456ced8d5b1f50b.png


Булгаир

Бригадный командир Булгаир Кривонос

(NPC)
Непосредственно руководитель 11ой стрелковой бригады, который должен стать вам роднее отца и опаснее гангрены. Строг, суров, обладает неплохой военной смекалкой и способен выполнить любую задачу. Казалось бы, он уже давно должен был стать генералом, однако личные обиды вышестоящего начальства всё продолжают ставить Булгаиру палки  в колёса. Слушок пошёл, что это из-за того, что Кривонос переспал с женой воеводы Скирдара. Заядлый курильщик, из-за чего страдает от проблем с лёгкими.
Хадин

Хадин Западло

(NPC)
Горпех, ваш соратник. Простак, компанейский парень и знатный лодырь. Больше обожает посиделки в трактирах или у полевой кухни, чем прямое исполнение своих обязанностей. Подобное отношение к несению службы не остаётся без внимания Булгаира, отчего Хадик, само собой, постоянно получает по шапке и начинает делать всё как полагается. Хватает ненадолго. Зато в рыбалке ему нет равных.
Ёдин

Ёдик Кривонос

(NPC)
Тоже рядовой горпех, как и все вы. Как нетрудно догадаться, сынок командира. По характеру даже хуже него. Его постоянная злоба мешается с дикой истерикой практически по любому поводу. Единственный, кого Булгаир практически не обременяет муштрой. По причинам, описанным выше. Любит рисовать.
Бук

Бук Камнетёс

(NPC)
Единственный, к кому редко бывают претензии со стороны командира Булгаира. Огромный, тучный детина, которому даже не смогли подобрать экипировку по размеру, отчего выглядит мужик, мягко говоря, уморительно. Исполнительный, неприхотливый, беззлобный, тот, к кому очень подходит название "добродушный гигант". Одна проблема: Бук - клинический идиот.
Гозо

Гозо Белый

(FriendSnowy)
Среднего возраста дворф, Гозо Рыжий - шахтер-работяга, который до сего момента занимался добычей полезных ископаемых своим любимым методом взрывных работ. В один из его обычных рабочих дней пару лет назад, бедняга неудачно попал под собственный же взрыв, отчего ослеп на один глаз, оглох на одно ухо, от страха поседел и стал заикаться. Половина лица после ожога стала похожа на изюм: такое же скукоженное и невкусное. И, хотя со временем зрение и слух к нему частичо вернулись, цвет его волос, как и портков, что были на бедолаге в тот день, было уже не вернуть. Потому его стали звать Гозо Белый. Когда в Стальгорн пришла беда, Гозо решил, что его любовь что-нибудь взорвать ещё может сослужить какую-то пользу. И, взяв с собой уже заранее обгаженные портки, чтобы не портить новых, пару динамитных шашек и молоток, бородач направился на призывной пункт.
Лагерта

Сержант Лагерта Удар Зимы

(Porovan)
Статная, молодая девушка с достаточно строгими и порой грубоватыми чертами лица, голубыми глазами, в которых почти всегда есть тень усмешки, замысловато заплетенными каштановыми волосами и могучим бойким голосом. Лагерта весьма приземиста, но крепка телом и духом. Дева является членом весьма уважаемой в Стальгорне семьи, что прославилась своим воинским искусством во время Войны Трёх Молотов. В Ударах Зимы и девочки, и мальчики воспитывались достойными вояками, в них издавна пестовались любовь к трону Бронзобородов, к родным горам и народу. И, что немаловажно, любовь к воинскому уставу горпехоты. Служить в войсках для этой семьи - традиция и честь, и буквально незадолго до нынешних событий Лагерта поступила на службу в 11-ю бригаду в качестве младшего офицера. Сможет ли она пережить одно из печальнейших событий в истории клана Бронзобородых - кто знает? Но она пробьёт себе дорогу к славе как щитом с молотом, так и верным мушкетом.
Фигли

Фигли Чёрный

(Alkuras)
Молодой парень, которого каким-то невиданным чудом занесло в армию, а конкретно в одиннадцатую бригаду. Нерешительный, скромный, робкий и неопытный. Самый зелёный, которого только можно представить. По мнению его отца, именно служба в армии поможет Фигли перестать быть «тряпкой». Сам пацан меньше обычного дворфа, не выделяется силой и умом.
Бараб

Бараб Дымноус

(StellarPractitioner)
Всю жизнь этот дворф, ничем особым не выделяющийся из скопа бородатых малоросликов, провёл, как кажется его крайне малочисленным знакомым, в непрекращающемся кулачном бою. Неисправимый буян, вот и всё. Единственная работа, на которой он продержался хоть сколь-нибудь долго - вышибала в местной таверне. Но его простой жизни в один миг пришёл конец: дворф выпнул из той самой таверны какого-то важного (и не совсем законными путями добившегося своего положения) бородача, который умудрился завести знакомство аж с членами сената Стальгорна. За такую наглость (по факту, честно выполненную работу) Бараб должен был непременно лишиться головы, однако-ж вместо этого попал в 11ую бригаду, потому что разбрасываться жизнями способных держать мушкет в такое тяжёлое время - не самый мудрый ход, а в обществе тамошних лоботрясов и отбросов Дымноусу самое место.
Иннгрид

Иннгрид из семьи Вечно Присматривающих

(adelelors)
Инга это юная дворфийка, курносая, неопрятно рыжая, и веснушчатая. Она внешне создает впечатление шебутной и вечно не сидящей на месте девчушки. Хотя Иннгрид... Нет, её сложно назвать добрячкой. Типаж строгой матери ей более близок, но как мы знаем, каждая мать имеет при себе свою ласку. Дворфийка низковата, но в ней явно есть какой-никакой стандарт физической силы. Вечно Присматривающие это малочисленная семья, в которой превосходит число рождающихся женщин. Уж так сложилось, может проклятье, а может удача. Из поколений в поколение, на две-три дочки приходится один, дай Каз, сын. И обычно мальчишки либо терялись, либо спивались, либо гибли на войне. От случая к случаю не приходится. Но не из-за этой особенности они получили столь странное обозначение, а из-за их способа ведения дел. Война за войной, вылазка за вылазкой... И ранее не имеющие в себе особых навыков, женщины этого семейства принимали на себя роль медсестер. Не тех, кто сидят в лазарете и латают раны после боя, а тех кто брал оружие и шли вслед спинам бравых мужей Стальгорна, прикрывая их и стаскивая с поля боя. Первая помощь, минимальное медицинское образование, и какая-то щепотка ласки самой Фортуны, и благодаря женщинам этого семейства многие переживали самые горячие стычки. Иннгрид не стала исключением. Воспитывалась она именно в рамках женской суровой общины, многие из которых переживали немало горя из-за войн. Из-за этого она и воспиталась в типаже строгой матери. А так же обучена минимальной помощи, как правильно держать тесак, молот, огнестрельное... Но она далеко не боец авангарда. Она из тех, кто за вами Вечно Присматривает. Потому что так надо. И она явно знает цену войне, благодаря тому в какой семье выросла.
Модирак

Модирак Струрнт

(Necroelf)
Синеволосый гном c большими амбициями. Он прибыл в Стальгорн для того чтобы показать тупым оркам насколько хорошо гномы умеют обращаться с оружием. Гнома определили в 11ую-бригаду. Эта маленькая скрытная и очень темная личность среднего роста таскающая с собой свой любимый кузнечный молоток как оружие.
Брунгильда

Брунгильда Добрые Крылья

(NataValkria)
Дворфийка среднего роста и почтенного возраста. пусть сила её уже не та, что молодости, пусть спина сгорблена многочасовыми бдениями над постелями раненых, а мягкие, но сильные руки напрочь пропитались запахом лекарственных зелий и порошков, она все еще полна духовных сил и рения для помощи своим подопечным. Не раз она видела, как такие крепкие, но, то же время, такие хрупкие тела дворфов были изувечены войной. Не раз ей приходилось напутствовать тех, кому из помощи можно было дать лишь внимание и утешение. Но эти зрелища, пусть и придавшие ей и морщин и седины, не поколебали её волю помогать тем, кто ранен на поле боя. В Королевской Подгорной Армии ей дали, любя, прозвище Добрые Крылья и теперь она летит, дабы вернуть бойцов с того света, пока жива сама.
Гаэлорн

Гаэрлорн Хитромолот

(malinovka)
Старый ворчливый ювелир, патриарх рода, никогда не отличавшегося верностью непосредственно Бронзобородам, но с жаром любящего Королевство. Любит травить шутки, накатить перед боем, вдоволь побездельничать и кабаньи рёбрышки. В свои двести с лишним решил тряхнуть бородой за родной Стальгорн, найдя достойное применение когда-то забытым навыкам наводчика и артиллериста. К тому же, дома не дают пить слишком много пива и перемывают кости — нечего там делать, а славу для семьи добывать всё-таки надо.
Йонар

Йонар Бедокур

(LoroTg)
Один из рядовых горпехов, что выделяется лишь чуть большим ростом и огромным сердцем! Он никогда не пойдет против приказа старшины и всегда четко выполняет свои обязанности. Почти единственное, что омрачает образ добродушного здоровяка, так это его тяга к полемике. Иногда он даже не боится сразиться словом с командиром, коль мнения их расходятся. Благо, что случается это крайне редко. Душа компании, отличный вояка и прекрасный мужчина!
Пип

Пипроморти Вильемо

(vladkotoff)
Невыносимая, болтливая и ворчливая, великолепная... Пипроморти! Можно просто Пип, если не боитесь быть прибитым каким-нибудь штангенциркулем. Как в таком маленьком (ни в коем случае не миленьком) создании - столько злобы к окружающему миру? Ответ прост: в математических формулах, физических расчётах и инженерных разработках слишком мало доброго. Особенно если ты гном, одарённый исключительным интеллектом с рождения.
Балдуин

Балдуин Хромоскал

(Laguz)
Некогда вольный исследователь и торговец-авантюрист, что приносил пользу своему народу, ныне обязан по долгу встать в ряды защитников Каз Модана и не позволить бессердечным и диким тварям сломить врата великой горы. Немногословие, честность, выдержка — именно это бескомпромиссный перед нечистью гордый горный стрелок Балдуин. Он пойдёт на всё, чтобы отстоять землю своей семьи и своих братьев, во имя Кузни. Его соратники по разные стороны — продолжение его тела и мысли, силы и стойкости. Его готовность помочь собственным братьям по оружию не исчезнет по самую его смерть.
Сигвер

Сигвер Ропотун

(Wanderer)
Бунтарь по натуре, противоречивая личность, упёртый, твердолобый баран. Следы Чёрного Железа в его роду оборвались пять колен назад, но недовольство с Войны Трёх Молотов не утихает и по сей день, хоть вот уже больше трёх веков в его семье преобладает всё сильнее кровь Бронзобородов. Зарабатывал на жизнь наёмным охранником караванов, после очередного пьяного выступления в таверне Стальгорна, очерняющего правящую ветвь клана, был сослан на границы королевства пехотницем. Когда из Штормграда начали приходить вести о зелёной угрозе, Сивгер был переопределён в 11-ую бригаду.
Белегрин

Белегрин

(Polotenchik)
Не молодой и не старый, но уже на вид видавший виды. А все из-за страсти к элю и эльфийскому вину. Второе, правда, даже не пробовал никогда. Густая борода столетнего дворфа украшена характерными для его сородичей кольцами и завязана в две косы. От многих сверстников отличился своей шевелюрой, через которую не блестит лысина. А что самое главное - не женат. Сам же долго работал на ферме и, когда собирать помет уже до тошноты надоело, решился вступить в ряды самой суровой армии во всем Азероте - в стальнорнскую.
Хренли

Хренли Пинтахлёб

(Botik)
Хренли — бесстрашный, порой даже безумный, дворф. Лишь заслышав о новой угрозе в лице зеленокожих тварей, явившихся с мира иного, что вот-вот настигнут земель дворфов клана Бронзобородов, Пинтахлёб добровольно вступил в бригаду Кривоноса.
Мюра

Мюра Скайрел

(Yuubaru)
Хохотунья и задира, Мюры часто бывает "слишком много". Она не лезет в драку первой, но всегда спешит разнять бранящихся; командует, отчитывает и пристыжает, словно мать в полку своих сыновей. Умеет врачевать, готовить и ухаживать за баранами, но с детства училась держать в руках лук и меч, чтобы охотиться и защищаться. Сейчас её оружие - это метательные топоры, которыми она отлично обращается как в дальнем, так и в ближнем бою.




08a35c38b99248d1.png

c9e1de4641080dc8.png

1. Данный сюжет будет проходить, ясное дело, в Лок Модане и Дун Мороге, а также частично в Болотине.

2. Данный сюжет является модульным, затрагивает события Второй Войны и имеет исключительно PVE направленность. Он повествует о похождениях малого отряда горной пехоты и не подразумевает наличие дополнительной фракции игроков.

3. Здесь идёт война. Готовьтесь к тому, что иногда за жизнь своего персонажа придётся побороться.

4. Сюжет закрытый, участие в нём обсуждается с ведущим. Так как игровые персонажи в нём являются горными пехотинцами, то само собой разумеющимся является то, что ваш персонаж должен быть либо дворфом, либо гномом.

5. Откровенные рофлы ради рофлов, а также создание персонажа, который противоречит логике происходящего и вселенной вообще, могут повлечь исключение из сюжета.

6. Автор и ведущий: topramen#1967

7. Количество мест ограничено.


За Каз Модан!

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Oct 24, 2020 6:47:40 AM Обновлено: Nov 15, 2020 5:41:22 AM Уникальных просмотров: 174 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   Сумасшедший  IDDQDWarcraft Oct 24, 2020 1:41:49 PM  

    Это сексуЯльно.

  2.   Pretty boy topramen Oct 24, 2020 3:02:12 PM  

    i'm back in black
    Отдельная благодарность Снежку за помощь с оформлением!

  3.    Mor Oct 25, 2020 5:03:03 AM  

    Сюжет одобрен как модульный.

  4.   Пыхич aka LoroTg Oct 25, 2020 2:01:10 PM  

    инсайдеры поговаривают, что в этом сюжете будет камео великого казмли и не менее великого пыхича!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.