Скрытый

Чёрная Паутина

Мир - это одна большая паутина, и никто не может прикоснуться к одной нити, не потревожив остальные.

Дата начала:
September 19, 2020
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета


Очередная война закончилась. В этом неспокойном веке их выпало не мало на долю людей живущих в Восточных Королевствах. Всего десяток лет назад тут велась война с орками, потом чума Плети опустошила континент. Пали почти все северные королевства, в том числе и волшебное королевства эльфов оказались стёрты с лица земли. Вторжение демонов на отдаленном континенте Калимдор… Мир не будет прежним, спокойные времена закончились. 

Мир в последнем оплоте людей охраняется усилиями многих. Армия, наёмники и волшебники, все они следят за тем, чтобы королевству ничего не угрожало. К могучим людям юга стали обращаться даже их союзники за помощью.


11.png
Более века назад кланы дварфов и гномы заключили соглашение, известное как Пакт Молота, в соответствии с которым они разделили богатый рудник в загадочной Пещере Двойного Эха. Наряду с залежами минералов, пещера скрывала в себе большую магическую силу. Люди-заклинатели объединились с дварфами и гномами, чтобы обуздать эту энергию и направить её в огромную кузницу, названную Кузницей Заклинаний, в которой теперь могли создаваться волшебные предметы. Благодаря которым можно было не уступать даже загадочным эльфам на севере.

Всё шло хорошо, и соседняя Гавань Минетилов стал процветающим поселением. Но пришла беда, когда с Севера хлынула орда орков, уничтожающая всё на своём пути.

Могучие войска орков, поддерживаемые злыми чернокнижниками, вторглись в Пещеру Двойного Эха, чтобы присвоить её богатства и магические сокровища. Волшебники людей сражались бок о бок с дварфами и гномами, чтобы защитить Кузницу Заклинаний, и последовавшая магическая битва разрушила большую часть

пещеры. Мало кто пережил обвалы, и знание о местоположении Пещеры Двойного Эха было утрачено.

В течение многих лет слухи о захоронённых богатствах приводили искателей сокровищ в эти топкие земли, но разыскать потерянный рудник так никому и не удалось. Теперь, когда северные королевства пали, Гавань Мнетилов стал пограничным, часто подвергающимся нападениям, городом. И что более важно, двое братьев-дварфов Роксикеров и их клан обнаружили вход в Пещеру Двойного Эха, и теперь намерены вновь открыть шахты.

К сожалению для Клана Роксикеров, они не единственные, кого интересует Пещера Морского Эха. Таинственный злодей, известный как Чёрный Паук, управляет сетью местных бандитских шаек и остатков орков, и эти его агенты отследили Роксикеров. Чёрный Паук желает владеть Пещерой Двойного Эха единолично, и теперь старается сделать так, чтобы никто больше не узнал, где она находится. 


11.png
 

Для Круга Магов Штормграда это задание значит кое что ещё. Не просто волшебные секреты… Ещё одна беда коснулась столицы королевства людей. Волшебный яд, новый наркотик - пыльца странника которая заполнила все чёрные рынки и стал самым ходовым товаром все контрабандистов и сомнительных дельцов. Наркотик распространился от аристократии города, до её самых низших слоёв. 
Это была бы работа для стражи, если бы не тот факт, что наркотик быстро отбирает жизнь тех кто его принимает и похоже пожирает не только плоть но и отравляет душу всех своих жертв. Популярность объясняется не только чувством эйфории но и обретением магических способностей тем кто его принимает. 
Всех кто принимает Пыльцу, называют Идущими по Багровой Дороге. Принимающего этот наркотик можно отличить по налитым кровью глазам. Яд вызывает помешательство и неконтролируемую жестокость на последней стадии. 
И судя по слухам, за распространением этого вещества стоит некий Чёрный Паук, как раз тот, кто заинтересовался затерянными шахтами.

Powered by Froala Editor

Важная информация:


Событие происходит в согласии с правилами D&D5.

Powered by Froala Editor

Автор: Примарх Leon Создано: Sep 17, 2020 10:30:52 AM Обновлено: Mar 10, 2021 11:41:35 AM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором