Пепеланир

Пепеланир

...

Раса:
Высший эльф
Пол:
Мужской
Нация:
Элунаран
Класс:
Боевой маг, пиромант
Род занятий:
Маг Круга Штормграда
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Да, действительно. Величественный народ высших эльфов угас, а на руинах их королевства бродят алчущие крови призраки и сошедшие с ума сородичи - жертвы магического голода; дар магии обернулся проклятием для потомков высокорожденных. 
Напыщенность сменилась плачем, а плач - единственное, что осталось у неприкаянных выживших этого народа. Солнце больше никогда не проедет на своей золотой колеснице по небосводу кель'дорай.


Личность, что держится особняком от остальных магов Башни: светловолосый, высокий эльф предпочтет держаться в отдалении, наедине с книгой, компонентами или ритуалов или склянками зелий. Его острое, вечно молодое лицо - красивое, но от того и отталкивает; красота синеглазого эльфа слишком неестественная, чрезмерно правильная, как лица у фарфоровых кукол.
Бархатные одежды с узором из позолоты, синяя брошь, оформленная под герб Луносвета, - всё, что осталось у него от родного дома, как проклятая метка или нежеланный сувенир после путешествия, которое хочется забыть навсегда. 

Глаза эльфа постоянно воровато бегают по округе. Мрачная решимость и целеустремлённость - основные черты характера, которые выделили его коллеги. Всю свою страсть, все свои жизненные силы он посвящает кропотливому изучению магии, которая будет нести пользу огнём и мечом. Рассудительный: те, кто его знают, не могут отметить в нём вспыльчивость, спешку в принятии решений и необдуманным действиям. Плавные и грациозные жесты - его извечный спутник. По воле злого и жестокого рока Пепеланир остался без языка и общается эльф как с помощью магической книги, так и при помощи мимики, артикуляции. 

Powered by Froala Editor

Предыстория

robin-hang-silvermoon-city.jpg

Все началось с беззаботной сказочной долины и смелых мечтаний; эти мечты зрели в неге, окружённые вечным куполом солнца и ветром, что беззаботной лаской ходил среди золотых крон, кустарников и трав. Там же, все и закончилось: быстрым маршем, втаптывая в грязь надежды, мечты, будущее всего народа, с юга пришла погибель. 


Обучение в Академии Фалтриена успешно закончилось: эльф вышел за золотистые порталы врат не учеником, но полноправным магом. Не волей родителей, но своей он отправился странствовать по королевствам людей: Лордерон, Даларан, тогда ещё Азерот, нынешний Штормград, постигая всё больше и больше практической части магии, обмениваясь своим опытом с людьми. Вести о вторжении кровожадной Орды орков и начала Первой Войны застали его в городе волшебников - Даларане. Вдохновлённый примерами своих соотечественников следопытов, эльф отправился на войну, когда южное королевство пало: когда опасность уже была очевидна, а бездействие многих только укрепляло мрачную решимость, он не хотел оставаться в стороне.
Возвращение хрупкого мира стоило ценой множества жизней. Заплатил за него и эльф - кровавой монетой оказался его язык, который он потерял в боях у Тёмного Портала. Долгие годы ушли на реабилитацию после Войны, как у королевства Штормград, так и у самого эльфа: он адаптировался к нынешнему положению и является добрым другом людей, союзником Башни и полноценным боевым магом Круга.

Powered by Froala Editor

Дополнительно



svjashhennoe-plamja.png
Не смотря на познания в других областях магии, чародей отдаёт предпочтение сотворению чар из арканы, в особенности заклинаниям огня. 
За эту особенность, он и называет себя пиромантом.

Среди сакральных знаний школ тайной магии, как отречение и иллюзии, Пепеланир, в большей степени, владеет сотворением чар упорядоченной энергии. Долгие годы он придумывал руническую вязь по всему своему телу, которая бы помогла исключить вербальный компонент заклинаний, давая возможность сотворять их только лишь при помощи соматического компонента и фокуса для заклинаний. Труды не канули в лету и боевой маг с гордостью называет себя пиромантом, в знак призыва огненных чар, которые он полюбил больше всего.


14540_fal7kt.png
Но не только магией силён эльф; как боевой маг, он выбрал своим оружием зачарованный клинок, который заменяет ему фокус для сотворения заклинаний и твёрдо лежит в руке, когда нужно разить врагов королевства.

Всестороннее развитие, которое поощряется среди магов Круга не обошло стороной и Пепеланира. Эльф был не таким сильным, как многие люди ратного дела, но долгие годы обучения и практики дали свои плоды - он стал неплохим фехтовальщиком, защитником королевства. Зачарованная сталь клинка и магический шар на навершии, удерживаемый гардой в форме когтей ястреба - его такие же спутники в битве, как зелья, свитки и привычные всем чародеям заклинания.


Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Dear Создано: Aug 17, 2020 6:10:19 PM Обновлено: Aug 26, 2020 4:52:32 PM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.