Скрытый

Сказка: интерлюдия

Виновные будут наказаны

Дата начала:
August 23, 2020
Статус:
Активен

Участники:

Описание сюжета

Исход исследователя Антродонила был слишком предсказуемым: сошедший с ума маг покинул Круг, наотрез отказываясь выполнять приказы Башни. Определенно, его ждёт закономерный итог - заточение в казематах. Но кто же выступит его немезидой?

thumb_20544.pngГруппа:
Третья Война - злой рок, горе и конец Альянса Лордерона. Время утрат и потерь, расцвета тёмных сил, которые пробираются ближе к сердцам остатков былого Альянса на всех Восточных Королевствах. Но враг ещё коварнее, когда способен утаится среди друзей: если орочью орду или нежить - враг, которого видно сразу, то предателей нужно отыскать.
Одним из таких предателей оказался маг-исследователь Антородонил. Человек спешно покинул Башню ещё до того, как тревожные слухи о том, что он его эксперименты с созданием противодействующего магической чуме заклинания - фикция, не более, чем прикрытие для удовлетворения своих амбиций и отвратительных экспериментов с магией смерти. 

Подобные вести несут тревожные ноты надвигающейся опасности, но и могут стать серьёзным ударом по репутации Круга Магов. Твёрдое решение верховного мага Мейзервинга было сформулировано просто и понятно: найти виновника, который скрылся от зрящего ока Башни в землях Сумеречного леса и доставить его обратно, в Штормград, где свершится справедливый суд. Исполнителями буквы законы была объявлена небольшая, мобильная группа магов Круга, наёмников и добровольцев из числа паладинов, рыцарей Аббатства. 


thumb_20544.png?width=400&height=267Место действия:
Сумеречный лес, раньше эти земли называли иначе: Светлолесье, Великий Гамлет. После войн эти леса стали враждебными, дремучими, в них поселилось множество зла, которое пирует на останках былого величия. Штормград не спешит выделять ресурсы и людей на решение этих проблем, оставляя жителей одних против тьмы этих земель.

Если маги и захотят заручиться помощью местных жителей, то перед этим нужно вернуть утраченное к Штормграду доверие: большинство из тех, кто остался в этой проклятой земле - не верят своему королевству, его представителям и тихо ненавидят за то, что оставили их одних в трудную минуту: давно забытая земля ждёт своих героев. Пускай и надежда в сердцах людей давно угасла.

h0FJiLGdiqJm9DDCEb7ibA.jpeg

Powered by Froala Editor

Важная информация:

- Сюжет является закрытым и рассчитан на игроков Круга Магов Штормграда. Рассчитан на серию из нескольких ивентов, с возможным продолжением в дальнейшем.

- Боевая система сюжета практически чистый D&D 5.

Powered by Froala Editor

Автор: Dear Создано: Aug 19, 2020 11:28:28 AM Обновлено: Aug 24, 2020 6:27:39 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Aug 30, 2020 1:31:36 AM  

    Сюжет одобрен как закрытый.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.