Культ Проклятых

Тьма надвигается

Дата начала:
January 1, 2019
Статус:
Еще не начат

Участники:

Гильдии:

Описание сюжета

2344.png

Культ Проклятых


Несколько лет назад мир содрогнулся в великой войне, которая изменила устройство мира и его обитателей. Сотни тысяч погибли как в той войне, так и в конфликтах после неё. Еще больше душ оказались повергнуты в хаос и безумие, не справившись с новым, жестоким и холодным укладом. Пусть все враги были повержены, а на пепле воцарился мир, всё было куда хуже за главными кулисами этой комедийной сцены.

Слабые мира сего, обездоленные, юродивые, бедные и больные с каждым днём расширяли свои ряды. Многие из них пожертвовали всем ради того, чтобы выжить и позволить жить их родным землям, но в ответ получили лишь плети и угнетение. Многие искали спасения у Святого Света, но и там не всё было гладко. Церковь не могла унять боли и прошения всех, вынужденно скармливая людям лишь «обещания». Вместо желаемого мира родились более сложные времена, а сложные времена создают сильных людей.

Люди больше не могли этого терпеть, они хотели бороться. Все их труды уходят на то, чтобы оплатить налоги и прочие затраты, оставляя на жизнь лишь малую долю. Волнения охватывали нижние слои всё чаще и чаще, не считая уже участившиеся побеги орков из их заключения по причине послабления тюремной системы и лени вооруженных сил. Люди были готовы собраться и подняться, но им не хватало веры. И тогда они нашли её в мудром страннике, что утешил их и дал ясность. Вера или, быть может, религия сформировалась практически сразу. У неё не было единого названия, но кто-то говорил слова «Единство», «Вечная Жизнь», «Равенство».

Эти новые догмы убеждали людей в том, что не должно быть богатых и бедных, не должно быть лачуг для одних и замков для других, поскольку все мы представители одного, единого мира. Погружая себя в мысли об амбициях, богатстве и стремлениях, мы теряемся и забываемся, разрушаем связь с этим миром, обрекая себя и всех вокруг на страдания, поскольку каждое действие каждого создания несёт за собой последствия для всего мира. Разрушив систему по которой живёт Альянс, разделив богатства богатых и объединившись единой державой равных и дружных жителей – это то, во что многие поверили.

Все кто был готов – объединились. Их связывали разные цели: кто-то желал стать богатым, кто-то хотел отомстить, кто-то в самом деле уверовал и стремился к изменению устройства жизни. 

После разрушительной Второй Войны, многие стали свидетелями магии, которая ранее могла лишь казаться не более чем сказкой. Некромантия – сила и могущество самой смерти, энергия, способная повелевать мёртвыми и уничтожать жизнь. Могущество этих тёмных чар было настолько сильно и опасно, что служители Света и волшебники поставили в приоритет сделать всё возможное, чтобы этот мир более никогда не узрел этого могильного ужаса. Однако был среди волшебников один величайший и амбициозный, чье имя Кел`Тузад.

Он был  представителем Кирин`Тора, всю жизнь следуя правилам Ордена. Вся его жизнь была посвящена изучению и обучению магии, но когда он узрел, на что способна некротика – всё изменилось.  Кел`Тузад не мог оставить без внимания столь могущественную силу и считал запреты Ордена недопустимой глупостью. Несмотря ни на что, он продолжал изучать эту магию, проникая в её тайны всё глубже. Это отражалось на нём всецело, что не могло оставить незамеченным среди других волшебников.

Однако будто в час нужды, его голову посетил величественный глас, что призывал его далеко на север, в слабо изученные земли Нордскола, дабы там он смог  получить ответы на все вопросы. Амбиции и мечты Кел`Тузада не могли оставить его равнодушным. Он сбежал от запретов и законов ради ясности, знаний и мудрости, но прибыв на место стал свидетелем невообразимого величия зарождающегося зла. Сомнения повергали мысли Кел`Тузада, пока он не встретился с самим Ликом Смерти. Король-Лич не оставил магу никакого выбора, кроме как подчиниться. Так Кел`Тузад стал Верховным Некромантом и ему была дана цель – повергнуть Лордерон в хаос Смерти.

Для реализации планов по очищению мира от живых, Кел`Тузад получил великий дар от своего Господина. Могущественная Чума, что была способна превращать живых созданий в послушную нежить. Это творение принесло много успеха в Нордсколе, однако для применения такого “оружия” в Лордероне нужно было многое подготовить. Главное проблемой стало решение вопроса о том, как распространить чуму таким способом, дабы не быть раскрытыми раньше времени. Для этого нужно было решить вопрос инкубационного периода патогена. 

По возвращению в Лордерон, Кел`Тузад должен был в первую очередь найти себе сторонников. Тех на кого он мог положиться, кто мог оказать ему неоценимую поддержку и помочь в предстоящих начинаниях. У него было всё необходимое для этого: деньги, влияние, обаяние и сила. Ему в скорые сроки удалось распространить ту самую “религию”, которая невольно оказывалась у всех на устах. Вместе с тем он собирал вокруг себя сторонников, спонсоров, а затем и учеников.

С помощью своего первого ученика по имени Азрен Энтрагос, Кел`Тузад смог собрать куда больше сторонников, в том числе выйти не влиятельную семью Баровых, которым принадлежало Южнобережье, Мельница Таррен и Брилл, а так же древняя крепость Каэр Дарроу, что расположена на острове. Под этой крепостью находятся древнейшие подземелья, которые идеально подходят для создания там базы Культа Проклятых. Именно там и была создана в итоге первая школа некромантии.

Многие влиятельные люди поддались влиянию Кел`Тузада и его сторонников, в том числе и Алексей Баров, который видел в этой идее много выгоды для своей семьи. Однако такое дело было попросту необходимо держать в тайне, даже от своей семьи. Исключением стала Джандис Барова - его дочка, очень прогрессивная, талантливая и амбициозная магесса. После своего обучения лично Кел`Тузадом и Азерном, Джандис была назначена Руководителем школы некромантии. Все те, кто были избранными одними из первых стали преподавателями и кураторами определенных аспектов Некроситета и Культа в принципе. Так же на их плечи пала обязанность принимать в свои ряды новых учеников. Однако это задача была крайне непростой из-за пределов тайны. По этой причине в ученики предстоит попасть только избранным. Встав на путь некромантии, став адептом, обратного пути нет. В рядах Культа учеников ждёт множество занятий, каждое из которых будет настоящим испытанием на выживание. Награда невообразима: могущественная сила управления жизнью и смертью, бессмертие и власть. Именно за этим туда пришли многие, но уйдут живыми оттуда лишь единицы. Для реализации отбора полезных кандидатов, было решено предпринять очень непростой шаг. В сложившейся в Лордероне ситуации, Баровы объявили, что создают свою Школу Магии, однако исключительно  для самых избранных, которых выберут непосредственно они сами. Так и прошел слух о Школы магии “Каэр Дарроу”, однако, что крылось за этим на самом деле - никому не было известно.

Кроме того среди тех кто себя проявил и среди тех, кто проявит себя в будущем, есть особенно избранные. Они становятся частью специального отряда Культа Проклятых, в число которых входят многие из преподавателей. Глубоко в подземельях именно они занимаются модернизацией чумы и готовят планы по тому, как её распространять. Именно они раскрывают новые грани некромантии и на их плечах будущее Культа Проклятых. Помимо того, что многие из них обучают учеников, они так же выдают им задания, поскольку сами Аколиты и Некроманты очень скованы в своих возможностях исходя из тайны Культа. 

Тьма надвигается…

2344.png

Важная информация:

2344.png

Кто ты?

04121e33744cf6fedef5d97e0fd94225.png

Искатели приключений

Мир изменился и изменил многих. Те кто были героями - стали никем, тот кто был никем -  возвысился, кто был храбр и силён  - стал раздавленным, тот кто был поверженным - воспрял духом. Мир крутится в водовороте событий, которые невольно изменяют всё, что окружает каждого кто в нём удосужился жить. Однако остаётся явью тот факт, что жертв изменчивости мира куда больше чем тех, кто выстоял за прошедшие года. Отринутые, бедные, больные, голодные - теперь они являются основной массой населяющей Восточные Королевства, либо же есть те, кто к таким неравнодушны. Через кого-то или собственными расследованиями, они стали заинтересованы в том движение, религии, что постепенно объединяет людей и обещает им величество и скорое избавление мира от страданий. В отличие от громогласных болтунов, это движение в самом деле в той или иной мере окупает свои слова.
Кто за всем этим стоит? Что ими движет? Быть может и вы получите именно то, что уготовила вам судьба: силу, власть, богатства? Разгадайте все тайны вместе, найдите свой путь во тьме и определите свою судьбу.

Предпосылки: ходит слух, что один из проповедников новой религии прибыл в Каэр Дарроу. Лорд Алексей Баров разрешил ему выступить к жителям Лордерона с речью.
Место старта сюжета: Каэр Дарроу.
Жанр: детектив.

10ca221fb63f2d37705609d57b0b3fda.png

Дом Баровых

Великий Дом Баровых несёт свои корни далеко в прошлое, еще к формированию Лордерона как независимого Королевства. Исконно Баровы занимались торговлей, не имея никаких особых возможностей, но с огромными амбициями. Предки нынешней семьи издавна создали ощущение хитрости и тлетворства у представителей этого рода. Благодаря своим талантам они уже несколько веков правят вторым по значимости в Тирисфале поселением - Бриллом. Неизвестно точно, каким образом они этого добились, но история их династии начинается именно с тех самых дней, когда они начали вести торговлю из Брилла. Именно Баровы оказали неоценимый вклад в экономику Лордерона, позволив ему стать одним из самых ведущих государств. В награду за свои старания, они получили себе во владения древнейшую крепость Каэр Дарроу. Об этой твердыне ходят много легенд, но один факт остаётся железным - она является чуть ли не самым последним архитектурным сооружением сохранившимся со времён Империи. Их власть и сила росла, позволив им путём торговых махинаций и семейных уз весьма скоро занять правящую роль в землях Южнобережья и Мельницы Таррен в Предгорьях Хилсбрад. Когда орочья угроза стала неоспоримой, их крепость оказалась одной из первых, что оказалась под ударом после предательского поступка Перенольдов. Большая часть семьи была вынуждена бежать в Брилл и столицу, дабы там удерживать натиск. Однако многие остались там, полностью отрезанные от всего мира и окруженные. До сих пор ходят легенды о том, как яростно защитники удерживали Крепость. Если бы их было чуть больше, то возможно они успели бы продержаться до прибытия спасения, но увы. Каэр Дарроу пал, но в ближайшие дни был освобожден от гнёта зеленокожих.
Ныне Баровы процветают, хотя чувствуют ощутимое влияние последствий прошедшей войны. Алексей Баров, нынешний глава семьи, не сидит на месте и заинтересован в том, чтобы возвысить свою семью сильнее, чем кто бы то ни был в его родословной.
Ты герой и офицер Дома Баровых, что служит им верой и правдой? Ты опытный солдат или наёмник, что решил служить непосредственной этой семье? Или же ты торговец, что решил предложить свои услуги? В Каэр Дарроу тебя ждёт успех.

Предпосылки: глава Дома Баровых никогда не отказывается в наборе героев в свои ряды, как и новых, полезных жителей.
Жанр: PvE, детектив.

Место старта сюжета: Каэр Дарроу.

c9685a82ae662c7ee0897bcb00ce8f82.png

Ковен "Путь Смерти"

Не многим достается возможность познать все секреты и тайны Культа Проклятых, чтобы добиться их снисходительности и войти в врата Некроситета. Великая тайна Культа подпускает к себе немногих и те кто вошли - обратно не вернутся, по крайней мере другими. Глубоко в подземных залах, некогда великие умы или амбициозные герои ныне кропотливо трудятся над тем, чтобы добиться от чумы должного продукта, готового для очищения мира от живых. Это долгий и тяжелый труд, требующий немало усилий и куда больше жертв. В числе представителей этого тайного сообщества входит множество преподавателей и кураторов Некроситета. Большинство учеников, что обучаются азам и развитию некромантии невольно отправляются на задания по приказу Старших, несомненно с одной конкретной целью, известной лишь кураторам.
Мир живых уже не для тебя? Ты готов отдать всё, что есть взамен на великую силу и власть дарованную самой Смертью? Ты жаждешь бессмертия и готов ценой самого себя привести Культ к процветанию? Или же ты готов отбросить всё и под страхом необратимой смерти вступить в залы Некроситета, чтобы познать тайны некромантии и стать Аколитом? 

Предпосылки: Культ Проклятых сам выбирает тех, кого принять на обучение им выгодно. Они самих их находят и заключают договор, итог которого в том, чтобы вступить в залы Некроситета, откуда обратной дороги нет.
Жанр: PvE, horror, dark-fantasy.

Место старта сюжета: Некроситет. 

Что вас ждёт?

22.pngДля искателей приключений и Дома Баровых разработана сетка ролей, а так же подготовлена цепочка квестов в рамках сюжете Культа Проклятых. Перед игроками будет раскрыто множество дорог, но только одна будет выбрана. От ваших действий будет зависеть жизни сотен невинных, от вашего решения будет зависеть то, как закончится этот сюжет. 

  1. 77.pngДля тех, кто решил посвятить свою жизнь изучению тайного искусства некромантии подготовлен вступительный сюжет, который покажет кто достоин вступить в ряды Культа, а кто может стать только помехой. Пройдя испытания и открыв для себя двери Некроситета, вы получите возможность вступить в обучение. Для этого подготовлена полезная литература, в которой собраны основные положения некромантии основанные на анализе множества данных. Опытные Проклятые возьмутся за ваше обучение, часто отправляя вас на опасны задание. Если вы выживите и докажите, что вы достойны - вас ждёт испытание, которое даст вам возможность стать полноценным некромантов.


  2. 44.pngКаждое действие несёт неминуемые последствия. Выбрал вы себе соратника? Согласились ли вы с кем-то или отказались? Взяли вы клинок в свой путь или же пищи побольше? От ваших решений зависит больше, чем вы думаете.


  3. 33.png
    Примите участие и заложите камень в основу формирования Третьей Войны, которая изменит Азерот навсегда.

  4. 2344.pngПо вопросам вступления, согласования и прочих нюансов писать в ЛС куратору: Goloss#7101
    Дополнительную информацию можно отыскать в канале дискорда: https://discord.gg/wPjM7Aw

Автор: Мягкий Goloss Создано: Dec 28, 2019 11:21:15 AM Обновлено: Mar 16, 2020 7:56:19 AM Уникальных просмотров: 148 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Jan 28, 2020 4:17:03 PM  

    Сюжет одобрен как открытый от 28.01.20.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.