Весло и Топор

Весло и Топор

Да воздастся каждому по делам его.

Мировоззрение:
Хаотичный-добрый
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Концепция

Прошло несколько лет с того момента, как Дядюшка Сэбб и его «сыновья» отправились к праотцам. Вслед за ними в сырую земли слегла и большая часть головорезов, что прибыли в земли королевства Штормград вслед за предводителем.

Дурная слава окутала поместье, выкупленное господином Аиеном и ставшее новым домом для укрывшихся там беженцев. Озлобленные, отвергнутые всеми, потерявшие родной дом и презираемые новыми соседями, они пытаются построить новый мир на обломках старого.

За эти годы дела в усадьбе сложились не лучшим образом, бывшая некогда лакомым кусочком Элвинского леса, она стала лишь очередной обнищавшей деревенькой с горсткой голодных крестьян.  Виноградники, являвшиеся в свое время предметом гордости дядюшки и любовно взращенные под его присмотром, сейчас заросли порослью и высохли.

Основная деятельность поместья сейчас складывается из рыбного промысла, благо имеется небольшая пристань и парусная посудина. Дары реки помогают жителям не протянуть ноги с голоду.

Жителями поместья было решено создать рабоче-крестьянскую гильдию, дабы защитить свои интересы и улучшить благосостояние совместными усилиями. 

Для удобства был введен устав:

•  Каждый член гильдии обязуется отдавать часть дохода в общий фонд;

•  Глава гильдии избирается раз в квартал на общем собрание;

•  Распоряжаться фондом гильдии можно только на нужды гильдии; 

• Взаимопомощь внутри гильдии является обязательной;

• Уличенные в воровстве или сокрытие дохода исключаются из гильдии.

utCr1n1.png

 Усадьба, которая оказалась ненужной и оставленной законными наследниками  этих земель, осталась домом для местных жителей. Люди стали перед выбором - либо в эти земли придет новый помещик, возможно, еще хуже прежнего, либо они могут взять свою судьбу в свои руки. Выход нашелся довольно быстро - в ход пошла подделка бумаг и коррупция. Согласно новым документам, которые заверил старый мэр Златоземья взамен на кругленькую сумму, ремесленная гильдия "Весло и Топор" арендует поместье, находящееся на юге Элвинского леса, у дочери и законной наследницы почившего Себастиана Аиена - Киры Аиен. Естественно, госпожа Аиен была даже не в курсе о произошедшей сделке, но налоги от её имени исправно поступают в казну королевства Штормград.
Таким образом ни у кого не возникает сомнений в легитимности положения вещей.








Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

ООС:

Жанр: free-rp, rp-pvp, city craft.

Формат: dark fantasy в традициях настоящего страдающего средневековья.

Сложность: Каждый вступивший игрок даёт своё согласие на потерю персонажа при смертельном исходе.


 Вступить в данную организацию можно только посредством ролевой игры.

Обязательное условие вступления требует от игрока заполнить небольшой шаблон для получения необходимой роли в канале discord. Роль выдаётся только тем игрокам, чьи персонажи вступили посредством ролевой игры.

Внутренние правила гильдии предоставляются в гильдейском канал discord'a после вступления.

Внутренние правила требуют от игрока максимального погружения в атмосферу классического средневековья, где нет места героическому и эпическому отыгрышу.

Вступить в данную гильдию игрок может только основным персонажем и отказывается от наличия твинков в других фракциях полигона Златоземье. Игроки, что яро желают иметь персонажей в других фракциях обязаны согласовать данный вопрос с ведущими/лидерами гильдии "Весло и Топор"

Гильдия приветствует шок-контент и имеет скептическое отношение к отыгровке сексуальных отношений, располагая рядом строгих правил на игру данного формата.

Данная гильдия располагает несколькими ветками развития персонажа, где вы сможете пройти путь обычного крестьянина, торговца, наёмника, или стать главой гильдии.

Для получения более подробной информации вы можете связаться с одним из ведущих/лидеров: 

mrchoko#7713

dhl#9459

Dovakin#4560

Astolfo#9200

io.png

1. Нападение на ГХ производится лишь по прошествии 2-х дней после обсуждения планируемого PvP-ивента с лидером или куратором гильдии
2. Бои на территории ГХ проходят по системе Костей Судьбы/roll 1-12/механический бой/Ваш подробно описанный вариант в листе гильдии.
3. Добивания персонажей возможны лишь после победы одной из сторон, при должных мотивах.
4. На каждого члена гильдии и иного защитника ГХ во время схватки приходится 2 NPC, также принимающие участие в сражении.
5. Находясь на территории гильдии каждый игрок должен учитывать наличие NPC.
6. Во время боя на территории ГХ любой игрок гильдии, который не присутствовал во время начала боя, имеет право присоединиться к нему без отдельного согласования с нападающей стороной.
7. Нападающая сторона после боя имеет шанс на побег во время или после окончания сражения.
8. В случае, если ГХ является закрытым, нахождение на территории гильд хауса персонажами не членами гильдии без предварительного согласования запрещено.

Powered by Froala Editor

Автор: MrChoKo Создано: Mar 11, 2022 8:15:46 AM Обновлено: Aug 14, 2023 1:34:38 PM Уникальных просмотров: 195 Тег: Штормград

Комментарии пользователей

  1.    uNReaL Mar 17, 2022 10:02:26 AM  

    Гильдия и гильдхолл одобрены от 17.03.22.


    Отдел Контента.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.