Дом Хёнигвайн

Дом Хёнигвайн

Ты то, что ты ешь.

Мировоззрение:
Законопослушный злой
Статус:
Активна
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Дом Хёнигвайн — дворянский род, представители которого отличаются любовью к высокой кухне и, несмотря на наличие многочисленных близкородственных браков в семейном древе, на удивление крепким физическим здоровьем и долголетием.

Глава Дома носит наследуемый титул маркиза.

Крестьяне, работающие на плодородных, но не очень обширных полях Дома Хёнигвайн, никогда не голодают, но время от времени бесследно исчезают, оставляя свои семьи и хозяйство. Представители Дома, впрочем, не выражают серьёзной обеспокоенности этой проблемой — мало ли что может произойти с человеком в наше неспокойное время? Да и желающих поселиться на плодородных землях за относительно небольшую долю урожая всегда будет хоть отбавляй. 

Основную статью доходов Дома составляют деньги, полученные с продажи медовухи, вкус которой приходится по душе всем людям, независимо от их сословной принадлежности или уровня достатка. Многие пытались разгадать секрет изготовления этого напитка, однако никто не преуспел.

Тайна, на самом деле, проста: люди, собирающие мёд для напитка, всегда добавляют в него кусочек себя. Процессом приготовлением медовухи Влад Хёнигвайн, глава Дома, руководит лично: он сам выбирает крестьян, которых в течение месяца откармливают мёдом и маринуют в специальном травяном растворе, состав которого передаётся из поколения в поколение от главы дома к его наследнику. Впоследствие несчастные употребляются членами Дома в пищу, а оставшийся раствор идёт на производство медовухи. Подобная участь ждёт врагов Короля и Дома Хёнигвайн. За исключением, разумеется, нежити и прочей гнилой дряни, истребить которую Хёнигвайны, желают не меньше, чем самые фанатичные из паладинов.

На стол Хёнигвайнов время от времени попадают и другие Хёнигвайны. Обычно это происходит в качестве наказания за неразумное и чрезмерно жестокое поведение, ставящее под угрозу существование Дома.

Что же повлияло на формирование у Хёнигвайнов столь необычных кулинарных пристрастий? Как не самые благочестивые практики каннибализма сочетаются с фанатичной преданностью королю? Ответы на эти вопросы можно найти в недалёком прошлом, в событиях войны с племенем Гурубаши.


Приключение Густава Хёнигвайна

Густав Хёнигвайн, дальний предок Хёнигвайнов современных, был не самым умелым воином. Как и все Хёнигвайны, он был склонен к припадкам с дальнейшей потерей сознания во время нервного напряжения. Эта особенность сослужила ему большую службу на войне: он потерял сознание посреди битвы, в результате которой его взвод был полностью разбит. Густав очнулся на поле боя среди трупов своих товарищей и врагов уже после того, как его покинули тролли. Испытывая неимоверный голод, он, за неимением особого выбора, съел подозрительного вида кусок мяса, обнаруженный в подсумке мёртвого тролля. Эффект был поразительным: Густав впал в экстатическое состояние более мощное, чем эффект самых сильнодействующих дурманящих трав. Ощущения, которые он испытывал, описать невозможно.

Дальнейшую жизнь Густав посвятил попыткам воспроизвести случайно обнаруженное им блюдо троллей, что принесло определённые плоды. Он достаточно быстро выяснил, что основной ингредиент — это человеческое мясо, приготовленное в специальной смеси из некоторых распространённых трав и пчелиного мёда. Густав также заметил, что употребление этого мясо положительно сказывается на его физическом состоянии. Прожив долгую и относительно счастливую жизнь, он обобщил результаты своих кулинарных и магических исследований в книгу рецептов, ставшую тайным достоянием его рода. Движимый искренним желанием сделать жизнь своих потомков более счастливой, он кормил сыновей и внуков человеческим мясом уже с первого года жизни, что во многом определило их пристрастия в пище.

При этом Густав понимал, что его род будет уничтожен сразу, как только кто-то узнает о его каннибалистических практиках, поэтому он завещал потомкам постоянно демонстрировать и доказывать свою верность Короне, с чем они успешно справляются и по сей день.


Книга рецептов Густава Хёнигвайна

Книга рецептов Густава Хёнигвайна — главная ценность Дома. В ней содержатся рецепты блюд слишком сложных, чтобы держать их все в памяти. Также там содержатся некие сведения о ритуалах магии крови, поданные в весьма специфической манере изложения (вся книга построена как кулинарный справочник). Доступ к книге имеет только глава Дома и его наследник.

Утрата книги рецептов повлечёт за собой резкое угасание всего рода, поскольку его представители стали слишком зависимы от употребления особым образом приготовленного человеческого мяса. Для них это своего рода наркотик.


Иерархия

Все персонажи, являющиеся членами Дома по признаку кровного родства, равны между собой. Все важные вопросы разрешаются общим собранием всех членов Дома. Глава Дома осуществляет распоряжение всеми материальными ценностями Дома.

Персонажи, не являющиеся членами Дома по признаку кровного родства, служат Дому, занимая определённые должности и подчиняются всем членам Дома в равной мере. Список должностей принимается Главой Дома. Назначает на должности и снимает с должностей также Глава Дома. Служить Дому, занимая определённую должность, могут представители любых дружественных людям рас.


ООС-Информация и правила

1. В нашей деятельности присутствует PvP-составляющая, однако она не является основным элементом отыгрыша. Отбор «жертв» для поедания и их приготовление обычно осуществляется в рамках специальных ивентов (да-да, мы не собираемся никого просто так по приколу ганкать из людоедских соображений);

2. Основная часть отыгрыша будет происходить в Штормграде после его открытия, однако некоторые события, что-то вроде предыстории, будут отыграны в Восточном Лордероне (в частности, в Авалоне);

3. Вступая в гильдию, вы соглашаетесь на то, что вашего персонажа, являющегося членом гильдии, могут убить другие члены гильдии из соображений корысти или в целях обеспечения безопасности Дома. Я, как глава гильдии, не заинтересован в том, чтобы люди боялись к нам вступать, поэтому оценка мотивации в каждом конкретном случае будет проводиться строго и максимально беспристрастно;

4. ООС-глава гильдии и «ролевой» глава дома могут различаться (например, при перевороте). Изначально главой организации является мой персонаж, однако другой член гильдии при соблюдении ряда условий может его убить и стать новым главой Дома;

5. В гильдии действует система наследования, узнать о которой более подробно вы после вступления сможете в нашей дискорд-конференции;

6. Правильно обыгранная ролевая вражда между персонажами-членами Дома не только не запрещена, но и поощряется;

7. Все ООС-споры между игроками-членами гильдии разрешаются специально в каждом отдельном случае с учётом обстоятельств;

8. Ваше чрезмерно агрессивное и неадекватное поведение по отношению к другим игрокам Noblegarden неизбежно повлечёт за собой ваше исключение из гильдии;

9. Играть с нами вы можете либо как член Дома (то есть, как потомок Густава Хёнигвайна), либо как доверенное должностное лицо (глава охраны, счетовод, алхимик и т.д.). В первом случае, вы должны будете подготовить чарлист соответствующего персонажа и он в теории может получить право на наследство. Во втором случае, чарлист не требуется, но персонаж, не состоящий в родственных связях с членами Дома, наследство получить не сможет.

10. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что мы отыгрываем не банду каннибалов, а Благородный Дом, члены которого время от времени употребляют людей, делая это очень скрытно и упорядоченно. Поэтому если вы ожидаете отыгрыша безумных мясников, то лучше к нам не вступайте, чтобы потом не разочароваться.

11. По вопросам вступления и сотрудничества пишите мне в дискорд — AloisTV#4064.


Ваши вопросы и наши ответы

— Какие требования к вступающим?

— Единственное конкретное обязательное требование — владение письменным русским языком на уровне носителя.  Всё остальное обсуждаем индивидуально.


— Я прошёл собеседование и ООС являюсь членом гильдии. Что дальше?

— А дальше вы либо создаёте персонажа - члена Дома по признаку крови, либо играете с нами за другого персонажа, но членом Дома он являться не будет, а будет доверенным лицом.


— На каком полигоне планируется отыгрыш?

— После открытия Штормграда — в Штормграде. До этого в течение месяца в Восточном Лордероне и, возможно, где-то ещё будет отыграна небольшая предыстория.


— В каком формате вы играете?

— Основной упор сделан на социал с элементами PvP и, совсем редко, в самых крайних случаях, PvE. Присутствует умеренный шок-контент и чёрный юмор.

— Я хочу отыгрывать пажа-эльфа-чернокнижка, который сидит в подвале и открывает портал в Бездну. Можно?
— Нет, у нас так не принято. Пожалуйста, не пишите нам, если вы хотите отыгрывать что-то подобное.


— Может ли мой персонаж, поступая на службу Дому в качестве ключника, дворецкого и т.д., со временем стать дворянином?

— Нет. Никогда. Чтобы получить дворянский титул, нужно отличиться перед королём, а не перед отдельным дворянским родом. Мы же, как можно понять из содержания топика, отыгрываем не королевскую династию. 


— Чарлисты обязательны?

— Да, чарлисты обязательны. Для всех, даже для садовников и прочей прислуги, потому что роли прислуги у нас тоже весьма интересны и требуют проработанных персонажей. Также у нас есть единый css, использование которого обязательно во всех чарлистах персонажей-членов семьи.


Перед отыгрышем в гильдии рекомендуется ознакомиться со следующими фильмами:

Страна приливов 2005 года;

Отражающая кожа 1990 года;

Людоед 1999 года.


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Powered by Froala Editor

Автор: Alois Создано: Jun 8, 2020 10:51:12 AM Обновлено: Aug 9, 2020 5:05:56 PM Уникальных просмотров: 284 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Маэстро Argok Jun 9, 2020 6:01:41 AM  

    Ко-ко. Еще один домач, это же заезженная тема. Ко-ко! Лучше бы сделали что-то оригинальное. Ко-ко! Развелось их тут

  2.    Alois Jun 9, 2020 7:51:15 AM  

    Ну да, заезженная.

  3.    Alois Jun 9, 2020 3:55:26 PM  

    Я собрал вопросы, которые чаще всего получал за эти полтора дня, и создал раздел с ответами на них. Содержание ответов на некоторые вопросы может дублировать содержание остальных разделов топика (на 70% это переделанное в вопросно-ответной форме содержания раздела "ООС-информация и правила"), но это не вредно, а только полезно.

  4.    Azsiel Jun 11, 2020 6:19:27 AM  

    Хорошее мясо, вкусная еда и жизнь у нас не беда...

    Конечно очередной домач, но есть изюминка. Даже интересно.

    •    Alois Jun 11, 2020 7:50:29 PM  

      Надеюсь, на твой взгляд, изюминка заключается в проработке нескольких дворянских штук, которые обычно не прорабатывают, а не только в том, что мы людей жрём.

  5.    Dohasan Jun 13, 2020 1:38:07 PM  

    Единый CSS для листов персонажей, состоящих в гильдии, можно взять у этого чарлиста
    http://noblegarden.net/charlist/24327

  6.    Alois Jun 13, 2020 1:46:43 PM  

    Все чарлисты персонажей, являющихся членами семьи (то есть, персонажей с фамилией Хёнигвайн), могут содержать важную информацию об истории Дома и его актуальном состоянии, поэтому они рекомендуются к прочтению при вступлении в гильдию.

    UPD: при создании персонажей, являющихся членами семьи, советую также ознакомиться с этой статьёй.

  7.    Loiso Jul 10, 2020 5:35:36 PM  

    Гильдия одобрена от 10.07

  8.    shoolly Jul 12, 2020 4:44:46 PM  

    Похоть, убийства, каннибализм и прокуренное крыльцо - рекомендую!

    •    Alois Jul 12, 2020 5:13:10 PM  

      Батя умер по пьяне и испортил всем праздник... Каждое воскресенье одно и то же.

  9.   Простой Wilhasha Jul 21, 2020 5:24:21 PM  

    Людоеды съели Люду в итоге. Хёнигвайн - сила, кстати.


  10.    Alois Jul 27, 2020 9:32:15 AM  

    Слегка отредактировал топик и добавил информацию о титуле главы дома.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.