Тадеуш Хёнигвайн

Тадеуш

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
72
Нация:
Штормградец
Места:
Штормград и его окрестности
Род занятий:
Владелец пасеки, аристократ
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Тадеуш Хёнигвайн - это пожилой мужчина с седыми волосами на висках и аккуратной пышной бородой. Морщин на его лице практически нет, поэтому почтенный возраст человека выдаёт лишь цвет его волос. У Тадеуша, как и у любого другого представителя рода Хёнигвайн, длинный прямой нос, высокий рост и голубые глаза. Как и положено порядочному аристократу, Тадеуш следит за собой: выглядит он всегда опрятно, волосы и борода его правильно уложены и аккуратно пострижены.

Ходит он, как правило, быстро, широкими шагами. Никаких ярко выраженных травм и возрастных болезней не имеет. Обычно одет в серые атласные брюки, шелковую бежевую рубашку из тонкого полотна с кружевными манжетами и коричневый кожаный жилет. На светские приемы Тадеуш надевает монокль, однако, носит его неумело и выглядит с ним неказисто. Тадеуш предпочитает огнестрельное оружие и даже умеет его использовать.


Powered by Froala Editor

Предыстория

Тадеуш Хёнигвайн родился близ Штормграда в семье богатых владельцев пасеки. Происходит он из знатного рода Хёнигвайн, известного своим мёдом. Семья его не относилась к основной ветке рода Хёнигвайн, а потому на лидерство в Доме Тадеуш не претендовал и был далек от интриг и борьбы за власть. Позврослев, Таудеш служил в армии в офицерском звании. По службе он особенно не продвигался, а из всего армейского опыта вынес лишь умение стрелять и страсть к огнестрельному оружию. Во время Первой войны был вынужден покинуть родовое имение и пасеки, которые позже были разорены орками. Вторую войну Тадеуш пережидал в Лордероне и по ее окончанию был одним из первых, кто отправился восстанавливать Штормград,

Ближе к шестидесяти годам Тадеуш стал нелюдим, мог много времени проводить в одиночестве, заперевшись в доме. Его прислуга стала подмечать резкие скачки настроения, сменяющие друг друга состояния гнева, бурной веселости, апатии и замкнутости в себе. Иногда Тадеуш становился на удивление деятельным и норовил провести какие-то реформы в хозяйстве, но так и не доводил ничего до конца. Несмотря на своей состояние, он активно участвует в жизни рода Хёнигвайн и в управлении пасеками. 

Официально Тадеуш был женат два раза. Первая жена исчезла при невыясненных обстоятельствах. Судьба второй остается неизвестной, но сам Тадеуш утверждает, что она уехала после развода. Первая его супруга не имела знатного происхождения, а потому крупных расследований её пропажи никто не проводил. Вторая по слухам была из какого-то мелкого дворянского рода, но о ней Тадеуш предпочитает не распространяться. Официально признанных детей Тадеуш не имеет. С родственниками Тадеуш поддерживает теплые отношения, часто бывает на званных обедах. 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Автор: Dohasan Создано: Jun 12, 2020 12:10:22 PM Обновлено: Jun 13, 2020 1:57:19 PM Уникальных просмотров: 96 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Dohasan Jun 13, 2020 1:56:33 PM  

    Не нажимайте на пчелу.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.