Хейббтунг - армия спасения

Хейббтунг

Celp Heibbtung!

Мировоззрение:
Законопослушный-мирный
Статус:
Скоро открытие
Набор:
Открыт

Участники:

Концепция

Хейббтунг - армия спасения

latest?cb=20170627174038Wildhammer_clan_banner_2.png?version=445a955b7d9ced334a6246ed2459e0ae


Хейббтунг на старо­дворфийской речи означает Спасение. Это слово хоть и не используется в современном языке карликов, имеет важное историческое и ментальное значение для горного народа. Под этим знаменем выступил первый король дворфов против завоевателей севера, людей из империи Аратора. И этого слова было достаточно, чтобы прочие таны забыли о своих личных интересах и выступили единым фронтом против врага. И с тех древних пор Хейббтунг значит единство, братство, самопожертвование ради народа и всеобщего блага.


Бьермир Белобород возвращается в родные края после продолжительного путешествия на восточный континент, где произошли основные боевые действия против врага всего мира. Молва о кузнеце и отличном, что снарядил всю армию людей и их близких союзников разошлась с большой скоростью. В родном поселении дворфа встретили как героя, хотя пир и был на весь мир, но темные вести добрались до ушей беловолосого ветерана. Внутренние кланы дворфов разобщены, совет при короле Магни стал загнивать, доходят слухи о перевороте в Гномрегане и сотни других более мелких тревог Каз Модана.


Но вдруг с холмов и нагорий Каз Модана доносится яростный вопль ­ "Celp Heibbtung! Celp Heibbtung!". Прозвучал призыв спасения. Те, кто устал от нескончаемых дрязг кланов выступают из своих родовых чертогов, прихватив с собой оружие и верных сородичей. Они встают под древнее знамя, некогда объединившее всех горных королей. 


Об армии спасения

BTNBookOfSummoning-Reforged.png?version=7ced09afa3ffee42e15765cf0c43bd19Хейббтунг -­ это народная добровольческая армия дворфов, собранная из представителей различных горных народов, дворфийских кланов, цехов, сословий ради защиты своей родины от угрозы. Это консолидация различных противоречивых мнений и взглядов в одной очень важной мысли ­ "Каз Модан должен устоять. Но каким он будет ­ решим позже".


BTNManual2-Reforged.png?version=76437e9c370d00f4824c987b7e31a0d9Цели армии спасения

Предотвратить междоусобицу среди дворфов и восстановить королевство. Защита земель Каз Модана, а также поддержка союзников короля при относительно спокойной обстановке внутри королевства. 


BTNScrollOfHealing-Reforged.png?version=b83be9e926abd6d253fa6b58ede68547Задачи армии спасения

Борьба с внешними и внутренними врагами государства. Разрядка конфликта между кланами. Возвращение и восстановление утраченных земель и крепостей дворфов. Поиск финансирования армии спасения. Обучение и формирование подразделений армии. 


BTNChestOfGold-Reforged.png?version=35395f32b23d34ecf1994ad34f99bef1Финансирование

По мнению Бьермира Белоборода, затраты армии частично могут восполняются Сенатом Стальгорна. Представители Совета захотят оказывать поддержку войску, рассчитывая получить расположение у военачальников армии. Некоторую долю вносят любые желающие в виде пожертвований, а также различные ремесленные братства и цеха, для которых война внутри Каз Модана приносит значительные убытки. 


celtic-tattoo-designs-gallery.png


СТРУКТУРА И ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ 

latest?cb=20170627174038Wildhammer_clan_banner_2.png?version=445a955b7d9ced334a6246ed2459e0ae

ВОЙСКА КЛАНОВ И РОДОВ 

В прежние времена устройства воинство Каз Модана было совсем иным. Некогда кланы дворфов, что находились под опекой подгорного короля, были обязаны подняться на защиту Стальгорна при необходимости. Правители кланов, именуемые танами, собирали собственное небольшое войско, которое обычно самостоятельно также обеспечивали провизией и оружием. Позже такие отряды примыкали к знаменам высокого трона и формировали единую королевскую армию, способную отразить отряды противника. По своему обыкновению в войска танов входили их же дружины, состоявшие из отборных бойцов клана. В случае нужды их дополняли отряды вооруженных мастеровых, ремесленников и иных рабочих. 

Однако, с началом новой эпохи, дворфам пришлось пересмотреть былые традиции воинского искусства. Разбитые или скованные в горных крепостях войска старого устройства оказались неэффективны против Орды, которая вторглась в Каз Модан. На смену танам и их воинствам пришли полки горной пехоты и генеральские бригады. 


ГОРНАЯ ПЕХОТА ДВОРФОВ 

Изначально будущие горные пехотинцы были простыми жителями гор, столетиями не изменяющими свой уклад жизни. Однако с приходом в земли дворфов войны им пришлось взять в руки молоты и топоры и встать на защиту родных земель. В их руках находилась судьба королевства, тогда как регулярные силы были скованы в горных крепостях. Это те самые карлики, что вместе со стражей совершали отважные вылазки из Стальгорна во время Второй Войны, освобождали родовые оплоты дворфов, скрытые высоко в горах, защищали северные земли от нежити. 


БРИГАДЫ СТАЛЬГОРНА 

Дабы сформировать из разрозненных и разбитых отрядов различных кланов дворфов Стальгорна целостную армию король Магни Бронзобород возложил на нескольких самых отличившихся военачальников Каз Модана высокие полномочия, назначив их генералами. Они возглавили бригады (от дв. briga – борьба) и обрушили всю силу горного народа на врагов королевства и Альянса. Каждый генералов стал обладателем особой генеральской печати, которая позволяла в случае войны призывать любого полезного карлика, вне зависимости от положения, клана и желания самого клана в состав своих подразделений. Обладая исключительным поручением правителя Стальгорна, они могли задействовать опальных преступников и заключенных, отдавать поручения дружинам танов и собранным ими отрядам ополчения. 

Бригады в свою очередь состоят из полков: пехотных, ружейных, инженерных, танковых, разведывательных. Кроме этого, к бригадам могут примыкать отряды наемников, дружины кланов, различные ополчения и полки горной пехоты. Сами же формирования могут подразделяться в зависимости от назначения на ударные, осадные, воздушно десантные и другие. 


ВОИНСКИЕ ЗВАНИЯ 

Звания Армии Спасения соответствуют полностью прежним званиям воинства Каз Модана. Они же в свою очередь во многом позаимствованы во времена Второй Войны у возглавляемый Андуином Лотаром армии Альянса. 

Состав Heibbtung подразделяется на солдатский, младший, старший, высший командный составы: 


BTNMortarTeam-Reforged.png?version=03c078bc4213ea4f3d1c5b0b1657a8d1

Рядовой состав: 

Рекруты или Аскетты (от дв. askett ­ призваный) 

Рядовые или Магна (от дв. magna ­ страж) 

Капралы или Арды (от дв. ard – старший) 

Знаменосцы или Флаггберы (от дв. flaggbaere – несущий флаг) 





BTNBanditLord-Reforged.png?version=07d61aaf4032843e490e9c68804e82cb

Младший командный состав 

Сержанты или Ансатты (от дв. ansatt ­ служащий) 

Лейтенанты или Хойретты (от дв. høyret ­ замещать) 





BTNHeroMountainKing-Reforged.png?version=eecdd818a080248e304cfbdafb60d8bbСтарший командный состав

Капитаны или Тардуны (от дв. thardun – высокий холм/башня или главный холм/башня) Полковые сержант­майоры или же Младшие Колбхеты (от дв. brea­colbhett – младший колонный) 

Носители печати или Сигильберы (от дв. sigilbaere – несущий печать) 





BTNAvatar-Reforged.png?version=5a6f9aa922ea0aed32ad79baa93d05c6


Высший командный состав 

Полковники или Колбхеты (от дв. colbhett ­ колонный) 

Бригадные генералы или Бригены (дв. Brigen, Brigade General) 

Генерал армии или Айрмген, Айрм Генерал (дв. Airmgen, Airm General)





celtic-tattoo-designs-gallery.png


Powered by Froala Editor

Условия вступления и внутренние правила

Как мы будем отыгрывать 

Вообще, как вы заметили, наш отыгрыш будет основан на патриотических чувствах бородачей, чаяниях о судьбе родины. Мы воины и намереваемся сражаться, однако кроме боя и эпика мы предпочитаем отыгрыш и социально-бытовой. Да и вообще, нам нравится детальность, проработанность и продуманность, чего зачастую не хватает в Мире Военного Ремесла. Однако при этом мы уважаем творческий труд сотрудников Blizzard Entertainment, и собираемся следовать Lore игры. В то же время мы не видим ничего зазорного в том, чтобы дополнять устоявшийся канон, продолжать его, ежели это соответствует логике и атмосфере. 


Мы являемся армией. За нами множество клинков, вернее секир. Однако играть с кучей неписей ­ это немного не наш стиль. Поэтому непосредственно игровой частью войска будет отряд Белоборода. Он будет ползать по сточным канавам, крушить стеною и тому подобное. Армия же будет где то там на фоне всего этого или появляться при необходимости. 

celtic-tattoo-designs-gallery.png

Как к нам присоединиться? 

Разумеется, вступить в наши ряды можно исключительно в игре, отыграв с нами ваше присоединение. Однако для того, чтобы скоординировать наш отыгрыш, а также указать на активность гильдии, вам необходимо добавиться в дискорд канал, составив заявку: 

1. Имя, род или клан (ежели вы дворф) 

2. Ссылка на чарлист

3 Что привело вас в армию спасения 


Каждое событие на пути Армии Спасения ­ это часть длинной истории, продолжительной дороги, следуя по которой бойцы Стальгорна движутся к своей заветной цели. Все приключения Хейббтунга связаны нитью последовательности, объединены в сюжетные арки ­ кампании. Каждая кампания имеет собственное имя и подразделяется на главы. События кампаний записываются летописцами Армии Спасения, которые сохраняются в истории Азерота. Для тех, кто следит за походом Хейббтунга и отмечает его победы.



Большое спасибо всем, кто помог в осуществлении топика, игрового пространства и поддержке!
Veresk#7390 за css код

TANGBRAND за предоставление прав на Хейббтунг и помощь в организации
Гримрун за предоставление прав на Белобородых и помощь в организации
LoroTg#9052 за предоставление патча с измененным Лок Моданом


celtic-tattoo-designs-gallery.png

 

Powered by Froala Editor

Автор: valdor Создано: May 11, 2020 4:34:40 AM Обновлено: Jun 10, 2020 2:04:18 PM Уникальных просмотров: 146 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Vlams May 13, 2020 12:48:03 PM  

    )))

  2.   Пенсионер GroVedro May 13, 2020 2:46:55 PM  

    Ох... что-то прям древностью пахнет...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.