Рэдд Исска

Рэдд

Меньше слов - больше дела!

Раса:
Дворф
Возраст:
17
Класс:
Храбрая, отважная и очень привлекательная воительница
Род занятий:
Сражать сердца мужчин красотой, а врагов - мечом
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

Рэдд считает себя и свою сестру-близнеца красавицами (ну, себя может быть чуть больше, чем Ирри). А как иначе, когда тебе об этом с детства говорит и маменька и папенька, а все деревенские парни проявляют к тебе интерес и хотят взять тебя в жены (пока не получат кулаком в морду от самой "невестки"). Рыжие волосы, густые брови (не монобровь!), хитрые глаза. Любит спорт, особенно махать кулаками, _особенно_ любит махать кулаками в пьяной драке (обычно с Ирри или чучелом с огорода). Крепкая, выносливая, еще бы, быть дочкой фермера, прошу прощения, _потомственного_ фермера - это вам не неженкой с хрупкими ручками быть! 

Чтобы еще красочней описать мою дворфийскую подругу, приведу классика:

Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна! (...)
В игре её конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
 

a4e6b85605bca2da6d89.jpeg

Powered by Froala Editor

Предыстория

Семейство Исска. Образец прилежных фермеров. Когда шла война Трех Молотов, семейство выращивало картофель. Когда открылся Темный Портал - семейство Исска выращивало тыквы и арбузы. Когда орда Думхаммера разоряла северную часть континента во время Второй Войны... Семейство Исска пробовало свои силы в выращивании томатов. Орды нежити заполонили Лордерон?... Семейство Исска решило испытать свои силы... В садоводстве! Столетиями род Исска занимался фермерством и, порой, кажется, что этот факт даже конец света не сможет изменить - все представители семейства посвящали свою жизнь фермерству, а все значимые события мира проходили стороной: "Это нас не касается", всегда говорил глава семейства. Но все же, размеренной жизни настал конец, когда родились близняшки Рэдд и Ирри. Которых возмущало то, что жизнь проходит мимо их грядки и единственное, что могло измениться - вместо картошки им пришлось бы выращивать фасоль! 

    Наши юные героини хотели другой жизни, они смотрели на храбрых войнов из своего клана, желая достичь такого же боевого мастерства. Их мать все время твердила юным девочкам: "Будь тем, кем хочешь, и не позволяй оковам жизни прочно запереть тебя.. здесь". Иногда казалось, что их мать вышла замуж не за того дворфа.. Наши героини тайно бегали подглядывать за учебными тренировками юношей дворфов, они впитывали технику, приемы как губки. Когда ночь сменяла день, они, вымотанные, бежали в пустырь, подальше от фермы, и дрались друг с другом, оттачивая мастерство. Они верили, что однажды у них все получится.

    На свое совершеннолетие близняшки попросили выковать им мечи. Отец счел идею бредовой, зачем дочерям фермера оружие? Пока однажды он не увидел, как его дочери повзрослели, как они расхорошели, и как все местные парни желали стать их женихами. В силу безопасности отец дал добро. Естественно, это были не мечи, а небольшие клинки. Однако сестры и этому были рады. Рукопашный бой сменился на бой с оружием.

    Время шло, и сестер надо было выдавать замуж. Ирри, как девушку, которая отличалась умом и смекалкой, сосватали с сыном местного продавца, что совершал сделки между крупными и не очень городами, торгуя всем на свете. Рэдд сосватали с сыном кузнеца.

    Девушки понимали, что это, возможно, конец их мечте стать отважными войнами. Впереди домашний быт, семьи и дети. И тут у Рэдд и Ирри возникает план - сбежать. Сбежать ото всех, от семьи, от женихов, от свекровей и будущих колыбелек с орущими детьми. Рэдд в качестве подарка от жениха просит сковать ей самый лучший меч, который только можно сделать будущий свекр. "Ладно, он все равно ей не будет нужен, сделаем, а потом, через пару лет, продашь втридорога", - говорил кузнец своему сыну. Сестры продолжали работать у отца на фермере. Когда они получили приданное, наступило время X. Они собрали вещи, деньги, меч, клинки в рюкзаки и были готовы сбежать из дома семьи, как... их заметила родная мать. Сестры рассказали все, что их мучило эти долгие годы. Казалось бы, каждая мать желает своей дочери счастья, простого женского счастья. Но Фасс была другой. Она видела в сестрах ту искру, искру отважного война, ту искру, которую потеряла сама. 

    "Ступайте, дочери мои, служите во славу нашего народа, я не могу позволить вам чахнуть, как зачахла я сама. Бегите же, бегите там, где вас никто не узнает, записывайтесь в полка и учитесь, учитесь драться, войны мои".

    Мать помогла девочкам сбежать на следующий день, отдав им еще часть денег, что она втайне прятала от алкоголика-мужа. Сестры бежали долгой дорогой в Стальгорн.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

За маской излишней храбрости, смелости и отваги скрывается попытка скрыть свое незнание, неумение и слабость. Рэдд будет из кожи вон лезть, чтобы никто и не подумал считать ее слабой девчонкой. Даже если она что-то не умеет - она никогда не признается вам в этом.

Но в кулинарии она и правда мастерица! И шутить мастерица! И мечом махать мастерица...  Ну вот, опять.


Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Та самая дворфийка whoisredd Создано: May 12, 2020 2:12:03 PM Обновлено: May 23, 2020 11:52:56 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором