Где мёд, там и мухи II: Сплетни о заморских краях

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Персонажи без чарлиста: Долгрин

Повествование

Сыщики любители компании Ред–Бридж в сопровождении молодчика из «Воронов» уже наступали на пятки ворюг, успешно продвигаясь по делу о расхищении тайника мистера Кармаля. Обнаруженные несколькими днями ранее на переправе сведения, изложенные в письменном виде, привели товарищество на златоземский рынок. Не привлекая лишнего внимания, они обыскали каждую из установленных на площади торговых палаток. Мисс Вайт удалось найти в одном пустующем тенте маркированные бочонки и пожелтевший пергамент. Ответственный за сие место торгаш кратко описал под отчётность содержимое тары. Это товары Али. К счастью, недальновидный мужичек оставил свои записки и удалился отобедать награбленной продукцией на лесную поляну подле базара. 

Братцы и дамы выследили след поганца благодаря разбросанным обёрткам шоколада по всей пуще. Парнишка дремал в кустах под деревом с оловянной кружкой в руке. Похоже, что пение пташек и чудесный вид на озеро убаюкали пьянчугу. Долгрин незамедлительно пробудил его ото сна, а Вильдеральф огрел торговца смачным хлопком по затылку. Усилия вояки не освежили в памяти соучастника преступления информацию о нахождении лакомств дедушки Кармаля. Он оказался несговорчивым. Зачинщик похода приказал скрутить парня и обыскать его с ног до головы. Только Арвиль вооружился куском толстенного прута, как пленник метнул поясную сумку прямо в озеро. Дварф впопыхах бросился за ней вплавь. Под мутной водой наперегонки с полуросликом к вещице устремился мурлок. Малый совершенно случайно уступил Долгрину свою цель. В отместку за поражение сорванец бросился в ноги топорнику, ухватившись за его стопу обеими лапами. Крепкий мужик не потерялся. Ему удалось выйти из захвата, а после, обхватив ручищами туловище мурлока, он бросил того на прогиб. В растерянности существо ускользнуло вглубь водоёма. 

В сумке оказалась промокшая карта с отметкой перевала разбойников. Путь к стоянке лежал по береговой линии одного из элвиннских озёр, а потому братия определила его как безопасный. Вооружённые до зубов люди и нелюди приняли рискованное решение бросить вызов неприятелю. Вблизи лагеря противника располагалась медвежья поляна. Косолапый возвышался над объектом округлой формы. Издали сыщикам показалось, что этот предмет имеет коричневатый оттенок и напоминает бочонку. Похоже, что медведь разграбил караван идущий к перевалу, а закупоренный в бочке медок был его добычей. Скряга Али не желал делиться своим добром. Наёмникам было велено соорудить приманку из подручных материалов и выманить зверя поближе к проездному тракту, чтобы расчистить группе путь вперёд. 

Проливной дождь хлынул как из ведра. Непогода существенно снизила видимость. Отряд вплотную подобрался к логову недруга. Сизый туман плотно накрыл стоянку. Бандюги, услышав шелест в кустах, сразу определили передвижение неопознанной цели. Они произвели шквальный выстрел гарпунной пушкой. Снаряд слегка задел Синтию, но окончательно приземлился лишь когда настиг Арвиля. Вильдеральф был серьёзно ранен. Жрица Негойя бросилась ему на помощь, а уцелевшие члены группы передислоцировались на более выгодные огневые позиции. Между отрядами завязалась перестрелка. Прежде чем настигнуть грабителей часть товарищества была выведена из строя. Больше всего досталось дедушке Кармалю. Брошенная на позиции людей Али трубчатая бомба взрывной волной откинула карлика назад. Осколки изрешетили его тело, оставляя глубокие порезы в области туловища. Долгрину удалось завершить начатое. Дварфийский шаман воззвал к магии и вывел из строя механическое орудие. При огневой поддержке Синтии полурослик прорвался через колья и оказался перед врагом. Взмахом секиры он разрубил единственного выжившего надвое. 

В командном пункте группа заметила рекомендации от заморских соратников, переданные преступникам совсем недавно. Многое было неясно, но речь шла о острове Терамор. Именно туда павшие разбойники намеревались переправить награбленные товары. Если верить словам одного из авторов упомянутых писем, тот край должен стать злачным местом для дельцов и ремесленников. Помимо подобного рода сообщений в лагере оставались заполненными продовольственной продукцией складские шатры. Измотанные бойцы отправили тела погибших на дно озера, а сами удалились за помощью. Грузчики компании должны были доставить собственность Али к его поместью, пока ответственные лица зализывали раны и обсуждали произошедшее. Руководство филиала Ред–Бридж было заинтересовано в расширении поля деятельности. Они единогласно приняли решение обратиться к вышестоящему начальству с предложением перевести часть златоземских сотрудников за море для покорения новых вершин. 

ниже прикреплено официальное обращение по вышеописанному делу

Кому: Руководителю Торговой компании Ред–Бридж Флинту Картеру

От: Заведующего по закупкам Али Кармаля

Отчёт о проделанной работе

Достопочтенное начальство! От имени коллектива филиала Торговой компании в Штормградском королевстве сообщаем о полученной информации насчёт благосостояния острова Терамор и вносим деловое предложение одобрить официальный визит туда же с целью последующего формирования тераморского филиала компании. Подобное вложение обязано принести немалую прибыль, а поиск новых видов деятельности расширит список поставляемой нами продукции, что сулит приток клиентов.

Подпись: Кармаль А.

Скриншоты

нажмите на надпись

Powered by Froala Editor

Автор: Sangria Создано: Jun 30, 2022 8:10:29 PM Обновлено: Jul 5, 2022 4:45:49 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.