Il y a quelqu'un? Chapter 2: От усмешек к кошмарам

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После беседы со своим заказчиком, неподготовленные члены группы отправились к сборам, чтобы отправиться в назначенное место. Информация о местности была довольно мала, но ближайшие территории к замку помогали примерно составить картину опасности как внутри, так и в окрестностях. Точнее, так именно казалось.

Наёмники собрались около таверны. Проведя небольшую проверку, они двинулись в путь к тому самому заброшенному поместью рода Бриссак. Он находился в небольшом отдалении в лес, отчего пришлось петлять по окрестностям, пока не вышли к главным воротам на территорию. Всё ближе к вратам сгущался туман и падала температура. В окрестностях был мрак, подобный вечной ночи, что наводило определённое напряжение.

Пересеча главный вход, который и так был открыт, в тумане Снорри первым почувствовал на себе чей-то взгляд где-то издалека, а после вовсе увидел силуэт. Он не был чётким, скорее наоборот размытым. Остальные участники вылазки чуть позже обратили на это внимание, отчего их бросило в дрожь. Снорри же пришёл в себя и понял, что это была игра воображения.

Задание не вызывало улыбок, которые были ещё в Златоземье. Если на словах казалось задание утрированных, пусть и не отрицала опасность, то сейчас напряжение вызывает паранойю, и группа готова встретить кого угодно, но только не союзника. И с этой паранойей они двинулись дальше.

Отряд вышел на заросшую площадь. От неё была развилка, ведущая по четырём тропам: могила хозяина, кладбище, дерево с тайником и сам особняк. По заданию им предстояло обследовать всю территорию, посему само здание было оставлено на после. Первой тропой была самая правая к ним, которая вела к тайнику. По дороге отряд встретил силуэт. Он напоминал размытыми чертами садовника, который страшился своего господина и его друзей, ибо те при его жизни мучительно издевались. Сам мужчина не видел незваных гостей, потому что был слеп, чем старались воспользоваться.

Представившись хозяином, Снорри старался вести диалог с ним, в то время как остальные были в боеготовности. Диалог привёл к панике мужчины, отчего тот впал в неистовство и напал на наёмников. Те никак не могли нанести никакого вреда бестелесному существу, однако он мог воздействовать на них путём вселения. И так жертвой стал Снорри, чьим телом начал управлять призрак. Наёмник в этот миг почувствовал страх и размытые воспоминания, что подкосило его психику. Но по воли случая избежал собственной гибели, ведь призрак предпочёл сбежать.

Двинувшись вперёд, отряд вышел к дереву, а на земле была деревянная дверь. Кто-то предположил, что это был погреб или какой-либо подвал, но как оказалось позднее – тайник, где спрятан испорченный дневник и золотой ключ.

Кладбище было довольно близко, посему отряд двинулся сразу к нему. Там перед глазами оказалась сцена из прошлого: охранники сторожили сад. Им было скучно, поэтому они переговаривались между собой и озвучили одну ужасную историю. Дочь последнего хозяина выпала толи из особняка, толи из окна и разбилась насмерть. Да падение было не простым, а прямиком на острые шипы забора.

После этой истории вдали послышался вой волка. Один из охранников отправился проверить на наличие живности и прогнать в случае чего, однако встретился с обезумевшим хозяином. И последний обладал бешенными псами, которых спустил с поводка на того самого охранника. Эхо на этом закончилось.

Последней тропой была неизвестная могила. Она была отдалена ото всех, но там их ожидал призрак, понимающий свою участь и участь остальных. Он сторожил покой того, кто был спрятан в гробу.

В этот момент Карлес почувствовал неладное. Из могилы исходила нестабильная магическая энергия, которая была отлична от аномального потока по всей территории. Но проверить им никак не удалось из-за стража покоя. Посему им пришлось пойти прочь и отправиться в особняк.

Жуткое заросшее здание с ржавыми воротами, что напрочь отказывались открываться. И именно туда им предстояло войти...

Продолжение следует.


Ведущий: Равус Х. (iSmile)

Дата игры: 24.04.2022


IG1SLdN.jpg9NoTyoD.jpgzGsZa4v.jpgZQYtkgb.jpgSjhyIdz.jpgKVNRGSX.jpgFkO4FSk.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Apr 24, 2022 5:40:28 PM Обновлено: May 10, 2022 1:35:14 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.